РЕМБО 4 "В глазу Змеи"

Я качал с Прог Киев ЮА
скачал сначало отстойного 700 мб самого первого кам рипа
потом скачал 700 мб картинка луче но звук половина
потом отудоже скачал 1.4 с рипа отличное качество.
и там же лежит DVD9 6.88 GB

последнего не качал т.к фильм того не заслуживат чтоб ему покупали 2хслойны диск
 
коллега,спасибо за информацию.значит надежда есть...
 
Небольшое описание с собственным восприятием фильма.

John Rambo или порох в пороховницах.
Начало фильма типично для американских боевиков - где-то в мире есть такая страна, в которой злые солдаты не признают демократии, и вот именно об этом наш фильм! Первая сцена сразу дает понять, что смысл в фильме не главное. Солдаты пинают людей в рисовое поле, куда предварительно забрасываются "лягухи" с целью эдакого соревнования, кто первый перебежит поле. Ну и есессно, добрые поборники демократии не могли не показать, что злые дядьки еще и ставки делают. Ну кто-то на мине подрываются, а кого солдаты просто расстреливают.
И начинается идиллическая картина - Слай, как заправский змеелов, умело орудует палкой и отлавливает кобр. А потом на фоне красивейших джунглей старина Джон посреди реки шмаляет рыбу из лука, и тут же отдает ее каким-то мимопроплывающим ханурикам. Потом герой Вьетнамской войны вручает отловленных кобр "директору", тот его пинает, мол, хватит мне кобр - ты питона, питона лови. Ну хуле, Слай что - спец по рептилиям? Он какую змеюку увидел, ту и поймал, а кто она - ему до лампочки, энциклопедии холоднокровных у него с собою нет.
Пока Рэмбо заправски раскидывает кобр по клеткам, приходит делагация американских хз кого. Среди них - куча мужиков и (куда ж без них) дамочка. Далее на протяжении 10 минут фильма следуют три пафосно глупых диалога, на протяжении которых старина Джон со свойственным ему рассудительностью, опытом и идиотизмом отговаривает людей не ехать в джунгли, на что тетка (с которой произошло два диалога) отвечает, что мол, это их призвание - чтобы людей в Бирме не убивали. Я не понял, что она под этим подразумевала, но похоже, что Рэмбо тоже нихуя не вкурил и таки согласился группу сопровождать по причине возникшей симпатии к этой пелотке. Да и крестик она ему еще готичный подарила - ну как тут отказать? :-)
В общем, поехали. Группа америкосов и Рэмбо на руле. Потом оказалось, что там еще тайцы где-то на лодке примостились, но я их что-то сначала не увидел.
Короче, пока ехали, главный поц из хлюпиков взревновал свою пелотку к старому пердуну Слаю, который в общем-то и говорил мало. То ли флюиды какие-то от него исходили, то ли тетка западает на мужиков с мышцами, но она ему явно симпатизировала. Я уж было понадеялся на какой-никакой трах... Но тут ночью группа нарвалась на пиратов, которых Джон метко пострелял из пестика. Да еще одного и добил двумя (!!!!) выстрелами в голову.
В общем, приплыли люди в Бирму. Как они поняли, что это уже Бирма, а не Таиланд - хз, но видимо Джон не только крутой змеелов, но еще и ходячий жпс. Короче, поперлись людишки в деревню какую-то и стали там заниматься просветительством, медициной и религиозными проповедями. Короче делали все, что никоим образом не влияет на заявленную в начале фильма политику "чтобы люди друг друга не убивали". Тут эту деревеньку, затярянную в джунглях накрывает минометный обстрел и солдаты "злого Хуго" (так я его буду называть) врываются, чтобы показать непонятно кому свои зверства. При этом во время минометной атаки половина людишек разлетелась кровавыми ошметьями по всей деревне, а над другой половиной поиздевались спустившиеся солдаты. Тут вам и насилие теток, и закалывание, застреливание, бросание в огонь детишек, отрубывания рук, ног, расстрел из крупнокалиберки - короче, мясо, мясо и еще раз мясо. Сцена жесткая, жестокая, но неверятно тупая. Нахуя она в фильме - я не понял. Видимо, для патриотического сравнения справедливости демократической системы правления Америки с террором гражданской войны хз где. Из всей группы выживают три мужика и тетка, которых переправляют в лагерь где-то в джунглях. Там одного мужика подвешивают над загоном со свиньями и те жрут его ноги.
