Донорство крови

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2006
Повідом.: 1417
Донорство крови

Спасибо WEIDERу, подтолкнул к созданию темы.
Пока не сталкиваешься с проблемой вплотную, не задумываешься...
Катастрофичность ситуации может представить только тот, кто столкнулся вплотную. Когда в беду попадают ваши родные и близкие, а в банке корови нет нужной группы/резуса.
Городской центр переливания находится не в самом легкодоступном районе города, к сожалению. Клочковская... край географии...
И бюрократические моменты не добавляют энтузиазма. В последние годы резко сократилось кол-во доноров, но не сократилось кол-во аварий, несчастных случаев и болезней...

Может и на форуме найдуться желающие?..
Спасти кому-то жизнь.

!!!ВАЖНО!!!
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ СДАЧИ КРОВИ:
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Это конкретная просьба, или так вобщем?
 
Пока - в общем, слава Одину!
А вот у Василия, похоже есть более конкретные предложения.
Надеюсь, что он сейчас сюда прийдет и поведает.
 
А я как-то здавал, там шикалатку можно взять в буфете и банку сгущенки, и еще там чай дают. Надо сходить сдать еще, как разгребусь немного....
И еще справку на работу дают, можно выходной взять...
 
Кстати, B(III)Rh- это редкая?
 
пару раз сдавал кровь, если родные или близкие срочно нуждались в ней, а так в систематику не рекомендовал бы. Раньше доноры сдавали кровь раз в год, велись книжки учета сколько сдавали. После скольки то литров присваивалась степень донорства, на заводах за это приплачивали, + 1 день к отпуску, + донорский день выходной с выдачей талонов на усиленное питание на этот день. Отец мой был донором много лет, сейчас проблемы с сердцем\давлением. Организм "привыкает" вырабатывать больше крови, чем нужно, и когда ее перестают "лишнюю" откачивать начинаются проблемы
 
У меня самая распространенная группа крови ...

З.Ы.: группа крови на рукове, мой порядковый номер на рукове ... (Цой)
 
Esperar сказав(ла):
только не на каждой работе эту справку примут
Справочка там серьезная.
Если ее ВНИМАТЕЛЬНО прочтут, не откажут )))
Независимо от формы собственности предприятия, предоставивший справку имеет право на 2 оплачиваемых выходных дня: 1 - непосредственно в день сдачи и еще 1 - в любой другой по желанию, на протяжении года.
 
если комуто серьезно надо В (II) +
обращайтесь...
 
Да проблема действительно у нас сурьезная.

Кровь бывает нужна и нужна резко.
Очень нужна.
Здесь слова вопрос жизни и смерти не преувеличение.

Пытаемся помагать 16 онкологи детской
там у детей нехватка тромбоцитов в крови
Кровь не сворачивается.
Если уровень падает ниже определенного уровня нужно бывает срочное вливание.
Дети реально выживают (есть шанс по крайней мере)
до 90-х годов лечили по системе одной (из них сейчас 1 человек жив остался )
теперь сменили систему. Проводили недавно встречу-акцию тех кто выжил с теми кто болеет. по Харьковской области больше 70 человек выжило. это много если говорить о человеческой жизни.

Кровь в данном случае должна четко совпадать по группе.
Это не сдача крови!!! Чувствуют себя нормально после этого. Это от вашей крови отбирают небольшую часть тромбоцитов.
Так что если кто-то реально хочет помочь прошу откликнуться. Только пишите пожалуйста в личку.

Всем кто проявил желание помочь большое спасибо.
 
Акимов Василий
Это не конструктивно...
Не сочтите за рекламу ресурса, но вот: Посилання видалено

Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Акимов Василий сказав(ла):
Эта группа крови нужна наиболее часто.
возможно оставить мне контактный телефон?


У мня такая же...
 
