Задумал собрать инвертор 48-220 вольт 10квт, нужна помощь

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2016
Повідом.: 5723
Задумал собрать инвертор 48-220 вольт 10квт, нужна помощь

Как и говорилось.
Есть 48в 100а, будет больше.
Солнечная панель 48в 1500вт
Так вот нужен инвертор теперь 48в-220в 50Гц чистый синус, мощность 10кило.
Но дело не в инверторе а проблемы с правильной зарядкой от панелей и дозарядка при глубоком разряду от сети и при полном заряде акб чтобы он работал от панелей, а не от батарей, то есть обрубал их.
Кто-то сталкивался с такими схемами зарядников?
10 кило это его номиналка(кратковременно перегруз до 20квт) Это на всякий случай чтобы душе спокойно было:)
Обычная работа будет 100-300вт и 500-1000 местами.

если 2холодильника+насос и чайник надумают одновременно стартануть:)

Делаю импульсным.

Есть ряд вопросов:
1) Где адекватные цены на проволоку медную диаметром 0.8.
2) Не могу найти умную и простую схему для зарядки которая на выходе будет контролировать заряд акб 48в 1-15а.
3) Не могу найти схему онлайн инвертора как его скрутить с сетью нашей , типо гибрида настроить в % соотношении.
4) Так же может кто посоветует места и цены на кабель awg10.
5) Схемку ватткпд метра 2х канального , чтобы показывал по входу и по выходу.

Что подскажете по пунктах. Спасибо?
 
Останнє редагування:
Смешались в кучу кони, люди
и залпы тараканов их приветствовали


один "стабилизатор" это коробень килограмм на 20
 
)))) самое сложное - зачем?
 
Смешались в кучу кони, люди
и залпы тараканов их приветствовали


один "стабилизатор" это коробень килограмм на 20

на вес пусть хоть 100кг(в сумочке как собачку носить не собираюсь), пофиг все равно валяется без дела все, так хоть в кучу соберу.
А синус нужен для разных двигателей,насосов,холодильников и т.д.
Пока что хочу на 3-5квт от 24 вольт.
Но со временем до 48 подниму, как солнечных элементов докуплю и сделаю панель :)

вроде схему бЕз транса можно прилепить прямо на транс инвертора, получится -20кг :)


Вот это собирал работает , не переделывал транс от безперебоки, на торе думаю кпд будет больше.
схема работает 300-400вт, на 3 парах.
s36152087.jpg
 
Останнє редагування:
Тс! Источник постоянного тока с длительно отдавае мой требуемой мощности есть?
Фото плиз!
 
Тс! Источник постоянного тока с длительно отдавае мой требуемой мощности есть?
Фото плиз!
К чему вопрос , как он относится к теме? Я что не знаю какое потребление тока будет...
Солнечные панели соберу и 2 АКБ ПО 100 на первое время 2-3 месяца поиграться, а далее нараращивать постепенно буду, по мере установки и расстановки.



Смешались в кучу кони, люди
и залпы тараканов их приветствовали
а вы что вы предлагаете? ну захотелось мне, есть способ проще?:)
 
Останнє редагування:
Вы настолько не в теме, что даже в отрицательные числа по пониманию ушли.

Вот что вам потребуется и это только мозги, никаких драйверов, защит, фильтров итд, чисто заводская схема для проверки включаемости. Это вот только, только база
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это уже не говоря об остальном, это настолько пиздец, как если бы вы из куличиков атомную станцию пытались построить.



ЗЫ. И скептичнее к интернету, тут % 90-95 схем просто неправильные, даже если вы на ста форумах прочитали что всё включается, неа, не факт, это просто стадный инстинкт.
 
Вы настолько не в теме, что даже в отрицательные числа по пониманию ушли.

Вот что вам потребуется и это только мозги, никаких драйверов, защит, фильтров итд, чисто заводская схема для проверки включаемости. Это вот только, только база
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это уже не говоря об остальном, это настолько пиздец, как если бы вы из куличиков атомную станцию пытались построить.



