Приоритеты.

Когда уже народ научится выбирать таких представителей ("слуг") которые приоритеты тоже расставят в соответствии с Маслоу:
1. Народ одеть, напоить (с этим, впрочем, справляются:пиво:), крышу над головой дать.
2. Снизить преступность вообще и коррупцию в частности.
3. Медицина, образование, наука.
4. Построить дороги, разгрести мусор.
5. А уж теперь можно и о том подумать на каком языке лучшЕЕ фильмы крутить и в Евро-союз или в таможенный- втупать...
Пока этого нет, пока дышать тяжело и кушать нечего слал я далеко тех, кто мне рассказывает, что мне лучше будет, если я и думать на украинском начну. Если я каждый раз думать буду: дышать или дыхаты? - загнусь нахер!!
С приоритетами я вот не совсем согласен. в наших реалиях первый и второй пункт надо менять местами. Коррупцию и преступность не поборим - всегда будет нечего одеть и пожрать
 
Ёлки, тут тему, кроме меня, еще кто-нибудь читал полностью?
ТС же и говорит: нахрен поднимать такие вопросы как язык, смена системы образования и т.д., в то время, когда скотина не кормлена народ с трудом копейку на пропитание (одежду, лечение, жилье, учебу...) зарабатывает.

В старой школьной программе было неплохое украинское произведение: "Хіба ревуть воли, як ясла повні?"
Мне лично принятый закон не мешает. Даже некоторые его статьи нравятся. Может не будет больше фильмов с Ришаром, хорошо дублированных еще на союз-мультфильме, с дурацким наложенным укро-переводом. Меня бесит, что из-за этого закона могут быть досрочные выборы, а это потянет еще большее удорожание жизни. Бесит, что вместо того, чтобы отозвать всех таких депутатов нахрен - дружно и Западных и Восточных, меня заставляют сначала набить морду западенцам (а может еще и сам огребу) а уж потом, если силы и мОзги останутся подумать - кого выбирать: своего пахана или их пиздобола...

А что на ХФ половина вообще не читает предыдущие посты, главное свои набить уже привык. Да и приер-то какой из всех СМИ, всех полит-шоу и т.п. Нехрен слушать собеседника, надо вещать свое. Господа, это же все-таки жизнь, а не арифметика 1 класс...
 
Так если однохуйственно - с чего такая агрессия? Уже б давно приняли и забыли. Ан нет, визгу выше крыши...Значит, не однохуйственно.
Вот я и спрашиваю, чем этот закон так мешает?

Это единственный принятый к рассмотрению закон, который не есть первостепенной задачей?

Почему, когда по всей стране выбрасывалась куча бюджетных денег на нафиг ненужные памятники голодомору, никто не кричал, что "это не есть первостепенной задачей"?
Ну почему же не кричали? Кричали, еще и как:)
 
Так если однохуйственно - с чего такая агрессия? Уже б давно приняли и забыли. Ан нет, визгу выше крыши...Значит, не однохуйственно.
Вот я и спрашиваю, чем этот закон так мешает?

Это единственный принятый к рассмотрению закон, который не есть первостепенной задачей?

Почему, когда по всей стране выбрасывалась куча бюджетных денег на нафиг ненужные памятники голодомору, никто не кричал, что "это не есть первостепенной задачей"?

Почему не кричали? Кричали. Просто тогда оппозиция тише и занятей была. Свои карманы набивали...
 
Ну почему же не кричали? Кричали, еще и как:)

Почему не кричали? Кричали. Просто тогда оппозиция тише и занятей была. Свои карманы набивали...

Не смешите. Кто и где кричал? Были митинги "Прекратите выбрасывать бабло на памятники по всей стране!", была куча тем на форуме? :D:D:D


Меня бесит, что из-за этого закона могут быть досрочные выборы, а это потянет еще большее удорожание жизни.

Если будут досрочные выборы, этот закон послужит поводом, а не причиной. Научись различать эти два понятия и тебе будет гораздо легче жить в этом мутном мире.
Удорожание жизни идет вследствие политической борьбы между двумя кланами, и кто бы из них не выиграл выборы, это удорожание всё равно будет. Поскольку деньги, потраченные на выборы нужно вернуть, а возвращать их будут за счет развода населения.
И коми боком при таких раскладах этот закон?
 
