С чего начать верстать сайты?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2008
Повідом.: 3325
С чего начать верстать сайты?

Вот на этой неделе с бухты-барахты решил вникнуть в суть написании сайтов. Перелопатив н-ное количество блогов, форумов - толком не нашел с чего именно начать. Но все же сделал такие выводы:
Первое - это выучить HTML верстку.
Второе - css.
Третье - х.. его знает.
В программировании знаний ноль, окромя бейсика :D . Для практики установил денвер и dle на него, пытаюсь настроить интерфейс на свой вкус (что из этого получится - выложу позже). Кому не трудно, посоветуйте книги, которые бы подошли в моем случае. Только прошу без "ищи на торрентах", "спроси у гугла" - это советуют на каждом форуме, а конкретики никакой.
Заранее огромное вам спасибо :пиво:
П.С. Подозреваю, что мой "текст по дебильному написан".
 
Подозреваю, что мой "текст по дебильному написан".
правильно подозреваешь

Только прошу без "ищи на торрентах", "спроси у гугла" - это советуют на каждом форуме, а конкретики никакой

а ее и не будет - надо сидеть и учится. Книг по верстке скачать можно где угодно хоть с гугла хоть с DC
 
Вот на этой неделе с бухты-барахты решил вникнуть в суть написании сайтов. Перелопатив н-ное количество блогов, форумов - толком не нашел с чего именно начать. Но все же сделал такие выводы:
Первое - это выучить HTML верстку.
Второе - css.
Третье - х.. его знает.
В программировании знаний ноль, окромя бейсика :D . Для практики установил денвер и dle на него, пытаюсь настроить интерфейс на свой вкус (что из этого получится - выложу позже). Кому не трудно, посоветуйте книги, которые бы подошли в моем случае. Только прошу без "ищи на торрентах", "спроси у гугла" - это советуют на каждом форуме, а конкретики никакой.
Заранее огромное вам спасибо :пиво:
П.С. Подозреваю, что мой "текст по дебильному написан".

Попробуйте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
очень удобен, и есть практикум.
 
Спасибо. Приму во внимание все советы.
 
Книга - «HTML 5, CSS 3 и Web 2.0. Разработка современных Web-сайтов». Дронов В.А. Ищите, качайте.
+ параллельно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(выше писали). Не отдельно, а параллельно. Там удобно собраны все теги, атрибуты и проч.

После html и css - учить javascript.
 
Ну думаю dle и подобное не надо пока что трогать, я учился так, качал хтмл шаблон, удалил тег посмотрел что пропало, и так все. Потом начал переделывать шаблоны. Потом сам начал делать, потом начал трогать движки. htmlbook отличный справочник и больше ничего не надо.
 
Если владеете английским (а я считаю, это просто необходимо), то вам может понравится такой интересный ресурс - codecademy.com

Сразу скажу, я не учился по нему, мне понравилась концепция и подача материала. ИМХО, идеально для изучения азов.
 
Есть еще отличная книга
Мейер Э.А. - CSS - каскадные таблицы стилей
к сожалению не рассматривает css3, но для старта пойдет
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
неплохой он лайн практикум, книжная полка присутствует.
 
Просто она ее не читала, вообще, по этому и устаревшая.
 
Зачем читать предыдущую версию, если уже доступна более свежая дополненная и делать сайты более современными. Так понятней?
 
Зачем читать предыдущую версию, если уже доступна более свежая дополненная и делать сайты более современными. Так понятней?

ну это из раздела:"Зачем месить раствор, что бы построить дом",


и книгу и ресурс советую, хотя реальной практики это не заменит, но даст базу для того что бы пойти на курсы, например те что при компании w3

как школа компания просто супер, там можно ОЧЕНЬ многому научится)
 
книга-книгой, а я все-таки советую пройти видеоуроки Евгения Попова. У него и html, css, javascript в общем с головой хватает. Тем боллее его методика с домашними заданиями эффективней работает. Но книжки тоже надо читать- как доп. материал. Советую еще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
очень мощный язык, если освоить. В данный момент сам изучаю

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу