• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

С днем рождения, Иосиф Виссарионович.

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2006
Повідом.: 2576
С днем рождения, Иосиф Виссарионович.

Мой дед его не знал. Мой отец его любил. Мой внук его забудет. Только я о нём молчу. 21 декабря родился Сталин.

...Для одних людей он – символ могущества страны, ее ускоренной промышленной модернизации, беспощадной борьбы со злоупотреблениями. Для других Иосиф Сталин – кровавый диктатор, символ деспотизма, безумец и преступник....

Посилання видалено

и подборка плакатов с его изображением:

Посилання видалено
 
для "неподвижного наблюдателя" три фигуры рядом на крестах - абсолютно равны
 
Да уж. Крайне противоречивая фигура. Лучше б его не было.
 
Да уж. Крайне противоречивая фигура. Лучше б его не было.
Не было бы Сталина, был бы Троцкий.. а это ещё хуже. Так что говорить о том, что лучше, а что хуже надо очень осторожно...

И вообще, чем больше я узнаю о Сталине, тем больше он мне нравится... как бы для некоторых это ни звучало пародоксально..
 
Не было бы Сталина, был бы Троцкий.. а это ещё хуже.

Тут - да, согласен. Из тех личностей Сталин был одним из самых мягких. Но лучше бы их не было всех.
Эхх, история не знает сослагательного наклонения. :(
 
Это не то, что парадоксально, это ужасно!
я даже готов согласиться, да и пост Виталия многое объясняет...

Тут - да, согласен. Из тех личностей Сталин был одним из самых мягких. Но лучше бы их не было всех.
Эхх, история не знает сослагательного наклонения. :(
Согласен... практически полностью...

Заслуга Сталина хотя бы в том, что он похоронил идею мировой Революции и смог угомонить разошедшуюся за годы революции (я имею в виду период 186..-1924) страну.

Какими средствами и методами- другой вопрос... Но результат поражает.. Всё, о чем так долго мечтали различного рода революционеры, было безжалостно уничтожено их собственными руками!!
 
Только не поймите меня неверно... Я совсем не говорю:"Вот бы Сталина сейчас сюда!".. Боже меня упаси!!!...
И я счастлив, что родился через двадцать лет после его смерти, когда все его преобразования стали прошлым..

Ну её на фиг эту революцию и контрреволюцию вместе с ней!...
 
Сталина и Гитлера бы сейчас,был бы ад на земле полный.:диявол:
 
"Я знаю, на мою могилу неблагодарные потомки нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет ее" © И. Сталин
 
Мой дед его не знал. Мой отец его любил. Мой внук его забудет. Только я о нём молчу. 21 декабря родился Сталин.

Мой дед Сталина видел,перед контрнаступлением под Москвой,на передовой.

В любом случае-личность Сталина-историческая.
 
Сталин на передовой? Вы ничего не напутали?

Передовая в то время была на подступах Москвы. И я же написал-в период контрнаступления (не в период самого боя). Был Сталин в окружении генералов-осмотр боевых позиций,и видимо,чтоб поддержать моральный дух солдат. А дед ничего не напутал. В то время уже сам командовал и имел первые награды.

П.С. в книгах пишут,что Сталин никогда не бывал на передовой.Видимо,те кто это пишут,сами о войне знают из книжек.
 
Останнє редагування:
Мой дед Сталина видел,перед контрнаступлением под Москвой,на передовой.
....
Нифига себе :eek:.
Даже не знаю верить или нет но +5.

Говорят, что наш прославленный маршал К.К.Рокоссовский на виду у своих солдат стоял во весь рост над окопами и курил, когда артиллерия немцев прижала бойцов к земле. Это было под Москвой. Верховный главнокомандующий И.В.Сталин был несколько раз на передовой. Это теперь подтверждено, хотя пресса в наше время называла известную картину "Сталин на передовой" бредом. Что это, необходимость ставить себя под "пулю-дуру" или метод поднятия духа бойцов? Но это же война. На войне другая логика.
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Мой дед знал Хрущева. Очень его жалел. Никита Сергеевич залетел на верх случайно. Любил охоту и рыбалку и не любил политику. Пути, как говорится, неисповедимы... вдруг ты Микеле станешь президентом или известным политиком? ;) Обычный врач ЧеГевара стал революционером когда прокатился по Южной Америке и увидел нищету хороших людей и то как их эксплуатируют подлецы. Горячее и честное сердце молодого аристократа не выдержало такой несправедливости... А ты как - спокойно на мир смотришь? Прокатись по Африке...
 
Рыдаю.
Собираю гуманитарную помощь страждущим Африки.
 
Мой дед знал Хрущева. Очень его жалел. Никита Сергеевич залетел на верх случайно. Любил охоту и рыбалку и не любил политику. Пути, как говорится, неисповедимы...

А еще этот вызывающий жалость человек залит кровью украинцев по самую лысину.
 
Потому что именно этот гражданин входил в состав знаменитых троек, и именно он подписывал смертные приговоры тем тысячам украинцев в уничтожении которых потом обвинил умершего(или убитого, есть и такая версия) Сталина.
 
Говорят, что наш прославленный маршал К.К.Рокоссовский на виду у своих солдат стоял во весь рост над окопами и курил, когда артиллерия немцев прижала бойцов к земле. Это было под Москвой. Верховный главнокомандующий И.В.Сталин был несколько раз на передовой. Это теперь подтверждено, хотя пресса в наше время называла известную картину "Сталин на передовой" бредом. Что это, необходимость ставить себя под "пулю-дуру" или метод поднятия духа бойцов? Но это же война. На войне другая логика.

Не скажу за Рокоссовского,но солдат в атаку в большинстве поднимали командиры.И думаю присутствие генералов на передовой только укрепляло дух и увеличивало желание к победе.
 
Назад
Зверху Знизу