Подскажите схему фильтра НЧ

Статус: Offline
Реєстрація: 14.12.2008
Повідом.: 31
Подскажите схему фильтра НЧ

Собрал вав проигрыватель на микроконтроллере для музыкальной шкатулки. И усилитель к нему на 0,5 Ват. По низким частотам забивает. Кто работал с фильтрами? Подскажите, как собрать простой пассивный RC фильтр и рассчитать его, что бы срезались низкие частоты.
 
Ставь конденсатор в разрыв сигнального провода между выходом mp3 и усилителем.
R у тебя уже есть, в виде сопротивления усилителя. Дабы не заморачиваться, (никто ж не знает параметров твоего усилителя, динамика и твоих вкусов относительно количества низа), подбери С опытным путем (чем меньше емкость, тем выше частота среза). Начни микрофарад с 10 и уменьшай, пока динамик захлебываться не перестанет.
 
Спроси у гугля "Расчет частоты среза RC-фильтра" и выбирай.... например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спроси у гугля "Расчет частоты среза RC-фильтра" и выбирай.... например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Чудесная ссылка с ФНЧ. А человек просил ФВЧ.
Ну ниче, я сам тоже поначалу их путал:D
 
Чудесная ссылка с ФНЧ. А человек просил ФВЧ.
Ну ниче, я сам тоже поначалу их путал:D

Ну, меня по крайней мере, читать в школе научили....
Продолжай путать.
Пиво пить вредно,сказывается на внимательности.
 
Ну, меня по крайней мере, читать в школе научили....
Продолжай путать.
Пиво пить вредно,сказывается на внимательности.

Идем по ссылке:
6.5.2.1. Фильтры нижних частот.

Фильтр нижних частот является схемой, которая без изменений передает сигналы нижних частот, а на высоких частотах обеспечивает затухание сигналов и запаздывание их по фазе относительно входных сигналов.

Смотрим пост ТС:
Подскажите, как собрать простой пассивный RC фильтр и рассчитать его, что бы срезались низкие частоты.

Пить пиво иногда не только вредно, но и полезно.
 
Идем по ссылке:

Смотрим пост ТС:

Пить пиво иногда не только вредно, но и полезно.

Да, действительно, произошла путаница, хотя название темы звучит так: Подскажите схему фильтра НЧ.
Чья ссылка имеет больший приоритет не знаю....
 
поддержую подбор ёмкости на входе усилка, чем проще ,тел лучше ) Можно ещё усилок скорректировать , путём уменьшения ёмкости в ООС.
 
Останнє редагування:
Поддерживаю DJLP, А в ООС емкость лучше не трогать: ВЧ может и прибавиться, а искажений скорее прибавится, а вот НЧ точно не срежется. Пиво это хорошо, если в меру и не бадягу!
 
Назад
Зверху Знизу