Производство тротуарной плитки

RomanSRV

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2010
Повідом.: 9
Производство тротуарной плитки

Доброго времени суток посетившим данный раздел!
Интересует мнения заядлых критиков по поводу организации производства тротуарной плитки...
Принимаются все аргументированные ЗА и ПРОТИВ
 
Здоровая конкуренция - ето хорошо, значит спрос есть
 
Спрос был. Сейчас его нет - население покупает продукты, платит коммуналку, и покупает по минимуму самых необходимых вещей (носки, трусы и т.п.). - на тротуарную плитку денег не остаётся.
Извини, но у тебя пещерные представления о денежной системе :)

Любая строительная отрасль основанная на местном сырье при определенных достаточно низких зарплатах, всегда будет работать и ее продукция будет пользоваться спросом, при любой монетарной политике в данной стране.
 
Пусть цены снижают. И пусть не пользуются импортными комплектующими. Или пусть закрываются, если в этой отрасли мелкий бизнес не выгоден. Я не знаю специфики. Я знаю что тротуарная плитка обязательно будет продаваться, а кто ее будет изготавливать - мелкие или крупные - я не знаю.
 
Спрос был. Сейчас его нет - население покупает продукты, платит коммуналку, и покупает по минимуму самых необходимых вещей (носки, трусы и т.п.). - на тротуарную плитку денег не остаётся. Поэтому все её изготовители сидят без работы (15-20% - это максимум что они реализуют от того объема какой обычно могли произвести).

Так ещё сезон не начался. Конечно все на подсосе.

Пусть цены снижают. И пусть не пользуются импортными комплектующими. Или пусть закрываются, если в этой отрасли мелкий бизнес не выгоден. Я не знаю специфики. Я знаю что тротуарная плитка обязательно будет продаваться, а кто ее будет изготавливать - мелкие или крупные - я не знаю.

+1

Все эти мои знакомые уже активно думают как продавать такой бизнес чтобы перекрыть хотя бы себестоимость прямых материальных затрат на его создание).

Ну а вот я бы как раз неспеша, но работал бы в этой сфере, если бы располагал оборудованием и производственной площадкой. Да, возможно сейчас и спад, но обеспеченных людей хватает, на самом деле. В любом производстве главное - не останавливать линию. Пускай доход будет на протяжении какого-то периода минимальный, но лишь бы бизнес удержался на плаву до лучших времен.

Не специалист, конечно, в данном секторе, но мне кажется две причины его погубили и довели до нынешнего состояния - общая экономическая ситуация в стране и регионе, ну и конкуренция по-украински, когда люди занимаются бизнесом без поставленного учёта дохдов/расходов. В итоге маемо тэ що маемо.
 
Кроме плитки можно и кирпич делать. А так-же тонкий кирпич для заборов, курятников.
 
Разница между производством кирпича (имеется ввиду - КИРПИЧА - полнотелого керамического, влажного ручного прессования и нормального обжига, а не то дерьмо какое нынче выдают за кирпич) и тротуарной плитки - как между производством самолёта и изготовлением самоката.
Извиняйте...Я имел ввиду цементные блоки....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Какие разрешающие документы необходимы для начала данным видом деятельности?
 
Так я же и говорю о товарно-денежных отношениях именно каменного века и именно к каменному приложению - к тротуарной плитке. :D

И говорю это на основании реалий (несколько моих знакомых этим занимаются - еврозаборами и тротуарной плиткой. Так вот все они сейчас сидят почти без работы - почти нет сбыта их продукции (15-20% от того что было даже прошлой весной) - население прекратило строиться и благоустраиваться даже в тех объемах какие были еще пару лет назад, не говоря о временах строительного бума - 2002-2008 годы. Все эти мои знакомые уже активно думают как продавать такой бизнес чтобы перекрыть хотя бы себестоимость прямых материальных затрат на его создание).
Знакомые буквально 2 дня назад приобрели еврозабор, перед этим 2 недели ждали - очень много заказов, ни у кого не было...

а кстати, каким методом планируется изготавливать тротуарную плитку?
 
а кстати, каким методом планируется изготавливать тротуарную плитку?[/QUOTE]

Изготовление планируется вибролитьем
 
нада было на выставках инфу собирать....кстати в мае будут повторные во дворце.
а вообще эту мысль прорабатывали мы с колегой лет пять назад, руки недобрались, ибо красивой перчпективы невидели
а сейчас, перед евро, все и везде скрывают евро заборами, кто то в нужном месте знакомства имеет....вот так нада работать!!!
 
Рискуйте, вибростол 1000 уев + формы, сделайте простенький сайт как
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и вперед
 
Назад
Зверху Знизу