Установить разрешение монитора

Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2011
Повідом.: 30
Установить разрешение монитора

На офисном ПК видеокарта ВСТРОЕНА в материнку. Прошивка видеокарты обновлена с сайта производителя до последней версии. Имеются всего 12 разрешений - в основном 4:3, но есть и 16:9 (1280:720)и 16:10 (1680;1050). Самое большое 2048:1536.При этом сам моник подключен по VGA с разрешением 1024:768.
Отсутствуют все СТАНДАРТНЫЕ разрешения монитора 16:9 - 1366:768(18,5") 1600:900(20") 1920:1080 (21,5").
Цель - заменить монитор CRT 4:3 на ТФТ 16:9. Вопрос - как извлечь из видеокарты КАК МИНИМУМ разрешение 1366:768 или более высокое соотношения 16:9?

Только не спешите меня убеждать, что как только я подключу кабелем соответствующий монитор, так ПК его сразу распознает и сам АВТОМАТИЧЕСКИ выдаст необходимое разрешение.
Я в этом сильно сомневаюсь - сейчас ПК (при переключении в параметры настройки разрешения) выдает только 1 разрешение 16:9 - 1280:720. И все. Откуда тогда появятся остальные требуемые разрешения этого формата?

Возможности экспериментально попробовать подключить моник пока нет.
 
Останнє редагування:
Появятся. Только перед подключением ТФТ поменяй частоту на 60Гц, а то может быть сюрприз. А, да, ещё - ставь разрешение написаное в документации к монитору. У конкретного ТФТ монитора существует только 1 нормальное разрешение, остальное - кривая интерполяция
 
Надо СНАЧАЛА попробывать САМОМУ сделать, а ПОТОМ писать на форум "не спешите убеждать, что АВТОМАТИЧЕСКИ выставиться". Да, все будет АВТОМАТИЧЕСКИ.
 

Вкладення

  • scr_12-05-2013 12.34.16.png
    scr_12-05-2013 12.34.16.png
    70 КБ · Перегляди: 84
драйвер видеокарты дает выбрать те разрешения которые поддерживает подключенный в данный момент монитор. так что при подключении нового монитора будет предоставлен выбор разрешений которые он поддерживает.
 
скачайте аиду и запустите - она покажет, какие режимы поддерживает карточка.

C вами приятно иметь дело. АИДА показала все возможные разрешения (их гораздо больше 12 ), но мое предположение оказалось верным - требуемых мне разрешений 16:9 (кроме 1280:720) в видеокарте нет.


Klik - прежде чем пытаться учить других, изучите мат. часть (как говорили в армии).
 

Вкладення

  • Безымянный.GIF
    Безымянный.GIF
    57.2 КБ · Перегляди: 87
Останнє редагування:
ох уж эти военные. драйвера поставь последние для видеоадаптера и будет все работать. компьютер надеюсь не времен царя панька?
 
ох уж эти военные. драйвера поставь последние для видеоадаптера и будет все работать. компьютер надеюсь не времен царя панька?

КОМПОТ, специально для вас
Прошивка видеокарты обновлена с сайта производителя до последней версии

В дальнейшем прошу избавить меня от чтения ваших примитивных постов.
 
Останнє редагування:
КОМПОТ, специально для вас


В дальнейшем прошу избавить меня от чтения ваших примитивных постов.

"прошивка обновлена" :іржач: а причем тут прошивка к драйверам?

и чьи посты тут примитивные?
 
Мдаааа... Пастернака не читал, но осуждаю. Ну и ещё
s3aYelkS0Yo
 
Причем тут драйвера, если ТС пишет, что подключен по VGA ?
Используйте цифровой выход видео карты - hdmi или dvi.
 
Похоже у ТСа действительно ЛСД и забористое.
 
Kompot

А вот так гораздо лучше. Подкорректировал, благодарю.
 
Аналогичный вопрос обсуждался на форуме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там рекомендуют применить прогу PowerStrip

Скриншот моей видеокарты
У меня пробная версия (Trial Wersion) AIDA64 - поэтому некоторые строки скриншота заполнены этой фразой. Если у кого есть возможность скинуть мне на мыло действующую на постоянной основе ПРОВЕРЕННУЮ версию АИДЫ - буду благодарен. Полезная прога - является усовершенствованным Эверестом.
 

Вкладення

  • Графический.GIF
    Графический.GIF
    54 КБ · Перегляди: 70
Останнє редагування:
Забудь про AIDA64. Краще зніми галочку "Скрыть режимы, которые монитор не может использовать" і "Список всех режимов..." поповниться.
 

Вкладення

  • monitor.PNG
    monitor.PNG
    17.3 КБ · Перегляди: 72
  • adapter.PNG
    adapter.PNG
    16.6 КБ · Перегляди: 89
Назад
Зверху Знизу