Пока то да се, к Слаю приходит пастырь и говорит, что Гадя Петрович потерялася и надо провести спасительный отряд. Ну Слай недолго думая идет, вытачивает на наковальне мачете (ебать, полет сценаристской мысли) и... вот мы уже плывем на джонке с группой из 5 бравых вояк. Ну конечно, среди них симпатяга снайпер, трое невнятных стрелков и главный поц, своей надменностью показывающий, что мол, крутые хорошие люди всегда симпатичные и общительные. За всю поездку Слай не сказал ни одного слова, типа "играл глазами". Приехали, зашикали старину Рэмбо, что мол, он пердун, и делать ему в отряде из крутых перцев нечего, и пошли разведывать что к чему. На Рэмбо, прихватил из джонки чехол, недвусмысленно говорящий о том, что зрителя ожидает робингудовское зрелище и поплелся вслед за группой.
Отряд пришел в деревушку, откуда забрали америкосов и лицезрел кучу протухших трупов людей и животных. Тут как некстати, приехал грузовичок с солдатами и мирными жителями (неужто больше полей рисовых не нашлось?), и именно на поле деревушки повторилась картина начала фильма. За исключением того, что пришел Слай и, как заправский Леголас, пострелял всех из лука стоимостью, небось, с порш.
Потом была спасительная операция в лагере, откуда вывели парочку тайцев, пару американских мужиков и тетку. При этом показали главного Хуго, который оказался педофилом, сомнения Слая - кого спасать - тетку из рук насильника или мальчика из рук (чресел) Хуго и охуитительные выстрелы из снайперской винтовки Барретт с разлетающимися мозгами, кусками плоти и телами. Лишь на утро бирманцы отдуплились и побежали в погоню за беглецами. Рэмбо, дабы сбить со следа перевязал куском ткани от рубашки тетки (почему именно ее???) свой сапог, взял мину (я уж подумал, что он такого понапридумал?) и побежал в другую сторону. Потом я вспомнил, что спасательный отряд и видимо Рэмбо проходили нехилых размеров бомбу, не сдетонировавшую со времен войны. Рэмбо придумал грандиозный план с невъебенным ба-бахом. Взрыв мины и бомбы конечно охренительный, но пиздец, какими тупыми выставили бирманцев сценаристы (в числе которых сам Сильвестер и числился). Далее мы уже видим пришедшего к лодке снайпера с теткой, которые пришли иным путем, нежели основная группа, и видим, как бирманцы возле лодки пинают америкосов. Снайпер колеблется, что делать, т.к. вверху на склоне стоит джип с крупнокалиберным пулеметом. А Рэмбо не колеблется - Рэмбо знает, что делать - он подкрадывается к джипу, рубит (вот для чего оно надо было!!!) своим мачете голову стрелку, превращает в кровавый паштет водилу из пулемета и начинается джага-джага. Рэмбо разворачивает пулемет и начинает косить людишек на берегу. При этом ствол пулемета совершает такие радиальные перемещения, что пули должны были разлетаться во все стороны. Но Рэмбо не зря супер вояка - у него даже пули отклоняются в нужные стороны, не задевая своих. Честно говоря, в финальной мясорубке мне понравился только снайпер, который метко садил из Барретта. Ну, понятное дело, пока Слай косит, снайпер шмаляет, америкосы на берегу тоже начинают валить остальных. Тут подъезжает подмога в виде катера с пулеметом и огнеметом, и грузовичок с солдатами. Грузовичок как подъехал, так и стал - Рэмбо превратил машину и ТУПО сидящих в ней людей в труху, при этом ни один из бирманцев даже не попытался из машины выпрыгнуть. А потом и катер в щепки разнес. Тут и повстанцы подоспели (вспоминаем Рэмбо 3), накрыли минометным огнем берег реки (вот идиоты!!!), но на счастье (:іржач:) ни в кого из своих не попали. А Слай еще напоследок прикончил Хуго путем вспарывания ножичком живота главного злодея с вываливанием кишок. Завершилась эта сцена героическим взглядом Рэмбо, благодарными взглядами тетки и поца из первой партии (который, протестуя весь фильм против убийства, размозжил каменюкой лицо одному бирманцу) и пафосной музыкой.
Ну а там уже и финал фильма - Рэмбо приезжает в Америку на ранчо к отцу и идет в дом. При этом он из каких-то сусеков достал новенькую именную сумку, хотя в армии не числился уже лет 20.

