О нерабочем светофоре замолвите слово... :)

Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2011
Повідом.: 2397
О нерабочем светофоре замолвите слово... :)

Есть у нас на районе пешеходный переход на кнопочке.И, такая уж у него судьба, раз-два раза в месяц он ломается. То кнопка внутрь провалится, то сама стойка вместе с кнопкой падает на землю - в общем, вариантов много. А движение на дороге весьма активное (пр. Героев Сталинграда). Народ пытается переходить на красный (или на вообще никакой - в зависимости от характера поломки). Водители, естественно, в "диком восторге" - им же зеленый горит! А мы премся... Один раз я так прошел, второй. А потом надоело. Дай, думаю, узнаю, как можно сообщить ремонтникам, что светофор "сдох". Подошел к ближайшему "гаишнику". Тот оказался человеком сведущим, дал мне номерок. Я позвонил, подал заявку. На следующий день ближе к вечеру светофор заработал.
Сначала я думал - случайность. Может, ремонтники сами увидели или кто-то еще позвонил... На следующий раз я выжидал четыре дня. Бегал вместе со всеми перед машинами, материл водителей, тыкал им пальцем сначала в нерабочий "пешеходник", потом к голове... В общем, вел себя как нормальный "безлошадный" абориген. Потом подумал - через дорогу школа, дети ходят, старики... Позвонил. Отремонтировали!
На основании скопившейся статистики (семь звонков, семь ремонтов) сделал довольно странный вывод... Возле этого светофора не меньше десятка многоквартирных домов, то есть пара тысяч человек наберется. И вот из этих тысяч только один додумался задать простой вопрос нужным людям. Это при том, что детей у меня нет, и физическая форма позволяет пересекать дорогу достаточно быстро. Зачем мне беспокоиться о нерабочем светофоре? Почему о нем не беспокоятся мамы и папы, отправляющие своих детей в школу через небезопасный проспект?
P. S. Телефон не дам. Спросите у "гаишника".
 
На одеской уже месяца 3 не работает сфетофор и что?
 
да я ебал работает не работает, горит зеленый и пошел ты нахуй со своими пальцами!!! Переходи блядь на зеленый. на всех перекрестках, сфетофорах да и в произвольных местах пешедятлы переходят как попало- тупо прут под колеса и еще и имеют наглость што-то там пиздеть своим гнилым ебальником. если переходиш хер знает где не по правилам(большинсиво пешедаунов их даже в глаза не видели и даже не подозревают шо у них есть обязанности)то сука нехуй прыгать под колеса - проехало авто - проходи.

но сука мозги то куриные. курицы и то так не тупят.
 
да я ебал работает не работает, горит зеленый и пошел ты нахуй со своими пальцами!!! Переходи блядь на зеленый. на всех перекрестках, сфетофорах да и в произвольных местах пешедятлы переходят как попало- тупо прут под колеса и еще и имеют наглость што-то там пиздеть своим гнилым ебальником. если переходиш хер знает где не по правилам(большинсиво пешедаунов их даже в глаза не видели и даже не подозревают шо у них есть обязанности)то сука нехуй прыгать под колеса - проехало авто - проходи.

но сука мозги то куриные. курицы и то так не тупят.

Полностью поддерживаю!!!Но матюги-эт лишнее.Иной раз самому охота из машины вылезти и дать коленом для ускорения движения оленя,но в радикально противоположном направлении:D:D:D
 
to []bВасилий2011[/b]

Сталкивался с такой ситуацией. Как оказалось, всеми светофорами ведает некое КП "Сигнал".

По сигналу с "Сигнал" :) ремонт осуществляется в течение месяца с момента регистрации обращения.

Понятно... Не ясно только, почему у нас через день, ну через два ремонтируют? Мягкосердечные ремонтники попались? Так вроде на центральный пульт звоню (?)

да я ебал работает не работает

Как можно за руль с такими нервами? Это опасно в первую очередь для Вас. Кстати, там, возле перехода, есть знак: синий квадрат с человечком и зеброй. Адекватный водитель должен принимать его к сведению.


Да. Семь раз.
 
Останнє редагування:
Будучи потомственными рабами мы не умеем пользоваться правами и на смену хамам водителям

Вы, случайно, не на проспекте Гагарина обитаете, раз уж речь о надземных переходах зашла? Так он там один. Да и по городу я больше подобных не припомню (?)
 
Полностью поддерживаю!!!Но матюги-эт лишнее.Иной раз самому охота из машины вылезти и дать коленом для ускорения движения оленя,но в радикально противоположном направлении:D:D:D

примерно вот так???))) :D-otyDqdvQo0&feature
 
Есть у нас на районе пешеходный переход на кнопочке.И, такая уж у него судьба, раз-два раза в месяц он ломается. То кнопка внутрь провалится, то сама стойка вместе с кнопкой падает на землю - в общем, вариантов много. А движение на дороге весьма активное (пр. Героев Сталинграда). Народ пытается переходить на красный (или на вообще никакой - в зависимости от характера поломки). Водители, естественно, в "диком восторге" - им же зеленый горит! А мы премся... Один раз я так прошел, второй. А потом надоело. Дай, думаю, узнаю, как можно сообщить ремонтникам, что светофор "сдох". Подошел к ближайшему "гаишнику". Тот оказался человеком сведущим, дал мне номерок. Я позвонил, подал заявку. На следующий день ближе к вечеру светофор заработал.
Сначала я думал - случайность. Может, ремонтники сами увидели или кто-то еще позвонил... На следующий раз я выжидал четыре дня. Бегал вместе со всеми перед машинами, материл водителей, тыкал им пальцем сначала в нерабочий "пешеходник", потом к голове... В общем, вел себя как нормальный "безлошадный" абориген. Потом подумал - через дорогу школа, дети ходят, старики... Позвонил. Отремонтировали!
На основании скопившейся статистики (семь звонков, семь ремонтов) сделал довольно странный вывод... Возле этого светофора не меньше десятка многоквартирных домов, то есть пара тысяч человек наберется. И вот из этих тысяч только один додумался задать простой вопрос нужным людям. Это при том, что детей у меня нет, и физическая форма позволяет пересекать дорогу достаточно быстро. Зачем мне беспокоиться о нерабочем светофоре? Почему о нем не беспокоятся мамы и папы, отправляющие своих детей в школу через небезопасный проспект?
P. S. Телефон не дам. Спросите у "гаишника".

