Жалобы на обвес на рынках. Кто за, кто против?

"Обвес" Ваше отношение и действия

  • Пофиг. Не скандалю.

    Голосів: 15 11.1%
  • Неприятно. Не скандалю, смирился\ась

    Голосів: 41 30.4%
  • Неприятно. Скандалю и требую "правды".

    Голосів: 67 49.6%
  • Неприятно. Пишу жалобу.

    Голосів: 12 8.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    135
Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2006
Повідом.: 674
Жалобы на обвес на рынках. Кто за, кто против?

Доброе время суток, форумская общественность.
Живу я возле ЮЖД и как следствие иногда скупаюсь на Центральном рынке (ЦР).
То, что на основной площадке обвешивают минимум на 10% я привык и там не покупаю. Благо появилась альтернатива в виде оптовой площадке (теперь знаю, что это ООО "Пискуновский рынок"). Когда еще там покупал купил китайские цифровые весы. когда они прошли я их решил проверить (благо работаю на физтехе) и окуел. Точность +-20г на весе до 4 кг (дальше закончились калиброванные гирьки). Периодически, выборочно их проверяю, точность сохранилась (епт! бакс за весы и 3 за доставку из поднебесной).
Так что теперь я вооружён. Ношу их в рюкзаке почти всегда.
Недавно покупая на оптовой площадке поленился доставать весы (до этого 2 года ни одного обвеса при покупках от 100г до 40 кг и всегда ) как оказалось зря. обвес все те-же блогбазовские 10%.

Сегодня снова хотел купить бананчики. 3 кг навесили. Я навесил 2.7.
продавщица прикидывается шлангом. далее пошли оскорбления мол понаехали тут в нашу страну и че-то требуют. Тут стоит отметить, что меня можно принять за лицо "кавказской национальности", особенно когда небритый как сегодня :). С мелицией у меня проблем никогда небыло а тут эта урковатого вида наепчица меня хает. вернул ей товар забрал деньги и пошёл искать администрацию.
Теперь я знаю где обе администрации. кабинет админинстратора рынка ЦР и оптового ("пискуновского") и была написана жалоба.
Администратор "Оптового" адекватный на вид мужик выслушал и продиктовал форму жалобы. Попросил написать телефон и обещался позвонить по результатам.
Интересно что будет дальше...

Я все понимаю. Жить тяжело и тд. Но это никак не оправдывает действия таких торгашей. Хочешь больше - напиши ценник другой, я не люблю когда меня обманывают.

Кто как относится к "обвесам". Кто пишет жалобы и кто забивает...
только просьба если уж срач (а он будет :( ) то хотя-бы по теме.
 
кто за... кто обвешивает - за, кого обвешивают - против! все, тему можно закрывать)
 
На ЦР действует правило:
- почем?
- 25 гривен
- {тихо и на ушко продавцу} а на точный вес?
- 28 гривен

Всегда именно так и поступаю.
 
Нет. Не раз наблюдал полный пофигизм покупателей.
Рекорд мною наблюдавшийся на ЦР.
Обвес и обсчёт на 45% в итоге.
 
На ЦР действует правило:
- почем?
- 25 гривен
- {тихо и на ушко продавцу} а на точный вес?
- 28 гривен

Всегда именно так и поступаю.

И что, после этого никогда не обвешивали? В крытом рынке, кстати, обвес гораздо реже ибо весы близко.
 
Давненько ничего не покупал на базаре за исключением копченностей. Тут вариантов мало, даже если закрыть глаза на обвес все равно на базаре шире ассортимент и лучше качество балыка и бастурмы чем в суперах.
 
Блять, на каждом рынке есть контрольные весы - подошел, взвесил, вернулся к продавцу, предъявил, забрал украденное и пошел. А если начинает пиздеть - говоришь, что сейчас пойдем в администрацию рынка и тут же отдаёт. И нехрен их жалеть и говорить что это их законный заработок. Цены такие, что пусть идут нах!
 
Нет. Не раз наблюдал полный пофигизм покупателей.
Рекорд мною наблюдавшийся на ЦР.
Обвес и обсчёт на 45% в итоге.

Привед сосед!
Это я такая,на рынок без весов хожу.Обвес на 45 % это грустно....:(
 
неприятно, но поднимать скандал из-за 10 грамм не собираюсь!
 
Блять, на каждом рынке есть контрольные весы - подошел, взвесил, вернулся к продавцу, предъявил, забрал украденное и пошел. А если начинает пиздеть - говоришь, что сейчас пойдем в администрацию рынка и тут же отдаёт. И нехрен их жалеть и говорить что это их законный заработок. Цены такие, что пусть идут нах!

так контрольные весы в сговоре с остальными весами рынка :D

Подпишусь Под Каждым Словом:)

а, ну тогда :пиво:
 
неприятно, но поднимать скандал из-за 10 грамм не собираюсь!
Неважно на какую сумму тебе наебали, но если все таки это сделали и ты это спокойно схавал, то ты настоящий ЛОХ.;)
 
ненавижу таких ебланов как ТС
 
Неважно на какую сумму тебе наебали, но если все таки это сделали и ты это спокойно схавал, то ты настоящий ЛОХ.;)

А если на прямой вопрос :"обвес на сколько?" тебе честно отвечают " 100грамм",то вот как можно не купить что-либо у такого честного продавца:D
 
ППКС — подписываюсь под каждым словом (вариант расшифровки: полностью присоединяюсь к сказанному)

В гугле бан?

Забавно. Никогда меня не видел а уже в нытики записал...
Ну вывел я на "чистую воду" и что? бить морду ей?
Нет. Есть цивилизованный путь - жалоба администрации рынка.
Я с собой много чего ношу, и как вот так сходу сделать вывод о моих качествах по наличию у меня весов я не знаю. Наверно уважаемый модератор великий знаток человеческих душ, он меряет руками вес с точностью грамм и ходит аки бетмен и наказывает обманувших его. Да и весы нужны не только для этого. Мне вот лениво идти на контрольные весы и топать назад. так проще и практичнее.

Меня не все обвешивают. На оптовом это первый случай. Если так тяжело прочитать что я написал в первом посте, зачем своё "ЦЕННОЕ" мнение озвучивать?

И если Вы Ruslanch`, проголосовали, то за какой вариант?
 
Неважно на какую сумму тебе наебали, но если все таки это сделали и ты это спокойно схавал, то ты настоящий ЛОХ.;)

бля, есть такой типаж людей, которые будут копать-копать и выяснится, что все их обьебывают в чем то, будь то гаишник на дороге, будь то бабка на базаре, будь то врач в поликлинике...
вобщем отношу этот типаж людей к нытикам и мямлям, по теме: если я увижу, что меня кто то попытается обмануть/обвесить и.т.п. буду общаться с обманщиком и выведу его на чистую воду, но весы, бля, в кармане не ношу и к нытикам себя не отношу!!!
 
ненавижу таких ебланов как ТС

Помечу же он еблан ? Наверное потому, что не хочет, чтобы его обманывали ? Наверное лучше промолчать и не возмущаться ? А то я смотрю, у нас продавцы на рынках стали чуть не короли. Если попробуешь возмутиться, посылают налево и направо. Разбаловали их покупатели... ну и безответственность полная.
На Центральном, так где возле крытого контейнера с овощами-фруктами, вот там нажухивают, даже глазом не моргнут. Брала бананы 2кг, а там их 5! штук. Сказала, что конечно все понимаю, но чтоб до такой степени обнаглеть. Такие весы тоже прикупила, только забываю брать с собой
 
Назад
Зверху Знизу