Единственное, что поднимает фильм на ступеньку выше второсортных боевиков - это мясо (я фигел просто), и воспоминание о том, какой крутой был первый фильм. Все. В остальном же я рыдаю от того, насколько Слай скатился в своем умении писать сценарии. Видимо, Рокки так и останется его шедевром. Да и сам старичок, хоть и падает, бегает, кувыркается, но уже не тот - это заметно при хорошей освещенности по тонне грима на лице, скрывающего пластические операции. Да и прическа ему, имхо, ой как не идет (когда волосы сухие :-)). Смотреть тем, кто хочет увидеть кровь и ошметки тел. Смысла - 0.
 
Небольшое описание с собственным восприятием фильма...
Камрад, отличное изложение, респект. Не поленился.
Вот только сдается мне, ты слишком серьезно пытаешься воспринимать данное творение от Слая. Я никогда не считал (спиздел, лет с 16 не считал, до этого он был суперактером, за неимением других;)) его великим режиссером/сценаристом/актером. Он был для своего времени. И для нашего, в свое время.
Фильма - действительно второсортный боевич0к, но согласись, вспомнил старые кинопрокаты?;)
Идеи нет и особо глобальных не было в Рембо никогда (разве что в первой части, и тоже кот наплакал:)).
Такшо не расстраивайся. Слай сделал все, что мог. А именно - заработал немного бабоса. Хотя бы так:)
 
Останнє редагування:
Лично мне вообще не Стритрейсеры!!!
 
Лично мне вообще не понравился фильм Стритрейсеры!!!
 
Вот только сдается мне, ты слишком серьезно пытаешься воспринимать данное творение от Слая.
Фильма - действительно второсортный боевич0к, но согласись, вспомнил старые кинопрокаты?;)

:ніні: вовсе не пытаюсь. С точки зрения сценарной мысли фильм просто таки копирует третий, изменены лишь некоторые детали. Но на сегодняшний день фильмы из серии Рэмбо 3, на мой взгляд - второсортные боевики. НО, этот фильм стоИт особняком из-за детальных подробностей, можно сказать "смакования", смертей. Ведь действительно, сцены мясорубки изредка можно наблюдать лишь в военных блокбастерах.
А вот я вспомнил не старые прокаты, а начало вещания негосударственных каналов и первую видушку у друга с непонятно откуда взявшимися кассетами. Ух и открыл я для себя тогда мировой кинематограф. А то до этого Фантомас был просто навороченным блокбастером :)

Я никогда не считал (спиздел, лет с 16 не считал, до этого он был суперактером, за неимением других;)) его великим режиссером/сценаристом/актером. Он был для своего времени. И для нашего, в свое время.
Фильма - действительно второсортный боевич0к, но согласись, вспомнил старые кинопрокаты?;)
Нет, я вот до сих пор считаю Рокки здоровским фильмом. Ну и Рэмбо первый тоже. Но первый Рэмбо - это не заслуга сценариста Сталлоне.

Такшо не расстраивайся. Слай сделал все, что мог. А именно - заработал немного бабоса. Хотя бы так:)
Да че там расстраиваться - посмотрел фильм, прозрел с того, как можно снять бойню. Нормуль. Кстати, вспомнил - там то ли Слаю лень было делать еще одну сцену, либо монтажеры лопухнулись - когда Скулбой из снайперки в лагере сначала часовых снимал, а потом еще двоих, помогая Рэмбо и девушке сбежать, то были показаны две одинаковые смерти, а вернее отлеты, бэдгаев от попадания пули с проламыванием забора. Ей-богу - одна и та же сцена, а смертей две :)


Лично мне вообще не понравился фильм Стритрейсеры!!!

