Кто какую сумку(Кофр, Рюкзак) пользует для цифровых зеркалок?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2005
Повідом.: 23024
Кто какую сумку(Кофр, Рюкзак) пользует для цифровых зеркалок?

Просьба объяснять свои ответы. Например — «Я использую сумку Бла-Бла потому, что она похожа на мешок картошки и в ней удобно носить технику, батон, кефир и прочие мелочи».

Вот к примеру у меня сумка Lowepro Rezo 160 AW. Д80 + кит 18-70 + 70+210 + куча всякой мелочевки влазит, как то карточки, салфетка, ленз-пен, черновик с карандашом, полярик, переходное кольцо 67-62мм и т.д.

P.S. Почему вспрашиваю?? Да потому что SB-800 не влазит, приходится один из обьективов вынимать.

P.P.S. Флуд в разумных пределах, по теме....
 
LowePro Fastpack 350. (тушка+стекло) + 3 стекла + телевик + пыха в фотоотделение. Мелочевку типа ленспена-аккумов-фильтров в кармашек возле фотоотделения. Верхняя половина рюкзака остается для вещей, достаточных на не оч продолжительную поездку, причем она изобилует всякими мелкими отделениями итп
 
сейчас сумка Lowepro NOVA 3 AW BLACK
забита под завязку, вмещать еще что-то уже некуда (

присматриваюсь к рюкзаку Lowerpro VERTEX 200AW
 
EVG Trakker Mini - Canon 50(elan II), 28-105 II USM, 100-300 USM
остается дохрена места, в том числе для бутылки пива и второй камеры, пыха тоже влезет без проблем)
 
главный критерий в котором я пролетел со своим _ надежное и удоьное крепление шаттива. у меня он никак не крепится. я бы отказался от объектива только что бы штатив был рядом.
 
точно, совсем забыл написать, на моем крепление есть...
может не очень удобное, но надежное =)
 
Роман - сумка это дело такое... Ее одной всегда мало.
У меня Lowepro NOVA 3 AW вроде все нормально. Но белый объектив не влазит.
Да и без него - нагрузишь, что потом гирю постоянно на плече носишь.
Вроде рюкзак был бы выход. Но вот вопрос Рюкзак постоянно летом не поносишь, особенно загруженным под завязку - спина потеет, как в бане.

Если на прогулку идти - лучше маленькую и легкую сумку иметь. Фотоаппарат, объектив и ничего лишнего.

А ехать на съемку - то рюкзак, однозначно. Чтобы и штатив и вспышки и еще кучу всего. Но оперативности никакой.

Так что одной сумкой не отделаешься. :)
 
главный критерий в котором я пролетел со своим _ надежное и удоьное крепление шаттива. у меня он никак не крепится. я бы отказался от объектива только что бы штатив был рядом.
тоже хотел брать Fastpack 350 но Андрей с Конверса посоветовал Flipside 350
у него есть крепеж для штатива, но змейка на спине т.е., чтобы, что-то достать нужно полностью снять рюкзак и отделение только одно - для техники
 
Есть lowepro nova 3AW. Есть родной "трехугольник" от сони альфы и еще один небольшой кофр.

Кофр как правило переносится в рюкзаке, большом походном или маленьком. Если беру много техники беру нову 3, если мало - один/два маленьких кофра.
 
Фастпак 200 и какая-то маленькая Катя + чехол под маленький фикс на плечо.
Понял одно: чем меньше сумка, тем лучше.
 
А как быть с рюкзаком, если надо сменить оптику оперативно?? или ставить тревел-зум на тушку??

ну, я как бы птичек не снимаю... мне оперативность не нужна, а тягать приходится уже много, а планируется еще больше...
 
большая сумка- на фото. влезает пленочная+цифровая тушка, 3 объектива(полтинник, широкий зум 20-35мм, теле 75-150мм или 70-210мм), вспышка. насыпаю еще каких то фильтров, батареек в промежутки. один минус что она вытянута вниз- не сильно удобно с дна выковыривать объектив. но как то приспособился уже. стоила 15 гривен :D

иногда тягаю ловепрововскую сумку на поясе- влазит фотик с объективом не длинным и пара карманов по бокам под 1 объектив каждый. из минусов- нынешний теле 70-210 не влазит уже в эти карманы. подумываю купить отдельный карман для теле, но цена сцука кусается...
 
