Винтовой перелом ноги,где дешевле сделать операцию?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2007
Повідом.: 423
Винтовой перелом ноги,где дешевле сделать операцию?

Суть вопроса: один мой знакомый из Волчанского р-на сломал лодыжку,обе кости.Лежит сейчас уже неделю в областной травматологии В 602-м мкр.Нач.отделения Александров,начмед Козырев.Денег на операцию-а это 6800 пластина,900 анестезия и еще на лекарства,в общем около 10т.собрать не может.Нога в плохом состоянии,начинается гангрена,и его сегодня выписывают и выгоняют.Половину вроде родичи собрали,но где оперировать не знают.Молодой парень и жалко,если без ноги останется.Кто из форумчан,что посоветует,а может просто ему позвонит и подскажет,как действовать? Зовут его Мягкий Сергей,его тел.0970016434.
 
Могу посоветовать хорошего травматолога Бец Григорий Викторович в 18й больнице, у меня 2 года назад тоже был перелом обеих костей лодыжки, операция обошлась значительно дешевле, врач толковый, на ноги поставил, сейчас уже бегаю. Скорейшего выздоровления вашему другу!
 
Одни и те же хорошие металлические пластины в среднем стоят везде одинаково. Неодинаковы "накрутки".
 
Одни и те же хорошие металлические пластины в среднем стоят везде одинаково. Неодинаковы "накрутки".

Интересно за 6300-эта пластина из золота? Деньги ему так и не собрали,ногу в гипс и выгнали из отделения без операции.Печально.Интересно,а как же без этих пластин лечили травматологи 20 лет назад?
 
Эндопластина? Скорее всего - титан. Он очень дорогой.
 
Интересно за 6300-эта пластина из золота?
Можно посмотреть цены на металлические пластины для костей голени, начиная со страницы 6 и ниже фразы 02.112.106 2.7MM/3.5MM LCP POSTLAT DISTAL FIBULA PLATE 3H/RIGHT/77MM EA $738.00 ( ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).
Деньги ему так и не собрали,ногу в гипс и выгнали из отделения без операции.Печально.Интересно,а как же без этих пластин лечили травматологи 20 лет назад?
Гипсовыми повязками лечили.
 
Эндопластина? Скорее всего - титан. Он очень дорогой.

Не знаю насколько дорогой,но при совдепии на заводе его листами таскали,я даже пару канистр сварил на заказ аргоном.



Можно посмотреть цены на металлические пластины для костей голени, начиная со страницы 6 и ниже фразы 02.112.106 2.7MM/3.5MM LCP POSTLAT DISTAL FIBULA PLATE 3H/RIGHT/77MM EA $738.00
Схема примерно такая-фирма неимоверно завышает цену,но тут же дает откат врачу 50-70% и все в шоколаде,кроме обираемых больных.Наверно,если заняться поиском,то ту же пластину можно купить где-то в Германии на порядок дешевле.
 
Останнє редагування:
Наверно,если заняться поиском,то ту же пластину можно купить где-то в Германии на порядок дешевле.

А кто не дает вам этим заняться? Можете даже заняться поставкой дешевых пластин в Украину. Представляете, сколько людей вам скажет спасибо.

Хотя, по моим наблюдениям, изделия медицинского назначения во всем мире стоят дорого. Те же хирургические ножницы и зажимы, не говоря о более сложных инструментах, тоже стоят десятки долларов. Приятным исключением была лишь совдепия, но о ней остается только мечтать...
 
В Германии элементы для эндопротезирования на порядок дороже.
Там цена исчисляется килобаксами.
 
А кто не дает вам этим заняться? Можете даже заняться поставкой дешевых пластин в Украину. Представляете, сколько людей вам скажет спасибо.
Спасибо за дельное предложение,я и так инвалид,а перейти дорогу врачебной мафии как-то не хочется.

Даже здесь на форуме,врачи не потерявшие все человеческое,боятся писать в теме,а пишут в личку.
 
Даже здесь на форуме,врачи не потерявшие все человеческое,боятся писать в теме,а пишут в личку.

Уважаемы Андрей! Хочу напомнить вам, что форум - это место для общения. Поэтому не стоит думать, что все, кто пишет на форуме, потеряли все человеческое, а те, кто не потерял, пишут в личку. Случается и наоборот, что в личку пишут мошенники, которые не хотят светиться на форуме. Поэтому в каждом конкретном случае нужно смотреть, кто и что вам предлагает в личку.

Кстати, что у вас с цитатами? Почему они все получаются какого-то непривычного цвета?
 