Дедушка Сильвестер имеет к нему какое-либо отношение?
 
Мне фильм не понравился, из-за чрезмерной жестокости, но у американских фильмах всегда так, для того что б главный герой начал действовать, должны кого-то убить или замучать
 
Посмотрел и я. Старик Слай порадовал — после 300 Засранцев не попадался достойный фильм, который бы вызвал столько впечатлений.

Итак, повоевав всласть в Америке, Вьетнаме и Афганистане Джон Рембо по прозвищу «Змеелов» поселился в Таиланде. Ну оно и понятно. Рядом Бирма и Лаос - Золотой треугольник. Товар, практически, бесплатно. И стал вести жизнь обычного пенсионера. А поскольку пенсия небольшая, да ещё очереди в сберкассах, то подрабатывал Джон подсобным хозяйством — ловил змей в округе, таксовал на реке, пулял с лука в рыбу (типа, совмещал охоту и рыбалку), чинил блендеры соседям у себя в кузне. И всё бы было ничего, но тоска заела. Баб нет, одни обезьяны вокруг. Сбивал страсть, как мог. Челентано дрова рубил, священик в колокол звонил, а наш кувалдой в кузне помахивал. Но то плоть, а хотелось же ещё и простой человеческой ласки! Да просто поговорить! А не скем. Отсюда, понятное дело, пессимизм, неврозы, депрессия. Замкнулся Джон в себе, озлобился на весь мир. Если и молвил какие слова, то чаще всего это было: «Пошёл нахуй!». Он так и сказал директору цирка, когда тот попросил питона достать. В общем, дошёл до ручки. У него даже нижняя губа от вредности отвисла. Так пол фильма в таком виде и ходил. А может то очередную подтяжку лица неудачно сделали. Но не в этом суть.
Так, вот. А тут приехала какая-то группа туристов. Он и их начальнику группы честно сказал: «Пошёл нахуй!». Но те жопы хитрые. Знали, на что давить. Бабу подослали. Он и ей тот же текст выложил. И сразу в кузню побежал. Типа винт починить (ну мы то знаем, зачем на самом деле ;) ). Но она, сука, настойчивая. Только он облегчился — она его уже в лодке поджидает. Пока он тепленький. Потрындели они пол часа под дождём (хоть и неуютно, зато футболочка вся мокрая — рельеф Слая прорисовывается, хоть сейчас на обложку Плейгёла), и уговорила! А кто б сомневался. Слай из-за спермотоксикоза даже за деньги забыл договориться. Только и смог сказать, что ради неё поплыл. Раскис совсем без зонтика.
Чешут они по реке. Уже и ночь. А тут пираты возле берега. Я конечно, понимаю, что винт для лодки Слай сам выстрогал. По секретным чертежам бесшумных винтов подводных лодок, которые он спиздил в третьей части у наших подводников, воевавших в Афганистане. Но движок то у него явно от запорожца. Как его можно было не услышать ещё за километр! Но, видать, пираты те были эстонцами. Заметили их слегка погодя.
И у них спермотоксикоз! Хотим бабу и всё тут! Чего только Джон им не предлагал: и свои почти новые трофейные портянки с начёсом, и бандану незаметного красного цвета, даже всю партию брошюрок «Сторожевой башни»! А те ни в какую, не понимают, от какого богатства отказываются! Хотим пелотку и «Торг тут неуместен!». Пришлось их всех убить. Причём главаря добил четырьмя (Вадик, не двумя, четырьмя!) выстрелами в голову! Ну правильно, главарь же эстонец, пока поймёт, что его уже пристрелили, успеет ещё глупостей натворить. Так оно надёжней. Контрольный, очень контрольный, самый контрольный, и последний китайский контрольный в голову. Причём после первого и четвёртого выстрела голова разлеталась абсолютно одинаково. Это к слову о монтаже.
И тут же Джон отгрёб за превышения уровня самообороны от начальника группы по кличке Ябида. Типа, зачем убил товарищей пиратов, мы бы их базаром задавили, без рукоприкладства, а о тебе я доложу куда следует, будешь хлебать баланду у параши.
Вот и делай добро людям.
Так и приплыли они куда надо — в расстроенный чувствах и поссорившись. Блондинка даже спасибо не сказала. «Та нужно мне твоё спасибо!»,- сказал Джон в ответ, «Валите уже нахер!». Ну или: «Ничё говорить не надо. Удачи!» - я точно не помню. Но совесть её таки мучала и она ему крестик подарила. Хоть и не золотой, но всё ж приятно.
А сам Джон свалил домой, по пути уничтоживши все улики ночной разборки. Мало ли, может тот хрен и правда настучит в органы. А те с обыском придут, а у него герыча пол тонны.
Туристы добрались в деревню, стали нести доброе и вечное. Но тут пришли плохие военные. И стали обстреливать деревню с миномётов. Причём продолжали это делать и тогда, когда их же люди во всю орудовали в деревне. Но видать в Бирме у всех тактика такая: и у военных и у партизан — мочи с миномётов по всем подряд, потом разберёмся.
И взяли в плен немного пилоток для забавы и нескольких туристов на корм в свиноферму.
А Джон сидит дома, елозит подаренный крестик, травку покуривает. И тут ему видятся Голоса. И отрвыки из 1, 2 и 3 части. И говорят они ему, мол какого хрена ты мхом оброс, тренировки забросил, пузо отрастил! Ты ж солдат, в конце концов! «А и правда, чё бы не покуралесить?!» - подумал Рембо. А тут как раз и задание нарисовалось — отвезти очередную партию по тому же маршруту. Ну он опять в кузню. Типа мачете выковать (ну мы то знаем зачем;) ). Угу, а то у него его не было. Типа за змеями в джунгли он с тросточкой ходил.