Tash* сказав(ла):
Акимов Василий
Это не конструктивно...
Не сочтите за рекламу ресурса, но вот: Посилання видалено

Посилання видалено

Спасибо за создание темы.
И за предложенный ресурс.

Мы тоже проводим акции. одна была описана в той ссылке что я давал.

Идею там описанную обязательно возьму на вооружение. Только осталось спонсоров в ресторанах найти.
Будем искать.

В данный момент я спрашивал про возможность вообще сдать человеку кровь. Кто мог бы.
Не всегда острую необходимость можно подстроить под акцию. :-(
хотя мы ищем пути.
 
Я помочь ни когда не против, но наверное моя группа и так распространённая... III+ (хотя я точно не уверен. В школе водили всех в больницу сдавать кровь. Какая-то бабка качнула её у меня, посмотрела сквозь посудину на свет и утвердительно сказала: з-я, положительный. Или профессионал, или надо точно проверить свою группу).
 
Lyoha сказав(ла):
Я помочь ни когда не против, но наверное моя группа и так распространённая... III+ (хотя я точно не уверен. В школе водили всех в больницу сдавать кровь. Какая-то бабка качнула её у меня, посмотрела сквозь посудину на свет и утвердительно сказала: з-я, положительный. Или профессионал, или надо точно проверить свою группу).

Крови не хватает
Любой группы
даже если распространенная
 
Василий
Я тебе не об акции, и уж тем более не о ресторане!
Ты пришел и говоришь: мы,.. нам,.. мы искали,.. мы просили...
Кто это ВЫ? Общественная организация, коллектив этой самой 16 детской? Больше конкретики, а не...
Заявите о себе, млин! Громко!
Уверена, что администрация не сочтет это за коммерческую рекламу.
Вполне возможно, что найдется немало людей на форуме, желающих помочь. Кто чем сможет.
Ты скажи КОНКРЕТНО, что нужно, какой группы. Кровь, плазма, тромбоциты? Назови имена и координаты тех, кому необходима помощь.

Люди хотят сдать, но не знают как, где и можно ли.
Противопоказания в #1.
 
Tash* сказав(ла):
Противопоказания в #1.
А что, на это все сдающим анализы делают? У меня на клочковской спрашивали только за гепатит и сифилис. А то ж могут сдавать нарики разные, алкашей я сам лично там видел, наверное, берут деньгами и за флаконом срузу...
 
Tash* сказав(ла):
Василий
Я тебе не об акции, и уж тем более не о ресторане!
Ты пришел и говоришь: мы,.. нам,.. мы искали,.. мы просили...
Кто это ВЫ? Общественная организация, коллектив этой самой 16 детской? Больше конкретики, а не...
Заявите о себе, млин! Громко!
Уверена, что администрация не сочтет это за коммерческую рекламу.
Вполне возможно, что найдется немало людей на форуме, желающих помочь. Кто чем сможет.
Ты скажи КОНКРЕТНО, что нужно, какой группы. Кровь, плазма, тромбоциты? Назови имена и координаты тех, кому необходима помощь.

Люди хотят сдать, но не знают как, где и можно ли.
Противопоказания в #1.

Благотворительный фонд "Надежда" (в данный момент идет регистрация фонда хотя он фактически действует уже фактически с декабря).

По поводу заявления о себе мы работаем
во время предыдущей акции почти по всем радиостанциям рекламу крутили.

а по поводу того что нужно я уже говорил
Мне нужно чтобы те кто могут оставили свои координаты либо в личку, либо на мой e-mail (vasyok@meta.ua) либо телефон (80663617177) либо ICQ (253613739) оставили их. чтобы если вдруг получится ситуация что срочно нужен донор а среди тех людей которых мы знаем способного сдавать не нашлось, мне было куда обратиться

В понедельник сброшу точный список противопоказаний
Сразу могу сказать нельзя после гепотита (надеюсь правильно написал слово), нельзя после употребления алкоголя (48 часов), нельзя во время лечения.
 
Назад
Зверху Знизу