Кто кому и чего должен?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2012
Повідом.: 20986
Кто кому и чего должен?

Вот, софорумники, выношу на ваш суд такой вопрос- Кто кому и чего должен?:confused: Тема навеяна сегодняшним вечером. Пообщалась я нынче с подругой и услышала много интересных вещей-оказывается все нам чего-то должны!:eek: Правительство, депутаты, бизнесмены и вообще все те, кто получает хоть на гривну больше чем мы.:( Кратко передам суть разговора-она мать- "одиночка", ( живёт с отцом детей, но оформила документы, как одинокая мать), получает пособие, плюс получает, как малообеспеченная, плюс зарплата, которую она считает неоправданно маленькой ( работает четыре дня в неделю с 11 до 17, получает около 1500грн). И вот, оказывается, все вокруг гады и паразиты, которые не видят как у неё многодетной , одинокой мамы, рушится дом, желая ремонта. По её словам, все, кто имеет хоть какую-то власть, должны обязательно ей помогать ( само собой материально) в этой "беде". Я же в ответ сказала, что никто ничего ей не должен и нужно крутиться самой.В ответ услышала, что я такая же как все, ничем не лучше депутатов и правительства ( интересно, это комплимент или оскорбление?!:confused::rolleyes:) и что все проблемы населения должны решать депутаты (иначе зачем мы их выбирали???!!!) и бизнесмены (у них ведь денег больше!)
На моё робкое замечание, что никто не обязан делать ей ремонт и нужно учиться выживать самой, я услышала:" Ноги моей в твоём доме больше не будет! Ты такая же, как и они!" Вот я и думаю- а может и правда правительство нам должно ( ну платим ведь мы налоги! Выбираем их, в конце-концов!?)??? Может зря я с подругой поссорилась? :(
Так должны нам или не должны?! Или если должны, то что именно?!:confused::confused::confused: И это не стёб. Она ведь действительно уверенна, что о нас должны думать и заботиться.А, наверняка, не только она... Что ответить?
 
м-дя...
есть такие, ждущие у моря погоды:(

если учитывать твою подпись, то зачем спрашиваешь?
 
-она мать- "одиночка", ( живёт с отцом детей, но оформила документы, как одинокая мать), получает пособие, плюс получает, как малообеспеченная
вот тут она ахуела...наши налоги идут на эту хитровыебанную тварь!

пусть лечит голову. вызовите ей врача.

а врач ей бесплатно положен?
 
Вова должен ноутбук :)
 
Ну вообще должны. Они на то и избранники, так сказать "слуги народа".
 
м-дя...
есть такие, ждущие у моря погоды:(

Дело в том, что она полностью уверенна в том, что говорит. А я сижу вот слегка обалдевшая после её концерта у меня и думаю- "Шо это было?!" :eyecrazy: А ведь и другие, наверное, так думают... Я ведь и тему почему создала-что бы ПОНЯТЬ должны или нет? И если ДОЛЖНЫ, то ЧТО?:confused:
 
Мы должны ... должны, .. О! Должны говорить друг другу комплименты! :)
 
И если ДОЛЖНЫ, то ЧТО?
ну точто в конституции описано, конечно должны, НО! если поступать как она поступает(оформить одиночку и жить с мужем)то ту ей уже должны статейку за мошенничество...
 
Такие люди как ваша подруга самые опасные, именно они привели во власть дважды "не судимого" и его полит силу которая развешивала лапшу на доверчивые уши.
 
а кто ее заставлял рожать такое количество?паразиты?или сама настрогала, чтобы пособия получать?

Да не в том дело. У меня вон тоже трое. Так что? Не рожала она специально что бы пособия получать.
 
у нее ж это не в первый раз, выбирайте лучше подруг, эта какая-то бахнутая
 
Такие люди как ваша подруга самые опасные, именно они привели во власть дважды "не судимого" и его полит силу которая развешивала лапшу на подобные уши.

а вдруг ХНРН(тьфу-тьфу), такая будет первая горло рвать за "освободителей" за кило гречки

Не рожала она специально что бы пособия получать.
у нее сколько?
 
Вот, софорумники, выношу на ваш суд такой вопрос- Кто кому и чего должен?:confused: Тема навеяна сегодняшним вечером. Пообщалась я нынче с подругой и услышала много интересных вещей-оказывается все нам чего-то должны!:eek: Правительство, депутаты, бизнесмены и вообще все те, кто получает хоть на гривну больше чем мы.:( Кратко передам суть разговора-она мать- "одиночка", ( живёт с отцом детей, но оформила документы, как одинокая мать), получает пособие, плюс получает, как малообеспеченная, плюс зарплата, которую она считает неоправданно маленькой ( работает четыре дня в неделю с 11 до 17, получает около 1500грн). И вот, оказывается, все вокруг гады и паразиты, которые не видят как у неё многодетной , одинокой мамы, рушится дом, желая ремонта. По её словам, все, кто имеет хоть какую-то власть, должны обязательно ей помогать ( само собой материально) в этой "беде". Я же в ответ сказала, что никто ничего ей не должен и нужно крутиться самой.В ответ услышала, что я такая же как все, ничем не лучше депутатов и правительства ( интересно, это комплимент или оскорбление?!:confused::rolleyes:) и что все проблемы населения должны решать депутаты (иначе зачем мы их выбирали???!!!) и бизнесмены (у них ведь денег больше!)
На моё робкое замечание, что никто не обязан делать ей ремонт и нужно учиться выживать самой, я услышала:" Ноги моей в твоём доме больше не будет! Ты такая же, как и они!" Вот я и думаю- а может и правда правительство нам должно ( ну платим ведь мы налоги! Выбираем их, в конце-концов!?)??? Может зря я с подругой поссорилась? :(
Так должны нам или не должны?! Или если должны, то что именно?!:confused::confused::confused: И это не стёб. Она ведь действительно уверенна, что о нас должны думать и заботиться.А, наверняка, не только она... Что ответить?

Для правительства и рады народ - все равно, что скот. Должны ли мы им? Должны ли они нам? Должны ли Вы муравьям, что по земле ползает, или комарам, что Вас кусает? Вы его прибили комарика и всё. Так же и они.
 
Назад
Зверху Знизу