Останнє редагування:
Посилання видалено (максимальная загрузка):
2 камеры
2 вспышки
2 зума (на камерах)
2 фикса
TTL кабель
мелочёвка (акку для камер, 4 комплекта для вспышек)
Под крышку можно ещё Acer One 110 поместить, но тогда теряется оперативность

Из рюкзаков в плане Посилання видалено, либо новый слинг от Lowepro (новый вышел, модель сходу не назову).
 
"puccini " влазит кэнон-сороковка с бустером ,24-105, 580 пыха , тушка 350 (фиксируются резинками к стенке),рассеиватель гарри фонг,зарядка для АК фотика, две зарядки для АК пыхи, внутри пять кармашек для мелочёвки и один на всю ширину стенки.Отсек на змейке для блокнота (влазит три) и других важных бумажков)))),снаружи с торцов два накладных кармана.Кроме железок помещается рубашка и смена белья)))).На фото-сумку не похожа и отдалённо.В метро вечером ездить приятнее(тьфу-тьфу-тьфу) Стоит сейчас 400 грн.
 
Delsey Gopix (цифры не помню)

Влазит:
Для транспортировки - 1 камера, 3-4 линзы,2 пыха, ноут, мелочевка, и еще 2 литровая баклажка... :)
Или 2 камеры, 2 пыхи, 4 линзы, ноут, для пива места не остается... :)

Для оперативности при сьемке: Камеры на себе, пыхи на них, рюкзак или на себе или в машине. 2 линзы на камерах и две в карманах замечательной курточки... :)

Да, еще влазит зарядное для камеры, зарядное для ААА аккумов и жменя самих аккумов подо все... :)

Весит удовольствие в сборе - 8-10 кг...
 
У меня три сумки Ловерпро Нова 2,4,5 и один рюкзак.
Сумку беру по надобности в зависимости от количества техники какую собираюсь брать.
Рукзак только в однодневные походы за пределы Харькова.
Если поход многодневный то тогда в обычный рюкзак кидаю одну из сумок с фототехникой (2ку или 4ку).
 
Роман - сумка это дело такое... Ее одной всегда мало.
У меня Lowepro NOVA 3 AW вроде все нормально. Но белый объектив не влазит.
Да и без него - нагрузишь, что потом гирю постоянно на плече носишь.
Вроде рюкзак был бы выход. Но вот вопрос Рюкзак постоянно летом не поносишь, особенно загруженным под завязку - спина потеет, как в бане.

Если на прогулку идти - лучше маленькую и легкую сумку иметь. Фотоаппарат, объектив и ничего лишнего.

А ехать на съемку - то рюкзак, однозначно. Чтобы и штатив и вспышки и еще кучу всего. Но оперативности никакой.

Так что одной сумкой не отделаешься. :)

А я ж и не говорю про одну сумку... Просто одно дело пойти поснимать по городу, тогда одной тушки, одна-две линзы более-менее достаточно. Можно добавить ещё пыху и штатив, но это отдельно.

Ну а поездки - смотря какие поездки.
Одно дело пойти что то типа похода, тогда рюкзак конечно удобно носить.

Ну а если на экскурсию куда то? тут скорее наплечник небольшой...
 
SlingShot 100 AW не так давно обзавелся Rezo 160. Последнюю почти все время и тягаю. Помещается тушка со штатником, пыха, зарядка для камеры, пару фильтров, мелочь всякая. В рюкзак влазит чуть больше, но так как техники не много, то необходимости тягать его особо нет. Хотя и продавать не собираюсь, уж больно удобен, зараза. ))
 
Delsey Gopix (цифры не помню)

У меня такой же - Delsey Gopix 90 - пока нареканий особых нет ,но за 1,5 года активного использования змейки уже начали пошаливать :(

Влазит: 2 тушки, одна со стеклом, +еще зум, + полтинник, +2 пыхи, вся мелочевка: аккумы, подставки под пыхи, синхронизаторы и прочая хня тоже влазит без проблем. Ну и еще отделение для ноутбука - до 14 дюймов влазит без проблем. Вместо бука можно еще много чего полезного засунуть - например полотенци и тапочки для похода в баню ;))) Даж на море както ездил только с одним фоторюкзаком.

В полном сборе - около 8-9 кг.
 
Назад
Зверху Знизу