Химчистка "Деликат"

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2011
Повідом.: 284
Химчистка "Деликат"

Ребят, если кто сомневается, где можно почистить вещи любой сложности, то вам туда! За последние полгода чистила там 5 разных вещей (от легких пальто до объемных зимних пуховиков) и каждый раз поражалась тому, как качественно приводят там в порядок вещи. Да и в химчистке всегда порядок, есть учетная запись каждого клиента, можно впоследствии после того ,как на некоторую сумму заказали услуг ,получить скидочную карточку. "Деликат" молодцы.
Спасибо, что даете вторую жизнь даже безнадежно затасканным вещам!
 
Почитала отзывы о Химчистках Харькова по разным сайтам и решила идти в Деликат.
У меня было достаточно дорогое черно-белое платье, которое мама решила постирать с красными вещами. Белый верх превратился в розоватый с разводами.
Принесла, приняли на рецепции. Сказали, что такую вещь возьмут, но гарантий возврата цвета не дают. Также сдала пальто, которое подумывала выбрасывать, т.к. покрасилось изнутри от джинс, сверху пару пятен было.
Забрала вещи через неделю. Почти плакала от счастья. платье вновь белое. Изначально у него был легкий кремовый оттенок правда, но даже просто белому цвету без разводов была рада безумно. Любимое пальто вернулось как новое, только из магазина.
Позднее сдавала любимые замшевые желтые ботинки, которые ничем не могла отчистить в домашних условиях - и снова, как новые.
В общем и целом, спасибо!

Хочу отметить, что Деликат одна из немногих химчисток, у которой свои мощности. Большинство фирм свозят вещи в некую химчистку за Харьковом в промзоне где-то, из-за чего гаранта качества от фирмы нет и не единожды прослеживаются утери.
 
Можно адрес Деликата?
 
Можно адрес Деликата?


номер точно не помню, Нетеченская набережная. найти очень просто. выходите из метро Гагарина, идете по стороне Фокстрота. проходите его, заворачиваете за угол и сразу видите стеклянное здание. это и есть Деликат.
 
Я пользуюсь услугами этой химчистки достаточно довно, химчмстю пуховики и пальто, всегда все супер, быстро и удобно.

Можно адрес Деликата?

я отдаю в отделение в Дафи на первом этаже
 
Я пользуюсь услугами этой химчистки достаточно довно, химчмстю пуховики и пальто, всегда все супер, быстро и удобно.



я отдаю в отделение в Дафи на первом этаже

о, я даже и не знала, что есть еще точка кроме той, что на гагарина.
 
у мну капишон затерялся, пуховик жены был, я не в кугсе был про капишон, пришлось второй раз ехать, но нашли.

почистили хорошо !
 
Присоединяюсь к хорошим отзывам, чищу там пуховые пальто после сезона носки, всегда отлично- почистят, отпарят. Я довольна.
 
Пару раз пользовался, менять не собираюсь. цена приемлемая, вещи возвращают в отличном состоянии, все всегда упаковано. Единственное что хотелось бы быстрее, но радует что они сразу говорят о сроках.
 
Хочу развеять миф относительно химчистки Деликат. Моя родственница проработала там достаточно длительное время и могу вас заверить все ваши куртки не чистят сухой чисткой, а стирают в профессиональных больших стиральных машинах с порошком Ариэль, и даже пуховики, а потом девочки вручную разбивают пух и другой наполнитель, потому и получается, что у них "чище" чем в нормальных химчистках, где соблюдают рекомендации маркировки. И швея у них сидит не для того, чтоб оказать вам мелкий ремонт ( посчитайте сколько стоит ремонт и ее приблизительная зарплата), а для того, чтоб зашивать ваши куртки после того как они рвутся после интенсивной стирки. И дубленки чистят вам 2 месяца не потому, что технология там особенная, а потому, что работает там один человек и тот не долго ( условия невыносимые). И постельное там теряется постоянно потому что стирают его в общей машине ( смешивая постельное разных клиентов), только если девочки приемщицы видят, что оно очень дорогое, они прибивают на каждое изделие бирку и только это белье не теряется. А теряют они там постоянно чьи-то брюки и рубашки. Так вот чудес не бывает - не занашивайте вещи и вам их хорошо почистят в любой химчистке, согласно маркировки на вещи.
 
Деликат

Сдавала вещи в Деликат раза 4. Не в пункты приема, а на основой адрес в начале пр. Гагарина, что могу сказать хорошего: у меня вещи никогда не терялись, сроки не затягивались. Когда первый раз пришла в химчистку ул. Нетеченская, за фокстротом - понравился интерьер помещения, большой объем вещей в работе, много обеспеченных клиентов, при выдаче ваша одежда на плечиках и в пакете-чехле или другая упаковка производится после вашего осмотра, обслуживание приемщиц вежливое, предоплата не обязательна.
Что не понравилось на личном опыте в этой химчистке:
1. Когда вы сдаете вещи, хорошим знаком будет если вам лишний раз скажут как именно будут чистить и какие варианты есть устранения вашей проблемы, какой прогноз на результат, а не просто уверения, что все будет хорошо.
2. Тщательно проверяйте вещи когда забираете, бывают пропущенные и неочищенные места и вообще может быть что угодно.
3. В случае когда выводите пятно, подумайте, а может можно пойти к швеям в ремонт и подшить, перекрыть участок с пятном.
4.Меховые вещи могут подсесть и это стоит учитывать и предупреждать.
В общем эта химчистка в сравнении с другими заслуживает больше вайта, чем блека, а если с вашими вещами что случилось, то тут 50/50 и ваша вина - невнимательность и спешка.
 
мне колер понравилась, сдавал хлопковую черную ветровку- получил через неделю "как новая"
 
Ужасная химчистка. Сдала в прошлом году дубленку в начале сентября. Обещали почистить за 2 недели. В результате чистка заняла полтора месяца. Я им звонила раз 20, кормили "завтраками". Когда, наконец, я пришла забирать дубленку, на груди обнаружилось большое пятно, которого до химчистки не было. Пришлось вернуть на "перечистку". Которая заняла еще месяц. На улице уже холодина, а я без дубленки. Одновременно с дубленкой сдала перчатки, так они мне их из желтых сделали коричневыми. Их тоже пришлось вернуть. Когда я, наконец, получила свою дубленку, в процессе носки обнаружилось, что они ободрали с нее какой-то защитный слой, и она с тех пор боится воды. Если на нее попадает снег, остаются темные пятна. Короче, можно ее выбросить теперь. Никому не советую обращаться в эту химчистку. Вот честно. Испортили вещи, еще и нервы потрепали.
Я после этого чистила пуховик и сапоги из нубука а химчистке в переулке "Рогатинский" (в здании автомойки напротив "Роста"). Вообще никаких вопросов к ним. Всё очень быстро и качественно. Молодцы.
 
Хочу развеять миф относительно химчистки Деликат. Моя родственница проработала там достаточно длительное время и могу вас заверить все ваши куртки не чистят сухой чисткой, а стирают в профессиональных больших стиральных машинах с порошком Ариэль, и даже пуховики, а потом девочки вручную разбивают пух и другой наполнитель, потому и получается, что у них "чище" чем в нормальных химчистках, где соблюдают рекомендации маркировки. И швея у них сидит не для того, чтоб оказать вам мелкий ремонт ( посчитайте сколько стоит ремонт и ее приблизительная зарплата), а для того, чтоб зашивать ваши куртки после того как они рвутся после интенсивной стирки. И дубленки чистят вам 2 месяца не потому, что технология там особенная, а потому, что работает там один человек и тот не долго ( условия невыносимые). И постельное там теряется постоянно потому что стирают его в общей машине ( смешивая постельное разных клиентов), только если девочки приемщицы видят, что оно очень дорогое, они прибивают на каждое изделие бирку и только это белье не теряется. А теряют они там постоянно чьи-то брюки и рубашки. Так вот чудес не бывает - не занашивайте вещи и вам их хорошо почистят в любой химчистке, согласно маркировки на вещи.

Мне кажется, как ни разбивай пух после стиралки, а он всё равно полезет из пуховика. Поэтому-то и носим пуховики в химчистку, а не в стиралке стираем дома. Сейчас стиралки-то у всех есть.
 
Назад
Зверху Знизу