Все о пылесосах, фильтрах, щетках и иже с ними!

нравиться ли вам вытряхивать пылесборник вашего пылесоса?

  • просто тащюсь от этого

    Голосів: 67 15.8%
  • можно и тряхнуть,- всё лучше чем водку пить

    Голосів: 85 20.1%
  • стараюсь избегать такого "удовольствия"

    Голосів: 82 19.4%
  • ненавижу-у-у!

    Голосів: 189 44.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    423

Харків форум

Україна переможе!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2003
Повідом.: 10
Поговорим про пылесосы? :)

Я вот думаю покупать пылесос.
И думаю брать пылесос с водяным фильтром, или уже моющий пылесос брать.
Собсвенно вопрос у кого есть такое чудо то отпишите сюда. :)
Какой лучше брать?

И сколько моющий пылесос стоит? Не подешевел за последнее время?
 
Год назад купил моющий пылесос Philips ... стоил он 8 т.р. это порядка 1400 грн (по нынешнему курсу).
Куча разных насадок и функций. Покупали только по причине наличия огромного шерстяного светлого ковра (в химчистку дорого, мыть руками - муторно, в водоеме .. потом хрен вытащишь) .. все таки и доча по нему ползала (со всеми вытекающими :)), да и сами затерли, затоптали ... Кроме мойки ковра других функций мойки (окна и т.п) не использовали .. юзали как обычный пылесос. Ну и родителям ковры намыли ...

Резюме .. если есть неоходимость мойки ковровых покрытий, то моющий пылесос стоит купить ... если же нет, то лучше простой .. с аквафильтром .. на моющий еще мешки покупать надо .. мелочь .. но все время некогда дойти до магазина .. а в нужный момент они имеют дурную привычку заканчиваться ...
 
Могу написать какие пылесосы не стоит брать однозначно ! Это пылесосы фирмы Thomas ! Долго расписывать. Гавно редкое. У меня есть. Хочу купить еще один пылесос.
 
у меня обычный Бош, с мешками бумажными. Сам боялся когда покупал, но реально не так то быстро они и расходуются. примерно 1 на 2-3 месяца (пылесосю каждую неделю).

моющий у нас в офисе, раз в неделю это максимум, а чаще реже им пользуются. потому что если им немного пылесосить то мыть потом дольше
 
а у меня тоже есть пылесос. только насадки которыми он пылесосит кончились. одна поламалась а другую я потерял когда пошел за пивом с трубой от пылесоса (только не спрашивайте зачем. я сам не знаю). вообщем где их взять? все посылают в сервисные центры но я в нескольких был - нету у них такова. пылесос называетса мулинекс.
 
Да, еще... Если покупать моющий или просто с водяным фильтром, надо обязательно посмотреть всю процедуру сборки\разборки пылесоса и его промывания после использования. А то я уже взял этот Thomas не глядя.... Его больше собираешь и моешь чем пылесосишь !

2uah: А где Miele купил ? Судя по ценам на стиралки это дорогая фирма, пылесосы наверное тоже некисло стоят ?
 
а моющий он только для ковровых покрытий?
а у меня их нет. только паркет. он паркет моет или царапает? :)
 
Ковровые покрытия мыть пылесосом - извращение. Струи воды грязь с поверности ковра смывают к основе, где она успешно и остаётся.

Пылесосы с аквафильтром неудобны тем, что требуют к себе слишком много внимания. Т.к. пропылесосил - изволь сменить воду, а то завоняется. А доступ к контейнерам обычно не слишком удобный. Всего лишь полпылесоса разобрать.

И ещё по поводу аквафильтра - вы не знаете, почему в кальяне, несмотря на "аквафильтр", дым всё равно проходит по назначению?

Так что десять раз подумайте насчёт аквафильтра. Не такое это счастье, каким его малюют.
 
Останнє редагування:
С интересом читаю этот пост, сам хочу купить что либо стоящее, но такие темы скоро дойдут и до "Какие прокладки посоветуете" "какими спичками вы пользуетесь" "где купить стирательную резинку" :):):)
 
Кстати, тоже вопросы! ;)

А насчет моющего пылесоса - все знакомые, у кого был, забрасывали через полгода максимум. Мыть муторно. Потом покупали самый дешевый и простой и радовались, как дети.
 
у нас в офисе был с аквафильтром - такую хрень в квартиру? нет уж спасибо.
вопервых размер - он огромный.
во вторых в него чуть ли не два ведра воды лить надо. и еще 5 - чтоб его потом помыть. - и комнату где его мыть - он разобраный у меня в ванной не поместится...
в третих щум - он ревет так что уши закладывает.

я вообще непонял какой в нем прикол... дорогое шопопало :)

там если захочеш комнату маленькую попылесосить - процедура на пол дня...
 
У меня немецкое моющее чудо Goblin. Моющей составляющей практически не пользуюсь - муторно. А так нормальный пылик.
 
Dimoks сказав(ла):
а моющий он только для ковровых покрытий?
а у меня их нет. только паркет. он паркет моет или царапает? :)
не царапает .. но толком и не моет .. а так ... грязь развозит :-)
 
Urry нашедший кнопку сказав(ла):
Ковровые покрытия мыть пылесосом - извращение. Струи воды грязь с поверности ковра смывают к основе, где она успешно и остаётся.
Да ты шо??? Ты про моющие средства слышал???
А ты видел воду, которую сливаешь после процедуры пылесосания :-) .... ??? Никогда не думал, что в ковре может быть столько грязи ...
 
qZ сказав(ла):
а у меня тоже есть пылесос. только насадки которыми он пылесосит кончились. одна поламалась а другую я потерял когда пошел за пивом с трубой от пылесоса (только не спрашивайте зачем. я сам не знаю). вообщем где их взять? все посылают в сервисные центры но я в нескольких был - нету у них такова. пылесос называетса мулинекс.
:-) ЛОЛ
дали русскому два титановых шарика в камере. так он один потерял, другой поламал :)
 
А у нас этот анекдот про хохлов :-)
 
Capricorn сказав(ла):
:-) ЛОЛ
дали русскому два титановых шарика в камере. так он один потерял, другой поламал :)

Тоже этот анекдот вспомнила сразу :-).
 
Barmaley сказав(ла):
А у нас этот анекдот про хохлов :-)
хм... а у вас во всех анеках когда участвует русский, американец и немец/француз, русского на украинца меняют? :)
 
Останнє редагування:
так что с пылесосом - какой брать?
какая должна быть мощьность всасывания?
 
Мощность всасывания тестируй на месте, какая больше понравится. :-) А лучше с регулятором мощности :-)
 
Назад
Зверху Знизу