Бизнес с помощью ЧПУ станка

Оптовик

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.02.2010
Повідом.: 14
Бизнес с помощью ЧПУ станка

Доброго времени суток.
Есть возможность и знания для того, чтоб собрать фрезерный станок с чпу управлением. Есть идеи по изготовляемой продукции с его помощью. Например:
- кухонные принадлежности из дерева с резным узором;
- восковые модели для ювелирных фирм;
- резные шахматы, фигурки и т.д.;
- резные рамки для картин, зеркал.
В общем тип производимой продукции понятен. Вопрос в следующем.
Какая рентабельность такого производства? Возможно ли найти рынок сбыта. Жду критики и советов на мои вопросы. Спасибо за внимание.
 
Доброго времени суток.
Есть возможность и знания для того, чтоб собрать фрезерный станок с чпу управлением. Есть идеи по изготовляемой продукции с его помощью. Например:
- кухонные принадлежности из дерева с резным узором;
- восковые модели для ювелирных фирм;
- резные шахматы, фигурки и т.д.;
- резные рамки для картин, зеркал.
В общем тип производимой продукции понятен. Вопрос в следующем.
Какая рентабельность такого производства? Возможно ли найти рынок сбыта. Жду критики и советов на мои вопросы. Спасибо за внимание.


"кадры решают все" (с)

соберете команду работающую на общее дело - будет и рентабельность и рынки сбыта.

Правда одним станком тут не ограничешься...
 
Для того чтобы определить рентабельность необходимо знать затраты, в том числе и на изготовление подобного станка. Сколько денег потребуется для такого *изобретения* ?. Если это на порядок меньше чем сегодня предлагается на рынке- можем обсудить.
 
А какие цены сегодня на рынке?
 
вырезайте клише для печати Грантов, доходность нереальная, рынок сбыта огромен;)
 
2Оптовик;
Какая рентабельность такого производства? Возможно ли найти рынок сбыта. Жду критики и советов на мои вопросы. Спасибо за внимание.
Рентабельность производства в данном случае -вопрос 20й,двигаться надо не от того,что можно произвети,а что нужно рынку,по каким ценам это можно продать.Поэтому важнее определить что далть и сколько это будет стоить,а уж потом смотреть на рентабельность:)вполсне возможно,что она может оказаться и отрицательной-сие означает,что такой псособ производства -просто не конкурентен:) Рынок -всему голова!!!:))
 
У меня знакомый купил такой станок для своей работы. Режет класс 3D. А ща проблема с фрезами - денех стоют нереальных и точить не очень получается.
 
Какая рентабельность такого производства?
Блин... КАКОГО ПРОИЗВОДСТВА?!?!?!? вы назвали не производство а способы применения станка,и в довесок ко всему три разных станка.(да да портальных ЧПУ)
Если ты имеешь производство гвоздей,зубилом рубиш проволоку,молотком клепаешь шляпку гвоздя и при этом делаешь за смену 1кг гвоздей,а потом купив гвоздильный автомат ты станешь фигачить два ведра в час,вот потом и считай свою рентабельность при ручном труде одна а при автоматическом другая.
Прежде чем покупать ЧПУ станок ты подумай нахрен он тебе нужен?
У тебя что есть производство?И ты хочеш его увеличить?Или ты купиш станок а потом тут станешь развешивать посты типа "Как загрузить станок?","Выполню работы на ЧПУ станке"?
Шахматные фигурки,рамы для картин зеркал,нарды,кухонные доски,резные фасады мебели,деревянные и МДФ дверные накладки, и прочая лабудень есть на рынке в избытке,если ты надеешься найти рынок сбыта всему перечисленному имеешь шанс вылететь в трубу.
Чтоже касается ювелирных работ "восковка" то это нормальным ювелирам и нахрен ненадо.Во первых они как люди с художественными навыками,могут от руки вырезать "восковку" и потом по ней изготовить массовку.Или если огромное производство то там обойдутся без твоего ЧПУ станка,банально купив за 100 000 Е в Австрии у серьёзной именитой компании.
Просто сейчас пошла такая "болезнь" временная как недавно было,"холодная ковка"
так теперь ЧПУ станки,как то так и другое нахрен ненужное.
ща проблема с фрезами - денех стоют нереальных и точить не очень получается.
у твоего знакомого проблема с мозгами,фрезы импортные самые дорогие 200 грн а по всем рынкам валом дедуганов которые по 10-30грн продают фрезы с заводских кладовых,ещё на барабашова валом неплохой китайчатины по 25-35грн.
И уш совсем экзотика для твоего знакомого можно фрезу тупо заточить,на заточном станке (просто нужно иметь выход на этот станок)
 