И повёз он группу оборванцев. А главный пиздобол - агент 007, из британского спецназа. Лысый дохлик по кличке Нытик. Всю дорогу доколупывался к Рембе, даже новую кликуху «Лодочник» ему придумал. Но наш парень не промах, на ПТУшные наезды не ведётся. Сплюнул сквозь зубы и взглядом пригвоздил.
Высадились бравые солдатики, пришли в деревню, увидели, что оказывается надо ещё и пострелять и решили забить на это неблагодарное дело. Ну так и быть, решили сходить в воинскую часть, глянуть что там к чему. А тут грузовик с солдатами. Приехали поразвлечься. А в Бирме с развлечениями плохо. Интернета нет, ни тебе в аське покалякать ни на форуме потрындеть. Да что там интернет! Даже компьютеров нет. Не на чём даже «Косынку» разложить. Или в «Сапёра» поиграть. Поэтому приходится всё в живую. Взяли несколько пленных, пораскидывали мины в воду и давай им говорить, кому куда идти. Да ещё автоматами угрожают. Тут откуда ни возьмись, появилось... Робин Гуд. Ну наш Лодочник. Засадил пяток стрел в головы и другие части тела врагам, толкнул пламенную речь о том, что лучше умереть героем, чем жить без цели и поехали они пленников выручать.
Там дальше была какая-то хитроумная комбинация со временем. Они выставили часы на 11-45, договорились, что на всё про всё у них 15 минут, после того, как снайпер по кличке Школьник на вышку влезет, но вот карабкался он туда до 2-00. Видать высокая там вышка. К тому же Школьник в дождь, по джунглям, ночью добрался к лагерю быстрее, чем основная группа на грузовике. Наверное, сапоги-скороходы юзал.
Дальше Лодочник таки нашёл тётку, но тут какой-то прапорщик пригласил её на ужин и повёл в номера. По пустому посёлку. А наш герой Джон всю дорогу их сопровождал, бегая на заднем плане туда-сюда. Ну правильно, куда спешить. Времени то море. А потом просто вырвал кусок горла у прапорщика. Голыми руками. Подходячего интсрумента ж под рукой не было. Не мачете ж его мочить, в самом деле.
А Школьник хорош. Пулял ночью (!) с винтовки чуваков по всему посёлку как в тире средь бела дня.
Особо надо заметить, что все кровавые сцены сделаны с размахом. Если стреляют — то как минимум разрывными патронами. Если пулемёт — то только крупнокалиберный. Если бомба — то как минимум ядерная. И если пуля попадает в голову — голова отлетает полностью, если в конечность — нет конечности, если в туловище — то отверстие с блюдце. И крови выплеснётся не меньше литра.
Вот скажите мне, что за противотанковое ружьё было у Школьника и нахера такая дура на спецзадании в джунглях?
И началась погоня. Бегут они по лесу и тут Нытик подрывается на мине. Я уже не говорю про то, что бежали они след в след, но кроме Нытика никто не пострадал. Но вот чтоб наступить на мину и только всего лишь ободрать часть мышц?! Не только не потерять сознание от шока и потери крови, но ещё и задрачивать потом захвативших их, а ещё позже и бодренько воевать... Мда.
Бомба мне понравилась. Британская, со времён второй мировой. Мегатонн 20. Не меньше. Взрывная волна на несколько сотен метров. Красота!
А потом снайпер с тёткой видят, что основная группа захвачена. Это ещё не беда, но чуть выше стоит джип с пулемётом. И там аж 2 человека! Непосильная задача для снайпера. Но не для Рембы. Наконец-то он вспомнил, что у него есть мачете (интересно, где ж он лук подевал?). Снёс башку пулемётчику и в упор выпустил с пол сотни патронов на водителя спереди. Ну и правильно, чего мелочиться. Четыре контрольных в голову пирату, пол ленты патронов водителю. Так надёжней. Зато потом они ни одну пулю зря не выпустили. Рембо мочил с пулемёта и каждая пуля попадала исключительно во врагов. Ни одной не прошло мимо. Снайпер вообще первым выстрелом двоих снял.
А тут и повстанцы подоспели. И начались акробатические номера «Ниньзя-чебурашки в цирке». Ведущий повстанец, который заодно и Проводник, валил врагов с автомата в красивейших акробатических этюдах. То тройной тулуп исполнит, то аксель. Глядя на это и наёмники стали в кульбитах постреливать.
Ну и Слай на пулемёте просто загляденье! Растрел грузовика — красота. При этом пулями срубил с пяток деревьев со стволом сантиметров 30, которые оказались на линии огня. Катеру тоже не повезло. Сначала Рембо дважды прошёлся по нему с крупнокалиберного, изрешетив всех на капусту, потом снайпер оторвал голову пулемётчику и, опять же, для верности, захерачили в катер с гранатомёта. Чтоб не снилось уже ничего. Я б ещё миномётом по нему шарахнул и огнемётом прошёлся. Недоработали они сценарий.
В общем, наши победили. Только так и не добился Джон взаимности. Не получил от Сары и поцелуйчика. Даже воздушного.
И пошёл он домой. И таки дошёл. Причём пешком, если обратили внимание. Как говорится: «Бешаной собаке 20 тысяч миль — не крюк». Пиздец родной деревне.