Не смешите. Кто и где кричал? Были митинги "Прекратите выбрасывать бабло на памятники по всей стране!", была куча тем на форуме? :D:D:D

Это ви мене таки не смешите...:D
Я вообще ЗА языковый закон, хоть и далеко не со всеми его статьями согласен. Где мона набить морду оппозиции? Но только так, чтобы их там было меньшинство?:D С памятниками по всей стране было еще сложнее, поскольку именно в Харьковской области немало пострадавших. Спохватились "нафиг", когда уже было растрачено немеряно бабла, и стал вопрос "ну и шо?"... Сейчас просто быстрее отреагировали. Срача будет больше, но "кто виноват и что делать?" все равно никто не скажет. Хай рабы подерутся между собой (как делавары с ирокезами) лишь бы на "белых" руку не поднимали...
 
antipod1965, а какие приоритеты лично у тебя? Судя по твоим постам, жизнью ты ах как недоволен! И постоянно ноешь во всех темах ХФ. Да и в реальности, наверно, любишь жаловаться направо и налево, вместо того, чтобы приложить усилия и чего-нибудь добиться. Сам. А не ждать, пока сделают для тебя что-нибудь другие, будь то близкие люди, партия, правительство...
 
antipod1965, а какие приоритеты лично у тебя? Судя по твоим постам, жизнью ты ах как недоволен! И постоянно ноешь во всех темах ХФ. Да и в реальности, наверно, любишь жаловаться направо и налево, вместо того, чтобы приложить усилия и чего-нибудь добиться. Сам. А не ждать, пока сделают для тебя что-нибудь другие, будь то близкие люди, партия, правительство...
О, уже на личности перешли :D Быстро.
Близкие люди - ваши домыслы. А правительство таки обязано что-то делать и никак не иначе.
Вы, оплачивая товар в магазине, ожидаете получить то, что обещано на витрине или неведомый протухший кусок незнамо чего?
Так почему же, прилагая усилия и платя немалые налоги, люди не должны ожидать от правительства адекватных законов?
В реальности, наверное, работаете в бюджетной структуре и получаете взятки? ;)
 
О, уже на личности перешли :D Быстро.
Близкие люди - ваши домыслы. А правительство таки обязано что-то делать и никак не иначе.
Вы ведь, оплачивая товар в магазине, ожидаете получить то, что обещано на витрине, а не неведомый протухший кусок незнамо чего?
Так почему же, прилагая усилия и платя немалые налоги, люди не должны ожидать от правительства адекватных законов?
Вы в реальности, наверное, работаете в бюджетной структуре и получаете взятки? ;)
Нет, я не работаю в бюджетной структуре к счастью или сожалению)).
Переход на личности antipod1965, надеюсь, меня поймет.
А насчет нашего правительства... Так от него улучшения жизни ждут только дураки и лентяи.
 
Нет, я не работаю в бюджетной структуре к счастью или сожалению)).
Переход на личности antipod1965, надеюсь, меня поймет.
А насчет нашего правительства... Так от него улучшения жизни ждут только дураки и лентяи.
А куда деть незащищенные слои населения? Пристрелить?
 
Asilence, я рада, что вы пробежались по моим темам. Да, я не работаю)).
 
Это ви мене таки не смешите...:D
Я вообще ЗА языковый закон...

Тогда к чему вообще вся эта тема? Начали принимать закон, когда вокруг много других насущных проблем? Так они всегда были, эти проблемы.
 
Тогда к чему вообще вся эта тема? Начали принимать закон, когда вокруг много других насущных проблем? Так они всегда были, эти проблемы.
Надо было подойти к вопросу издалека, создав философскую тему типа: "Что для вас приоритетнее - хлеб или зрелища?"
Потом уж она бы сама плавно скатилась к политике и экономике Украины. И ТС был бы не причем ;)

Не думаю, что Вы или antipod1965 относятся к незащищенным слоям общества. Угадала?
Оно ж, знаете, как бывает - никогда не говори никогда.
 
Надо было подойти к вопросу издалека, создав философскую тему типа: "Что для вас приоритетнее - хлеб или зрелища?"
Потом уж она бы сама плавно скатилась к политике и экономике Украины. И ТС был бы не причем ;)

:клас::клас::клас:
В промежутке можно было бы коснуться провала нашей сборной на Евро 2012. Ах, Евро 2012. Сколько там спи-онерено бабла.... Вот уже и экономика с политикой:D.
"Кто не умеет сам - учит других". Согласен, это и про меня. Но я не только не умею, но и не хочу жить так, как сейчас живет наше общетво, и его "лучшие" представители. А о приоритетах немного рассказал. Мало - открывайте Маркса "Капитал", или 4-й сон Веры Павловны...
 
Сегодня еще одно "зрелище" вернуло к мысли о приоритетах.
В парке Горького (по-новому - белочки) на снесенном круге трамвая снесли огромный, совковый, обложенный мрамором сортир. Будет, когда закончат работу (если закончат), очередная клмба. Но, господа, при нашй жизни куда приоритетней сортир. Я уже не говорю о круге трамвая...
 
Назад
Зверху Знизу