И уш совсем экзотика для твоего знакомого можно фрезу тупо заточить,на заточном станке (просто нужно иметь выход на этот станок)

ну фрезы разные бывают,
у того знакомого наверняка фрезерный по дереву. Может МДФ, столешницы режет или что-то еще. Там стоимость фрез на сотни евро тянет из-за напаек. Вот их, думаю, и не получается точить.
 
ну фрезы разные бывают,
у того знакомого наверняка фрезерный по дереву. Может МДФ, столешницы режет или что-то еще. Там стоимость фрез на сотни евро тянет из-за напаек. Вот их, думаю, и не получается точить.

Любые фрезы затачиваются. И с напайками и без них. Да и работа по дереву это не по металлу - там намного мягче правила. Как в заточке так и в выборе инструмента.
 
Там стоимость фрез на сотни евро тянет из-за напаек
ты что-то путаеш, на несколько евро я поверю а на сотни нет.
Да и рекомендации мои вам,покупайте резцы и фрезы китайские,они ещё во времена СССР ценились.(это относится к заводскому инструменту а не мастерских дяди Ло)
 
Блин... КАКОГО ПРОИЗВОДСТВА?!?!?!? вы назвали не производство а способы применения станка,и в довесок ко всему три разных станка.(да да портальных ЧПУ)
Если ты имеешь производство гвоздей,зубилом рубиш проволоку,молотком клепаешь шляпку гвоздя и при этом делаешь за смену 1кг гвоздей,а потом купив гвоздильный автомат ты станешь фигачить два ведра в час,вот потом и считай свою рентабельность при ручном труде одна а при автоматическом другая.
Прежде чем покупать ЧПУ станок ты подумай нахрен он тебе нужен?
У тебя что есть производство?И ты хочеш его увеличить?Или ты купиш станок а потом тут станешь развешивать посты типа "Как загрузить станок?","Выполню работы на ЧПУ станке"?
Шахматные фигурки,рамы для картин зеркал,нарды,кухонные доски,резные фасады мебели,деревянные и МДФ дверные накладки, и прочая лабудень есть на рынке в избытке,если ты надеешься найти рынок сбыта всему перечисленному имеешь шанс вылететь в трубу.
Чтоже касается ювелирных работ "восковка" то это нормальным ювелирам и нахрен ненадо.Во первых они как люди с художественными навыками,могут от руки вырезать "восковку" и потом по ней изготовить массовку.Или если огромное производство то там обойдутся без твоего ЧПУ станка,банально купив за 100 000 Е в Австрии у серьёзной именитой компании.
Просто сейчас пошла такая "болезнь" временная как недавно было,"холодная ковка"
так теперь ЧПУ станки,как то так и другое нахрен ненужное.

у твоего знакомого проблема с мозгами,фрезы импортные самые дорогие 200 грн а по всем рынкам валом дедуганов которые по 10-30грн продают фрезы с заводских кладовых,ещё на барабашова валом неплохой китайчатины по 25-35грн.
И уш совсем экзотика для твоего знакомого можно фрезу тупо заточить,на заточном станке (просто нужно иметь выход на этот станок)

О покупке станка речь не шла! Я его могу сам собрать. Просто хотел узнать стоит ли!

А то что на рынке этого всего валом (рамы, фигурки и т.д.), это еще не означает что места для моей продукции не будет. Если сделать лучше и дешевле (покупать отходы производства и из них делать) то я думаю дело пойдет.
 
А то что на рынке этого всего валом (рамы, фигурки и т.д.), это еще не означает что места для моей продукции не будет. Если сделать лучше и дешевле (покупать отходы производства и из них делать) то я думаю дело пойдет.
Блин тысячу раз говорили на эту тему,есть определённые законы бизнеса,предпринемательства,и если ты эти законы нарушаеш то скорее всего ты прогориш,или очень долго будеш идти к прибыли.
В начале нужно занятся торговлей этих самых товаров,которые ты собираешся производить,ведь если твы выбросиш 100$ на рамки фигурки разделочные доски и это непойдёт то и хрен с ним,а если ты выбросиш 1000$ на постройку станка потом нафигачиш (по твоему мнению лучьших) фигурок рамок ит.д. а оно непойдёт то ты сам понимаеш каковы твои потери.В начале ищут товар,потом сбыт товара а потом только производство.
 