Но есть и ещё один положительный момент в фильме. Его длительность. 77 минут. Коротко и ясно. :)

Итог. Фильм — нормальный второсортный боевичёк. Платить деньги за билет в кинотеатр или прокат диска не стоит, но посмотреть по каналу АТВ/К один раз можно.
 
Хорош ответ :)

Я еще вспомнил бонус от монтажера. В робингудовской сцене, когда Слай, замочив двух людишек перевел взгляд/лук на стоящего около грузовика, и послал в него парочку стрел, на заднем плане можно было видеть левого косоглазика в форме бирманцев, который тупо стоял и втыкал куда-то в сторону. Ну, т.е. его друзья/товарищи в страшных муках гибнут от смертоносных стрел, все это еще сопровождается криками, хрипами, стуками, а он просто себе изучает рельеф местности. Ну не идиотизм ли?
Но движок то у него явно от запорожца. Как его можно было не услышать ещё за километр!
ну тут видимо сделали упор на то, что в сторожке пиратов музычка играла, то да се...
Они выставили часы на 11-45, договорились, что на всё про всё у них 15 минут, после того, как снайпер по кличке Школьник на вышку влезет, но вот карабкался он туда до 2-00. Видать высокая там вышка.
ааааа, а я этого не заметил. Помню, что часы постоянно показывали, но вот на время внимание не обращал. А у Школьника, по идее как была винтовка Посилання видалено. "...Основными ролями для этой винтовки стали уничтожение материальных средств и боевой техники противника, включая автомобили, кабины связи и радиолокаторов, самолеты и вертолеты на стоянках. Другой важной ролью стало уничтожение неразорвавшихся боеприпасов с безопасного расстояния. Против отдельных людей оружие такого класса практически не используется...."

