Грин Кард Лотарея в Америку - платная или нет?

ты уже там вкалываешь ? :D

присмативаю над вкалывающими? ;)

Отвечаю сразу на все вопросы, так как про...бал себе мозг с этой грин картой 10лет!
1. Официального сайта грин карты НЕ существует в природе! Все 20млн. сайтов фейки, причем мне звонили с нескольких из них на ломаном русском!:D
Есть только один настоящий сайт департамента миграции Америки, где можно найти хоть какую-то правдивую инфу, но его НЕ СТОИТ искать, написав в гугле "green card"
2. Лотерея бесплатная, НО у нас она стоила раньше 50гр. в месяц и 2а моих друга за 2а года карты выиграли и теперь их семьи живут там.
3. Существует много сложностей и правил чтоб, выиграв карту, реально переехать в Америку (срок выезда маленький, иначе теряешь грин карту, визу опять же можешь не получить) Кстати, россиян, как и афганцев или арабов уже много лет не допускают к этой лотерее.
4. САМОЕ ГЛАВНОЕ - Лотерея грин карты ПО ВСЕМУ МИРУ ПРЕКРАЩЕНА до 2014 года. и будет ли возобновлена когда-либо НЕИЗВЕСТНО (инфа департамента миграции США):)

не удивительно, что 10 лет ты себе москимел. иначе, как бредом, все вышеуказанное назвать нельзя.
1. официальная информация о DV Lottery (так правильно называется эта программа) есть на сайте госдепа США. точка.
2. лотерея бесплатная. точка.
3. если на интервью консул не заподозрит ничего, визу получают без проблем. каждый год в правилах очередной DVL есть список стран, чьи граждане не допущены к лотерее, это обусловлено количством эимгрантов из этих стран за последние 5 лет. вся информация я есть на сайте госдепа. точка.
4. никаких прекращений DVL нет. точка.
 
Erinome, ок я удалил свой пост, чтоб не вводить никого в заблуждение. Если у вас есть примеры эмиграции наших по лотереи в это время, то я и сам лично перестану думать, что людей разводят!
 
Erinome, ок я удалил свой пост, чтоб не вводить никого в заблуждение. Если у вас есть примеры эмиграции наших по лотереи в это время, то я и сам лично перестану думать, что людей разводят!

примеров тысячи ...
вот тебе сайт и форум полностью посвещённый грин карте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


изучай :клас:
 
Ребята,
Грин Кард Лотарея в Америку - платная или нет?
если верить этому сайту (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) то на шаге2 хотят денег, 280$
Кто что знает?
расскажите плз

и чтото не понятно это хоть достоверный сайт?
и какой тогда павильный?

блин, сайт неправильный)

в DV-2011 участие принимала-не выиграла( можно попробовать в этом году, хотя сомневаюсь-зачем?насмотрелась сюжетов про эмигрантов, человеком мира себя не считаю)
 
Ребята,
Грин Кард Лотарея в Америку - платная или нет?
если верить этому сайту (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) то на шаге2 хотят денег, 280$
Кто что знает?
расскажите плз

и чтото не понятно это хоть достоверный сайт?
и какой тогда павильный?

Хотят денег. И номер банковского счета....как-то так. И еси на втором шаге останавливаешсЯ, но до этого заполнил реальные свои данные, то могут позвонить и предложить помощь в заполнении... :D А еси морозишся, то те грят, что вы потеряли свою возможность сроком на год. Короче, развод, еси верить этому сайту.
 
Я извиняюсь, конечно, но всё что вы написали - ерунда. Лотерея заполняется только (!!!) на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Дальше. Если вы выиграли в лотерею и получили визу (это разные вещи), то это значит, что вы должны будете в штатах жить (!!!) а не получать свободу передвижений. Если вы будете жить на Украине, а выигранную гринкарту использовать как способ попасть в штаты, то у вас её очень скоро заберут.

К слову, никакая она не бесплатная. Бесплатное только участие в лотерее. Все остальные шаги - платные. Один из сборов около 800 долларов.

жить постоянно нужно не менее 6 мес. в год, т.е полгода в год

Да не, я не о том, а просто чтоб люди понимали, что если им посчастливится даже выиграть, то это только начало, и дальнейшие действия уже не бесплатны и довольно кропотливы, и в тоге все равно нет гарантии получения заветной визы.
Я не пойму, а что вы хотели, чтобы за вами личный самолет Обамы прислали? И на первое время деньжат подкинули?Тыщ сто? Да? Просто за то, что вы потратили 8 грн. на срочное фото?
Так не бывает!!!Деньги нужны будут:на переезд, на страховки, на медобследование, на регулярные прохождения интервью (не один раз). Поэтому запаситесь терпением. Лотерея бесплатная и это-единственный шанс на сегодня попасть в США и получить вид на жительство. Это-лучше чем трудовая виза. Она срочная. Это право, если не нарушать правил, бессрочное. Улавливаете разницу?
 
я слышал что те кто пытался получить грин карту попадают в список кому нельзя давать визу в США :)
неправда
я подавал 2 раза, 2 раза не выиграл
вместе с тем получил визу h1b без проблем
сейчас подал в лотерею в 3 раз =)
 
... это-единственный шанс на сегодня попасть в США и получить вид на жительство.

Это не единственный шанс, если вы знаете английский и являетесь специалистом ;)

А самое главное - это показать на счету своё благосостояние ( не менее 10.000$), и знакомых и родственников в США

Нет денег и знакомых - отказ на интервью...;)

Кто вам такое сказал? при выйгрыше лотореи от вас даже знания английского не потребуют, правда в таком случае шансы оказатся через год под бруклинским мостом высоки
 
шансы оказатся через год под бруклинским мостом высоки

:D да ты шо !!! в Украине большинство живёт "под бруклинским мостом" ;) со средней зарплатой, которая в три раза меньше пособия по безработице в США
 
Назад
Зверху Знизу