Anri в общих чертах все правильно, Вы описали суровую реальность, но это не мешает Вам строить свой второй станок в какой-то из тем Вы об этом упоминали, а посему понимаете сколько нужно убить времени сил и средств для того чтоб его запустить, а без базовых навыков сделать достойную 3D модель это вообще отдельная тема, так что если у автора есть запас денег на эксперименты то удачи, однако хочу в свою очередь предостеречь что делают такие станки не за последние деньги а когда есть сторонний постоянный источник дохода, я лично времени на изготовление затратил две недели а потом еще два месяца на отладку чтоб получить тот результат к которому стремился и это несчитая того что в процессе наладок конструкция дорабатывалась, тоесть еще плюс деньги хотя и мею стаж в проектировании 10 лет от полиграф оборудования до мостовых кранов но это не означает что смогу обойти законы механики и обеспечить точность промышленного станка, да и чтоб быть конкурентноспособным нужно брать объемом, а я очень сомневаюсь что на своем станке автор сможет обеспечить 50мм/сек.
Так что не все так красочно как описывают в инете, но если уж сильно хочется то почему бы и не попробовать, у меня есть знакомый уже третий год запускает чпу с ударной головкой как на меня так это садомазо, ему нравится он надеется на прогресс, но за это время люди купили готовые и уже успели "нарезать" денег. Удачи в начинаниях.
 
Anri в общих чертах все правильно, Вы описали суровую реальность, но это не мешает Вам строить свой второй станок в какой-то из тем Вы об этом упоминали, а посему понимаете сколько нужно убить времени сил и средств для того чтоб его запустить, а без базовых навыков сделать достойную 3D модель это вообще отдельная тема, так что если у автора есть запас денег на эксперименты то удачи, однако хочу в свою очередь предостеречь что делают такие станки не за последние деньги а когда есть сторонний постоянный источник дохода, я лично времени на изготовление затратил две недели а потом еще два месяца на отладку чтоб получить тот результат к которому стремился и это несчитая того что в процессе наладок конструкция дорабатывалась, тоесть еще плюс деньги хотя и мею стаж в проектировании 10 лет от полиграф оборудования до мостовых кранов но это не означает что смогу обойти законы механики и обеспечить точность промышленного станка, да и чтоб быть конкурентноспособным нужно брать объемом, а я очень сомневаюсь что на своем станке автор сможет обеспечить 50мм/сек.
Так что не все так красочно как описывают в инете, но если уж сильно хочется то почему бы и не попробовать, у меня есть знакомый уже третий год запускает чпу с ударной головкой как на меня так это садомазо, ему нравится он надеется на прогресс, но за это время люди купили готовые и уже успели "нарезать" денег. Удачи в начинаниях.
Правильно я знаю что я хочу от станка со сто процентной уверенностью,я знаю где его я смогу применить и где мне не будет конкуренции ещё хотя-бы лет восемь.Я точно знаю какой товар я выдам на гора,и точно знаю как мне его продать, где и что нужно говорить продавцам чтобы их аргументы в отношении моего продукта были убедительны.А человек не знает зачем ему станок но может его построить,но не знает что делать на этом станке.
 
Правильно я знаю что я хочу от станка со сто процентной уверенностью,я знаю где его я смогу применить и где мне не будет конкуренции ещё хотя-бы лет восемь.Я точно знаю какой товар я выдам на гора,и точно знаю как мне его продать, где и что нужно говорить продавцам чтобы их аргументы в отношении моего продукта были убедительны.А человек не знает зачем ему станок но может его построить,но не знает что делать на этом станке.