Особо надо заметить, что все кровавые сцены сделаны с размахом. Если стреляют — то как минимум разрывными патронами. Если пулемёт — то только крупнокалиберный. Если бомба — то как минимум ядерная. И если пуля попадает в голову — голова отлетает полностью, если в конечность — нет конечности, если в туловище — то отверстие с блюдце. И крови выплеснётся не меньше литра.
Вот скажите мне, что за противотанковое ружьё было у Школьника и нахера такая дура на спецзадании в джунглях?
Сцены кровавые на загляденье, только я не понял прикола с бомбой. Она вроде как и не ядерная, но жахнула так, что мама не горюй. А такая винтовка нужна школьнику, чтобы наверняка убивать. А че там - с обычной мухобойки выстрелишь, а еще и промажешь. А тут - даже если в руку попадешь, то у чувака разорвет руку и прилегающие к ней области. Единственное, что прикололо - это то, что выстрелы ночью, пусть даже под дождем никто не слышал. Да там канонада должна быть, а не "плевок".

А сумка, как тебе его сумка с надписью "J. RAMBO"? Эдак сколько она провалялась в хибарке - он же поди, лет 40 в армии уже не состоял, так ото, изредка перебивался спасительными миссиями. Зато сумочка как новая :)
 
ну тут видимо сделали упор на то, что в сторожке пиратов музычка играла, то да се...
Музычка действительно была. И на катере никого не было. Все сидели за столом и слышен звон стаканов. Только непонятно, почему когда лодка наших уже проплыла значительно мимо, вдруг завёлся мотор катера и он подошёл с полным комплектом бойцов.

А у Школьника, по идее как была винтовка Посилання видалено. "...Основными ролями для этой винтовки стали уничтожение материальных средств и боевой техники противника, включая автомобили, кабины связи и радиолокаторов, самолеты и вертолеты на стоянках. Другой важной ролью стало уничтожение неразорвавшихся боеприпасов с безопасного расстояния. Против отдельных людей оружие такого класса практически не используется...."
За инфу спасибо.:пиво:
А такая винтовка нужна школьнику, чтобы наверняка убивать. А че там - с обычной мухобойки выстрелишь, а еще и промажешь. А тут - даже если в руку попадешь, то у чувака разорвет руку и прилегающие к ней области.
Так то оно так, только с неё хорошо из статического укрытия стрелять, а не по джунглям бегать. 13 кг без патронов! И они, вроде, шли заложников выручать, а не уничтожать материальные ресурсы и технику противника. :)
Сцены кровавые на загляденье, только я не понял прикола с бомбой. Она вроде как и не ядерная, но жахнула так, что мама не горюй.
Ну я её ядерной в шутку назвал. А жахнула действительно как такая.
А сумка, как тебе его сумка с надписью "J. RAMBO"? Эдак сколько она провалялась в хибарке - он же поди, лет 40 в армии уже не состоял, так ото, изредка перебивался спасительными миссиями. Зато сумочка как новая :)
Сумка жесть! Я на её новизну сразу внимание обратил, ещё когда фильм смотрел. А потом и у тебя в посте про это прочитал.
То ли он себе именную сумку специально перед отъездом пошил, чтоб перед односельчанами тусануться, толи хранил её на дне дембельского чемодана ещё со времён вьетнамской войны, для такого особого случая.:D
Единственное, что прикололо - это то, что выстрелы ночью, пусть даже под дождем никто не слышал. Да там канонада должна быть, а не "плевок".
Так она ж там с глушителем. Вот смотри:
Винт1.jpg
А утром он глушитель уже открутил.
Винт32.jpg
:D
 
снят красиво сюжет отстойный
 
Назад
Зверху Знизу