Ринок праці України після вступу в Асоціацію з Європейським Союзом.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2014
Повідом.: 153
Ринок праці України після вступу в Асоціацію з Європейським Союзом.

27 червня 2014 (27th of June, 2014) наша країна нарешті починає тіснішу співпрацю з країнами Західної Цивілізації, аніж з диким сусідом. Звісно, жити ми будемо так, як ми того заслуговуємо.
Ніхто не стане заперечувати, що умови для бізнесу зміняться. Хто зможе пристосуватись - виживе і почне розвиватись. Хто ні - той потоне.
Пропоную поговорити про той бізнес, що отримає імпульс для розвитку. І про зміни на ринку праці за нових реалій.
П.С. Народ, не треба у цій темі причитати: "хай би моя бабуся жила вічно, а нові діти не народжувалися зовсім". Щось таке.
 
Пропоную поговорити про той бізнес, що отримає імпульс для розвитку.

ИТ, как всегда? У нас много головастиков в этой сфере, главное успевать догонять развитие технологий в мире)))

про зміни на ринку праці за нових реалій.

Что греха таить, будет повальная безработица в каких-то сферах. Модернизация производства потребует специалистов по работе со сложными механизмами, толковых механиков и программистов.
Могу сказать только по своему участку труда: в Укрзализныце планируется огромное сокращение штата. Зато для проектных институтов планируется приличный объем работ. Вообще считаю, архитекторы и проектировщики будут задействованы по полной.
Но это если "все будет хорошо".
 
я почему-то склоняюсь к мысли, что это начало конца :-(
 
многие вещи будут востребованы.тренажерные залы которые будут давать реальный результат,инет магазы питания и лекарств детской обучающей литературы.все перейдет в интернет в основном.мобильность в трикотаже.сейчас к примеру выгодно делать вещи для патриотов с укр символикой.кто хавает фишку тот будет на плаву.это не говоря об оружейке и дешевом бухле.
 
вопрос только в том.что этим всем можно было заниматься и до ЕС.при чем тут вообще эта интеграция?кто мешал делать интернет супермаркеты,а не узкопрофильные магазины?все,что даст европа простому смертному это выезд за кордон по упрощенной схеме и все.
 
я почему-то склоняюсь к мысли, что это начало конца :-(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не бзди, хуже уже не будет. Хотя...
 
Так, Європа дуже стрімко старіє. Але цікавить перспективи ринку праці в Україні. Мабуть, ближче до усього досвід Польщі.
До речі, поздоровляю! У ці миті Президент підписує історичну угоду!
 
ИТ, как всегда? У нас много головастиков в этой сфере, главное успевать догонять развитие технологий в мире)))



Что греха таить, будет повальная безработица в каких-то сферах. Модернизация производства потребует специалистов по работе со сложными механизмами, толковых механиков и программистов.
Могу сказать только по своему участку труда: в Укрзализныце планируется огромное сокращение штата. Зато для проектных институтов планируется приличный объем работ. Вообще считаю, архитекторы и проектировщики будут задействованы по полной.
Но это если "все будет хорошо".

по всем службам?
 
Пропоную поговорити про той бізнес, що отримає імпульс для розвитку.
На Украине вот недавно официально утвердили новую профессию: агролесомелиоратор. Это как бы намек на то какой бизнес будет развиваться...
 
это еще те лентяи..
(работаю с клиентами из греции, греческого кипра и италии)
никто ж не спорит, но европе своих проблем хватает
у нас у некоторых менталитет просто пиздец - орут что поцреоты, но готовы при первой возможности сьебтись в европу :D а украину пусть поднимают пенсы. Но им похуй, они же в европе будут жить
 
жопа придет малограмотным балбесам, которые попокупали дипломы и которых родители пристроили куда-нить бумажки перекладывать. Барабану - кирдык. Ну то есть, 50% населения теперь станут лишними на рынке квалифицированного труда.
 
Назад
Зверху Знизу