Чего тут удивляться? Это всего лишь люди.
У нас на работе сеть выбило на кухне - все обедают холодное матерятся, коллектив большой. Я взял микроволновку, вынес ее в корридор, включил в корридоре в розетку, нагрел себе обед, так за мной очередь выстроилась - типа во вундеркинд, можно ж так сделать. Так что забей и не удивляйся на этих жалких людишек.
 
Чего тут удивляться? Это всего лишь люди.
У нас на работе сеть выбило на кухне - все обедают холодное матерятся, коллектив большой. Я взял микроволновку, вынес ее в корридор, включил в корридоре в розетку, нагрел себе обед, так за мной очередь выстроилась - типа во вундеркинд, можно ж так сделать. Так что забей и не удивляйся на этих жалких людишек.

Хочется верить, что любой человек обучаем и может делать выводы ;)
 
Народ не верит, что своим звонком может повлиять на что-либо. Вот и не звонят...

На Одесской уже больше года нет ни одного светофора.:(
 
когда был ремонт дороги и трамв. путей на перекрестке Кирова и Московского там тоже очень долго не работал светофор для пешеходов. при этом разворотили весь переход, не положив даже доски свехру, чтоб можно было ходить, люди переходили по ямам, выламывая ноги и конечно перебегая на "не горящий" зеленый. Притом тоже рядом школа, куча детей ходит. Я не знала куда звонить и написала на сайте горсовета обращение, чтоб положили хоть доски для перехода и зебру нарисовали на время ремонта. Так мне через месяц!! (когда уже ремонт дороги был окончен) пришел ответ письмом, мол все сделали, пользуйтесь, извините за неудобства.
 
когда возле офиса я увидел упавший светофор (скорее всего какой-то грузовик неудачно назад сдал) позвонил в гаи. Было часов в 8 вечера. В 12 следующего дня уже стоял новый.
 
Адрес: ул. Чеботарская, 6
Район: Ленинский
Телефон: (057) 731-59-53
Время работы: Пн-Пт: с 8:00 до 17:00

Основные виды деятельности:
· выполнение комплексных работ по техническому наблюдению, содержанию и ремонту технических средств регулирования дорожного движения;
· выполнение работ по разметке улично-дорожной сети города.
Дополнительные виды деятельности:
оказывает услуги по устройству технических средств регулирования дорожного движения другим предприятиям и организациям на договорных условиях.
 
Народ не верит, что своим звонком может повлиять на что-либо. Вот и не звонят...

На Одесской уже больше года нет ни одного светофора.:(

Вот и кто вам доктор, скажите пожалуйста. Вот честно. Мне не понять этого. Прошлым летом из-за ремонтов по Гагарина кругом были мигалки, на Детском санатории тоже. Пришёл сентябрь, дети пошли в школу, там она через дорогу. Опять мигалка. Позвонили мы в ГАИ, обрисовали ситуацию. Нам был ответ: "Там идёт ремонт дороги. На Одесской вон вообще нет светофоров". На что они получили от нас (родителей) ответ примерно такого содержания: "Нам нах не надо знать, что там на Одесской, за тот перекрёсток пусть думают другие родители. Конкретно на Детском санатории ДОЛЖЕН светофор работать, иначе будем звонить выше. Там школа, дети толпами бегают. Или же ставьте там регулировщика". На следующий день светофор включили. :) А на Одесской только на этой неделе поставили светофоры, а весь учебный год там даже регулировщика не было. Хоть его-то могли стребовать. Это же ваши дети, я в шоке. :(
 
Вот именно, а возле таргета на Одесской убрать светофор, вообще безумие,люди не могут дорогу перейти.Вопрос: Кому нужны такие удобства?
 
Адрес: ул. Чеботарская, 6
Район: Ленинский
Телефон: (057) 731-59-53
Время работы: Пн-Пт: с 8:00 до 17:00

Мне дали совсем другой телефон. Кстати - есть идея. Можно писать сюда порайонно - где отзывчивые дорожные сервисы и где нет. Или он один на весь город, без отделений?
 
Не вижу ничего экстраординарного в ситуации. Ну не работает.
Тоже кстати на Героев Сталинграда как-то ехал - светофор на пешеходном машинам все время красный. Ну в конечном итоге водители проезжали на красный. Через полкилометра у Коммунальной стоят гайцы. Тормознул, подошел, говорю "вот такой-то светофор проблемный". В ответ "да, спасибо за информацию" и тут же передал ее по рации.
Буквально позавчера на Гагарина-Чугуевской светофор со стороны центра работает только повторитель, зеленая стрелка налево не работает вообще. Народ поворачивает налево по памяти, что после красного загорается стрелка. Позвонил 7070102, описал ситуацию - опять же "спасибо за информацию, сейчас передадим".
 
Назад
Зверху Знизу