ЗЫ. И скептичнее к интернету, тут % 90-95 схем просто неправильные, даже если вы на ста форумах прочитали что всё включается, неа, не факт, это просто стадный инстинкт.

главное желание.
Или просто к той схеме что скинул добавить 3205х и транс на пару киловатт поставить?

Натыкался на разные заводские да ну нахер штуку баксов... платить за кучу деталек стоимость в 100баксов, глупо. внутри стоит то что дома валяется.
Вот только схемы толковой нет.


Посмотрел схему, кажется в китае платы такие продаются. по 130грн на разных забугорных торговых площадках.
А за скинутую схему спасибо, давно натыкался на такие драйвера, а вот схему не встречал... до 5 квт как раз.
но почему-то опасаюсь, будет ли работать двигатели по приведенной схеме...
 
Останнє редагування:
Соберите для начала БП на 50-100 ватт, обычный, возьмите из видиков\двд плееров\мелкихТВ схему. Просто повторите из свежих деталей, они типовые и на порядки проще, когда приползёте через пару месяцев, тогда и поговорим, будет хотя бы о чем говорить.
 
Соберите для начала БП на 50-100 ватт, обычный, возьмите из видиков\двд плееров\мелкихТВ схему. Просто повторите из свежих деталей, они типовые и на порядки проще, когда приползёте через пару месяцев, тогда и поговорим, будет хотя бы о чем говорить.

Понятно бла-бла-бла. Я попросил помощи и ответов пусть даже на глупые вопросы или раздел не "радиолюбительский, а "проф" , смысл мне от такого блока. Мне надо больше 3 киловатт минимум, и по ходу разбирательства в схемах буду задавать вопросы, которые, не понятно. А так отпинали "вот иди делай хрень и не мешай тут".

Свежие детали это те которое на кухне готовить походу.

Я уже не один десяток импульсников собрав и Авто преобразователей высокочастотных, разных мощностеймощностей до 500ватт, также разных усилителей и плат.

Все схемы брал с интернета и детали я совковые вообще не использую , только импорт.
У меня обычно возникают самые примитивные вопросы, и когда знаю что это то что мне нужно тогда я начинаю изучать все моменты сборки. Поэтому почитаю то что вы мне скинули и если возникнут вопросы вы сможете помочь ответами?
 
смысл мне от такого блока
Вы разберётесь в базовых понятиях, и будете примерно отличать единорогов от настоящих схем, хотябы порядок чисел в которых должен работать тот или иной элемент понимать.
Не будет этой ерунды по 5КВт, мы же не ваша личная армия чтоб за вас всё делать, мелочи - велкоме.
Я уже не один десяток импульсников собрав и Авто преобразователей высокочастотных, разных мощностеймощностей до 500ватт, также разных усилителей и плат.
Даааа
 
Подскажите пожалуйста схему инвертора 24 в 220 вольт. 50Гц . 5-8кВт(в принципе переделать его под 12-24-36-48в проблем не возникнет)
Находил на мультике с двумя транзисторами, но можно ли сделать на микросхеме , чтобы частота на выходе была 50-60 герц 220в мощность около 5-8 киловатт?

Значит что у меня есть на данный момент.
ТОР штуки 3 на 250вт, 2 штуки на 1.5квт, есть и трансформаторы 600-1600вт.(но продлем с намоткой нового тора на киловатт так 3-4 тоже не возникнет.)
Медная проволока 1,2,2.5 мм есть.
Медная шина 2на5 кажется тоже есть.
Провода толщиной с палец тоже есть.
Радиаторы, карлсоны.
Ключи 3205 пару десятков.
Резюки конденсаторы.

Интересует просто инвертор, простой. А там уже и контроллеры заряда управление температурой и .т.д доделаю.

Можно конечно высокочастотный... двигло пахать не будет...
Если какой информации не хватает , спрашивайте.

З.Ы. Делал на 6шт 46х и трансформаторе от бесперебойника.
Ну ключи холодные, подключал даже болгарку крутит.

