Свобода, для чего?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2009
Повідом.: 44433
Свобода, для чего?

На днях услышал по ТV слова нашего гаранта:“Самое важное не обменять свободу на “мешок благосостояния”.

Услышал, покрутил головой направо- вроде свободно, налево - вроде свободно. Посмотрел внутрь "закромов" - вроде тоже пустовато и свободно так.. свободно.. И подумал - свободный я человек! А кто то ведь мучается с мешком благосостояния и, что самое трогательное, не смотря на эти мучения- не теряет своих последних сил морализировать других.
Вот это да !. Я б так не смог. Это ж только когда я свободный и не мучаюсь благосостоянием - могу еще и морализировать. А так, под тяжким бременем мешка с благами- я б не смог - не осилил бы тяжести груза..:D

Ну, а если серьезнее, как считаете - зачем нам свобода? Для благосостояния ли? или для чего другого?.
И как относитесь к словам: "кто проповедовать решился людям, тот слаще жрать не должен , чем они?
 
На днях услышал по ТV слова нашего гаранта:“Самое важное не обменять свободу на “мешок благосостояния”.

Услышал, покрутил головой направо- вроде свободно, налево - вроде свободно. Посмотрел внутрь "закромов" - вроде тоже пустовато и свободно так.. свободно.. И подумал - свободный я человек! А кто то ведь мучается с мешком благосостояния и, что самое трогательное, не смотря на эти мучения- не теряет своих последних сил морализировать других.
Вот это да !. Я б так не смог. Это ж только когда я свободный и не мучаюсь благосостоянием - могу еще и морализировать. А так, под тяжким бременем мешка с благами- я б не смог - не осилил бы тяжести груза..:D

Ну, а если серьезнее, как считаете - зачем нам свобода? Для благосостояния ли? или для чего другого?.
И как относитесь к словам: "кто проповедовать решился людям, тот слаще жрать не должен , чем они?
Абсолютной свободы нет, а свобода относительная есть даже у тех, кого съели. У них по крайней мере есть, как минимум, 2 выхода!:D Эх, щас пойдёт философия. А, что такое свобода? А, в чём смысл жизни? и т.д.
 
Это свобода типа на уровне тебя вывели из тюрьмы, где заставляли работать и как-то кормили, в пустыню и сказали иди теперь ты абсолютно свободен, но нужна ли такая свобода если ты завтра умрешь в пустыне?
Вот в чем главный вопрос.
 
Абсолютной свободы нет, а свобода относительная есть даже у тех, кого съели. У них по крайней мере есть, как минимум, 2 выхода!:D

А право выбора в какой выход выйти есть? Хотя какая разница. Из одного - отрыгнут. Ну а из другого - сами знаете - развоняют по полной....:D
 
Ну, а если серьезнее, как считаете - зачем нам свобода? Для благосостояния ли? или для чего другого?.
И как относитесь к словам: "кто проповедовать решился людям, тот слаще жрать не должен , чем они?

Гарант, похоже, живет на другой планете, и потому не рубит, кому и что он говорит. Или, второй вариант - издевается. Чего стОят только его предвыборные баннеры... В связи с чем анализировать его слова - все равно, что искать какой-то смысл в репликах сумасшедшего. Что до свободы, то в рамках любого государства она не может быть в принципе, это, мне думается, понятно. Есть какая-то свобода в каких-то пределах, но и в этом я лично сомневаюсь. В нашем же случае рассказывать народу, тянущему по вине тупоголовой и жадной власти весь груз кризиса на собственном горбу и видя при этом, как живет эта самая власть, о свободе, на мой взгляд, либо слабоумие, либо откровенный цинизм. Второе мне лично кажется более вероятным.
Фраза про проповедование и жрачку = сытый голодного не разумеет или сытое брюхо к чему-то там глухо. Это если коротко:)
 
А право выбора в какой выход выйти есть? Хотя какая разница. Из одного - отрыгнут. Ну а из другого - сами знаете - развоняют по полной....:D

Америка за свободу - но этому ты не верь, попробуй ка при народе поссать на соседскую дверь(с).:D
 
Гарант, похоже, живет на другой планете, и потому не рубит, кому и что он говорит. Или, второй вариант - издевается. Чего стОят только его предвыборные баннеры... В связи с чем анализировать его слова - все равно, что искать какой-то смысл в репликах сумасшедшего. Что до свободы, то в рамках любого государства она не может быть в принципе, это, мне думается, понятно. Есть какая-то свобода в каких-то пределах, но и в этом я лично сомневаюсь. В нашем же случае рассказывать народу, тянущему по вине тупоголовой и жадной власти весь груз кризиса на собственном горбу и видя при этом, как живет эта самая власть, о свободе, на мой взгляд, либо слабоумие, либо откровенный цинизм. Второе мне лично кажется более вероятным.
Фраза про проповедование и жрачку = сытый голодного не разумеет или сытое брюхо к чему-то там глухо. Это если коротко:)

Они с этой планеты и не возвращались, гниды помаранчевые, так на Марсе и сидят.
 