Спасибо за дельное предложение,я и так инвалид,а перейти дорогу врачебной мафии как-то не хочется.
Это называется не мафией, а обычным капиталистическим бизнесом. Все же захотели жить в счастливой капиталистической Украине?
 
Спасибо за дельное предложение,я и так инвалид,а перейти дорогу врачебной мафии как-то не хочется.

Это называется не мафией, а обычным капиталистическим бизнесом. Все же захотели жить в счастливой капиталистической Украине?
100%
А вопросы обеспечения больниц и усиление их финансирования нужно адресовать в МОЗ Украины, депутатам. Чтобы и эндопротезы были бесплатными и расходные материалы. Пока это фантастика.
Хотя по непроверенным данным (информация от пациентов), что в случае крайней необходимости, при наличии обоснования почему (молодой возраст, единственный кормилец и т.д., малые дети в семье), во покупки дорогостоящих лекарств и материалов решается через администрацию Харькова, причем успешно решается.
 
Уважаемы Андрей! Хочу напомнить вам, что форум - это место для общения. Поэтому не стоит думать, что все, кто пишет на форуме, потеряли все человеческое, а те, кто не потерял, пишут в личку. Случается и наоборот, что в личку пишут мошенники, которые не хотят светиться на форуме. Поэтому в каждом конкретном случае нужно смотреть, кто и что вам предлагает в личку.

Кстати, что у вас с цитатами? Почему они все получаются какого-то непривычного цвета?

Вот ,если хотел ответить на последнюю часть сообщения,то не получается отделить его от своего сообщения,и приходится цветом.



100%
А вопросы обеспечения больниц и усиление их финансирования нужно адресовать в МОЗ Украины, депутатам. Чтобы и эндопротезы были бесплатными и расходные материалы. Пока это фантастика.
Хотя по непроверенным данным (информация от пациентов), что в случае крайней необходимости, при наличии обоснования почему (молодой возраст, единственный кормилец и т.д., малые дети в семье), во покупки дорогостоящих лекарств и материалов решается через администрацию Харькова, причем успешно решается.

Спасибо Сергей Петрович!!! Как раз матери надо удалять катаракту,операция в офтальмике стоит 5300грв.Она как вдова ветерана войны и дитя войны может обратиться в горисполком?
 
Останнє редагування:
А кто лечащий врач был?
Если отпустили без операции,значит получилось вправить закрыто и фиксировать гипсом. Иначе б не отпустили и нашли бы у себя в ящиках пластину дешевле.
 
Лечащий врач Богуславский Дмитрий Петрович,но выгнать приказал нач. отделения Александров.Форумчане в личку советовали обратиться к начмеду Козыреву,как самому порядочному из врачей,но его к сожалению нет,может в отпуске.Расхождение между обломками кости до 2см.Жена больного может взять бесплатно аппарат Илизарова.Сможет кто нибудь помочь?Данный выше телефон может не отвечать,потому-что Сергей отдал его таксисту,чтобы отвез домой. Боже покарай нелюдей,которые приняли клятву Гиппократа,работают в построенных на наши налоги государственных больницах,получают зарплату,и при этом еще хотят снять 3 шкуры с больных!!!



Посоветуйте-может больному надо обратиться в прокуратуру за неоказание медицинской помощи? Кто поможет перепостить и выбросить инфо на медицинские форумы,в фейсбук,контакты и т.д. У меня к сожалению мозгов не хватает.
 
Останнє редагування:
к начмеду Козыреву,как самому порядочному из врачей,но его к сожалению нет,может в отпуске.
Зачем врать-то? В такое веселое время как раз все - на работе. И почитайте клятву Гиппократа - в страшном сне бедному Гиппократу не могло присниться, что больному надо ставить пластину за 700 долларов бесплатно. Этими пластинами кто-то Гиппократа обеспечивал в явно несоциалистической древней Греции? На что Гиппократ жил, ему государство зарплату платило за его работу в бесплатной государственной больнице? Сколько можно верить этому мифу про клятву Гиппократа, которую никто не давал?!

А три шкуры с больных, действительно, драть не следует. С этим я полностью согласен. Какие Ваши предложения по изменению всей ситуации во всей медицине на Украине?
 
Богуславский там как раз под Козыревым ходит.
 
Богуславский там как раз под Козыревым ходит.

Простите,заметил интересную вешь-даже врачебный жаргон начал к уголовному склоняться.Кто под кем ходит,к пахану(главврачу) на сходняк,сдать доляшку в общак (в будушем),больше нечего и добавить.Жалко,что ничем помочь человеку никто не может.
 
Помог бы,но уже отношения не имею к медицине!а с тем отделением знаком!

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
 
Назад
Зверху Знизу