Заинтересовала эта схема, как думаете она рабочая?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

24V220v.jpg
Вот это хочу использовать в качестве стабилизатора, схему подключить на транс инвертора.
%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0.gif
8000/24=333А...
Уверен, что проблем не вознткнет?
Я вижу,что возникнут
Как минимум -с теплоотводом 700Вт потерь на IGBT... Или с охуенным объемом полученного баяна полевичков.
 
8000/24=333А...
Уверен, что проблем не вознткнет?
Я вижу,что возникнут
Как минимум -с теплоотводом 700Вт потерь на IGBT... Или с охуенным объемом полученного баяна полевичков.

5-6 килл , постоянная нагрузка ну 400-600вт пики иногда ну чайник включу на 5 минут это 2.5килл , для старта насоса там что-то около 6-7 килл вроде нужно, а так 6 киловатт , за раз потреблять не будет никогда.
ну а в ближайшие полгода на 48 перейду, вот к ним и переделаю.



Вобще-то, я делаю усилители на заказ разной мощности , транзисторные, микросхемные, также автоусилки и преобразователи к ним, импульсные источники питания(обычно простые 200-400 вт) и простые авто инверторы в 220в на 100-200вт. так что я вроде соображаю что-то :) ну и печатки делаю:)
 
Останнє редагування:
Но со временем до 48 подниму, как солнечных элементов докуплю и сделаю панель
Якщо вже беремось за такі масштабні проекти, то краще зразу з 350-400 починати -- одна ланка перетворення економиться, +5-8% ККД:)

Оптимальним буде співвідношення коефіцієнтів трансформації, порогів і гістерезисів в геометричній прогресії -- отримаємо однакові скачки в усьому діапазоні. Але на здорову голову інвертор повинен сам стабілізувати.

Взагалі, яким макаром ти хочеш поєднати інвертор, синус і залізний 50-гц транс? Транзюки в лінійному режимі а ля офігенний трансформаторний УНЧик?????????:eek::eek::eek:



Вот это собирал работает , не переделывал транс от безперебоки, на торе думаю кпд будет больше.
схема работает 300-400вт, на 3 парах.
s36152087.jpg
Осцилографом на стокові перенапруги пробував дивитися? Ну і попутно сам "синус" оцінити:D:D:D
 
Останнє редагування:
Вобще-то, я делаю усилители на заказ разной мощности , транзисторные, микросхемные, также автоусилки и преобразователи к ним, импульсные источники питания(обычно простые 200-400 вт) и простые авто инверторы в 220в на 100-200вт. так что я вроде соображаю что-то ну и печатки делаю
И это печально, если вы не монтажник.

PS.
У всех есть допуск на смораживание фигни, но не за отрицание.
 
Взагалі, порадив би авторові для крутіння моторів і формування синусоїди використати готовий частотник, а свої творчо-кулібінські поривання зосередити на формуванні DC 300-вольтівки, яку можна тому частотнику згодувати, і фільтрації вихідної напруги частотника для не-моторних споживачів.
 
И это печально, если вы не монтажник.

PS.
У всех есть допуск на смораживание фигни, но не за отрицание.

Я вас почитал и понял что от ваших советов пользы не увидил, единственное напомнили про 8010, за это спасибо..

Ответил и рассказал мне другой человек что как и к чему, а не кормил учениями и советами "у тебя ниче не выйдет и т.д", а рассказал по сути что и как, что нужно и как и показал читку на готовый проэкт.

А что мне кому доказывать, если я делал, делаю и буду делать дальше, то что писал выше (усилки импульсники и т.д. все что я делаю работает уже долго и люди довольны)

а на инвертор заказал плату синуса с eg8010, буду собирать в ближайший месяц.
 
Добро пожаловать на ХФ :D
 
Заинтересовала эта схема, как думаете она рабочая?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

24V220v.jpg
Схема такого преобразователя и предоставлена вам для повторения – именно С ЧИСТЫМ СИНУСОМ.
...в точках А и Б стоит RC от величины которых и типа нагрузки вполне возможно получить чистую синусоиду
Не вдуплив, хлопці намагаються витягнути синус за рахунок активних режимів і наскрізних струмів???:eek::eek::eek:
 
Назад
Зверху Знизу