Ну относительно лет восемь я думаю это перебор, во всяком случае в Харькове, город инженеров и промышленников и в нем трудно держать какую-либо монопольную тему, как пример обратился человек ко мне под определенный заказ сделать установку напыления пенополиуретаном, посмотрел в инете поставщиков сырья позвонил они же предложили купить установку у них, поехали покупать.... в итоге вместо 5$ которые просили у нас через месяц родилась за 1,5$ по всем характеристикам ничем не отличающаяся от аналога три года оттрубила по сезону на ура причем окупила себя в первые три дня работы, так что без обид но думаю держать тему без конкуренции такой срок просто нереально.
 
я первую установку по напылению пенополиуритана увидел в 17лет когда строили какуюто овощебазу на ХТЗ за подшипниковым заводом.Так-что это не тот пример.
Я имею ввиду что товар,этот не появится ещё лет восемь.А оставаться монополистом можно очень долго,просто если этого захотеть.Нет ну подделки низкого качества появятся но ненадолго испортят рынок,поскольку народ быстро разбирается в качестве.
 
я первую установку по напылению пенополиуритана увидел в 17лет когда строили какуюто овощебазу на ХТЗ за подшипниковым заводом.Так-что это не тот пример.
Я имею ввиду что товар,этот не появится ещё лет восемь.А оставаться монополистом можно очень долго,просто если этого захотеть.Нет ну подделки низкого качества появятся но ненадолго испортят рынок,поскольку народ быстро разбирается в качестве.
Ну скажем пример как раз тот.... просто в 17 лет видеть и понимать совсем не совместимые вещи, а по второму моменту могу сказать что да же если потенциальный инвестор обратится ко мне и я поеду смотреть Ваш товар с двумя своими верными товарищами, то приехав домой самый сверх технологичный продукт мы сможем воспроизвести с точностью повторения до десятых, вопрос в другом.... это будет воровство-это-ДА, но тем не менее уже вы не сможете продержаться на рынке 8 лет без конкуренции.
 
Ну скажем пример как раз тот.... просто в 17 лет видеть и понимать совсем не совместимые вещи, а по второму моменту могу сказать что да же если потенциальный инвестор обратится ко мне и я поеду смотреть Ваш товар с двумя своими верными товарищами, то приехав домой самый сверх технологичный продукт мы сможем воспроизвести с точностью повторения до десятых, вопрос в другом.... это будет воровство-это-ДА, но тем не менее уже вы не сможете продержаться на рынке 8 лет без конкуренции.
уважаемый Chpy я рос ребёнком весьма любознательным,а фазер мой человек в химии и металловедении весьма авторитетный был.Так что,как и каким образом пенопласт из жутко вонючей жидкости получается,мне обяснили быстро и подробно и попутно про пенобетон и пенометал(уверен про последнее ты даже не слышал) а ещё есть пенокерамика и пенно костный материал (ну эт те совсем моск спилит поэтому не вникай).
Так вот- о чём это я биш?Ага вспомнил !Ты жутко авторитеный мен в области метала обработки,грамотный инженер, и друзья у тя все подстать тебе мены (пробы негде ставить) хорошо, убедил, согласен,слизать вы можете всё уверен при особом упорстве до микрона,но весь фикус в том что ты каждый раз когда приезжаешь на Барабашова или Лоск проходиш мимо разного рода товаров,но тебе даже в голову не прийдёт мысль о том что какой-то товар может приносить прибыль от 200-300% до 1000% и является ходовым товаром!мысль улавливаешь? а мораль простая: "чтобы слизать то что нужно--нужно в начале знать что слизывать" тоесть попросту потратить время,позаниматься торговлей того или иного рода товаров и попросту найти ходовой товар.Ведь тебе никто не скажет:-Эй чувак,вот эта хрень при производстве стоит руб а продаётся за пятнадцать ! давай делай!я вот тут провёл целый год за прилавком и всё узнал об этой хрене!она стопудова уйдёт,в любом количестве!!!
Я даже уверен, что если тебе произнести подобный монолог,то скорее всего ты отвалишь от говорящего с полной уверенностью что он идиот,и хочет тебя разорить.
Посему и есть шанс оставаться долгое время монополистом.
 
ты что-то путаеш, на несколько евро я поверю а на сотни нет.
Да и рекомендации мои вам,покупайте резцы и фрезы китайские,они ещё во времена СССР ценились.(это относится к заводскому инструменту а не мастерских дяди Ло)
Вот это рекомендации :eek:
В Киеве есть нормальная фирма
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

проф инструмент
 
Назад
Зверху Знизу