лучше чистить зубы до еды или после? например утром

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2007
Повідом.: 2699
лучше чистить зубы до еды или после? например утром

вроде простой вопрос но кто приведет аргументы? я чистил всегда утром как только встаю, а потом завтракал..
 
Лучше после.Ибо остатки еды вычистишь
 
всю жизнь чистила после. А что, надо до?
 
Во первых - портишь вкус еды, воспринимается она совершенно по другому, во вторых - сказали выше + после того как ты уже поел, эффект от зубной пасты и ее полезных свойств не такой, ибо ты ее проглотил с едой.
 
По-моему тока нищеброды чистят зубы раз в день, еще и заморачиваются, когда этот раз должен быть - до или после еды:D
 
главное - правильно чистить ;) многие и не знают как...
и не менее 2-х минут.
2 раза в день - вечером, перед сном и утром, после завтрака...
 
По-моему тока нищеброды чистят зубы раз в день, еще и заморачиваются, когда этот раз должен быть - до или после еды:D

Жуешь орбит?:D

главное - правильно чистить ;) и не менее 2-х минут.
2 раза в день - вечером, перед сном и утром, после завтрака...

И ополаскиватель?
 
чистить зубы до еды утром, потом далее провести процедуры. потом покушать, а потом ополоснуть рот щелочным раствором. ложка соды на стакан воды или нитки зубные. а вечером ну это вообще положняк) перед сном и сладким поцелуем)))))
 
И ополаскиватель?
это идеальный вариант, т.к зубная паста и щетка не способны полностью очистить полость рта от вредных бактерий, ведь они скапливаются не только на зубах, но и на деснах, языке, небе... + на зубах образуется плёнка, которая уменьшает образование налёта в течении дня ;)
 
1.5 - 2 пачки в день. Но это нервное:)

:пиво: та же проблема:D но до полторы пачки пока не дошла, а вот одну запросто:D

это идеальный вариант, т.к зубная паста и щетка не способны полностью очистить полость рта от вредных бактерий, ведь они скапливаются не только на зубах, но и на деснах, языке, небе... + на зубах образуется плёнка, которая уменьшает образование налёта в течении дня ;)

:пиво:какой порекомендуешь? У меня сейчас детский:D дракоша.
 
Ну конечно же после, остатки вычистишь, от запаха от еды избавишься.
 
Периодически чередовать... очень нравился President, сейчас остановился на Listerine
 
Лучше после.Ибо остатки еды вычистишь
прикол в том что вот ты покушал, почистил зубы--то есть зубной пастой и щеткой содрал с зубов слой бактерий но и в тоже времы немного фтора с зубов, и...тут как бы на такие незащищенные зубы накатываю слюни УЖЕ ПОВЫШЕННОЙ КИСЛОТНОСТИ--ведь ты же поел--кислотность повысилась...

вообще все доктора кричат что сладкое-погибель для зубов, но тут надо разобратся в причинах
 
А я вот всегда чищу сначала утром зубы после сна, потом только пью чистую воду, а потом через время завтракаю. Мне кажется что бактерии есть во рту и после ночи их много и надо от них избавиться, а потом принимать что-то вовнутрь... Не знаю, может я и не права, это влияние моей мамы, хотя я совсем не доверяю её мнению, но тут почему-то поддалась.... Хотелось бы узнать мнение специалиста. Обязательно узнаю у своего стоматолога при визите.
 
Назад
Зверху Знизу