Они с этой планеты и не возвращались, гниды помаранчевые, так на Марсе и сидят.

Если бы только помаранчевые, было бы легче!
Эх, а отправить бы их в натуре на какую-нить планету без права вылаза оттуда... :rolleyes:
Утопия:(
 
Почухал я ешё головешку, покумекал и осознал - дурят меня .Не быть мне свободным без благосостояния. Видать слабый я человек;)
Но вот вспомнилось выражение "владею, потому что отказался" и начал считать - чем же я владею?.И, о чудо, я владею всем, что можно отнести к тяжкому бремени роскошного благосостояния!
Бедные они бедные наши горемычные олигархи и моралисты при власти. Ничем своим не владеют ибо не отказались от него. Одним словом -рабы, не свободные:D:D
 
Dozor сказав(ла):
На днях услышал по ТV слова нашего гаранта:“Самое важное не обменять свободу на “мешок благосостояния”.

Услышал, покрутил головой направо- вроде свободно, налево - вроде свободно. Посмотрел внутрь "закромов" - вроде тоже пустовато и свободно так.. свободно.. И подумал - свободный я человек! А кто то ведь мучается с мешком благосостояния и, что самое трогательное, не смотря на эти мучения- не теряет своих последних сил морализировать других.
Вот это да !. Я б так не смог. Это ж только когда я свободный и не мучаюсь благосостоянием - могу еще и морализировать. А так, под тяжким бременем мешка с благами- я б не смог - не осилил бы тяжести груза..

Ну, а если серьезнее, как считаете - зачем нам свобода? Для благосостояния ли? или для чего другого?.
И как относитесь к словам: "кто проповедовать решился людям, тот слаще жрать не должен , чем они?
например, затем что бы за ваши посты вас в тюрьму не сажали. как в России
или затем что бы после демонстраций не расстреливали как в Иране или Китае.
 
например, затем что бы за ваши посты вас в тюрьму не сажали. как в России
или затем что бы после демонстраций не расстреливали как в Иране или Китае.
Опять - таки, у каждого есть тогда свобода выбора. Постить или не постить, ходить на демонстрации или нет.:)
 
protivoves сказав(ла):
Опять - таки, у каждого есть тогда свобода выбора. Постить или не постить, ходить на демонстрации или нет.
да ну? а как же "был бы человек, а повод найдется"?
много ли выбора было у людей в период сталинских репрессий?
 
например, затем что бы за ваши посты вас в тюрьму не сажали. как в России
или затем что бы после демонстраций не расстреливали как в Иране или Китае.

а до померанчевых сажали?
или при кучме расстреливали что-ли?
свободно собрались на площади и поставили своего, или это не так?:confused:
или на форуме в те времена темы были под "контролем"?
так чего ж сидели без дела?
а ты, как бы в сторонке, да?
легче виртуальную власть поддерживать,кнопкой баня, и с умным видом пророчевствовать? ага?
 
Ветер и Броня сказав(ла):
а до померанчевых сажали?
или при кучме расстреливали что-ли?
свободно собрались на площади и поставили своего, или это не так?
или на форуме в те времена темы были по "контролем"?
мы говорим о свобде вообще ли об Украине?
далеко ходить не будем.

2009 год, россия (страна-террорист)
1. Шафиг Амрахов, редактор информационного агентства RIA 51, скончался в Мурманске 5 января 2009 года после очередного покушения на его жизнь.
2. Анастасия Бабурова, журналист «Новой газеты», убита в Москве 19 января 2009 года вместе со Станиславом Маркеловым.
3. Вячеслав Ярошенко, главный редактор газеты «Коррупция и преступность» в Ростове-на-Дону, избит неизвестными и умер.[50]
4. Наталья Эстемирова, журналист-правозащитник, сотрудница представительства Правозащитного центра «Мемориал» в Грозном, убита в Ингушетии 15 июля 2009.[51][52]
5. Ольга Котовская погибла 16 ноября 2009 года в результате падения с 14-го этажа. Следствие усмотрело связь с судебными исками Котовской против новых владельцев телекомпании, созданной ею в 1991-м году.[53]

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_журналистов,_убитых_в_России

забыли Листьева, Холодова, Старовойтову?
Гонгадзе?
 
Назад
Зверху Знизу