помогите установить ВебСервер

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2009
Повідом.: 53
помогите установить ВебСервер

Всем привет!
Ищу желающего помочь установить на крутой сервак (SuperMicro, Xeon 2Ghz, RAID) Debian дистрибутив. + LAMP + nginx.
Хочу запустить этот сервер дома. Так как разные хостинги уже достали своей ненадежностью!
 
для такого конфига подойдет виртуальный сервер на КВМ с кучей виртуалок внутри.
смысла ставить систему на железо сейчас почти нет, если это не домашний/игровой/рабочий комп.
 
Хостинги есть надёжные.
Просто скупой платит дважны ;)

А сервер дома - это жееесть.
 
Смотря какие у кого задачи. У сервера дома есть свои плюсы и минусы, равно как и на коллокейшене, и аренда у хостера
 
Хочу уточнить, что самые большие сложности у меня возникают с RAID массивом - в дебиане вообще не могу раздуплиться с его настройкой, в SUSE 12 устанавливается все отлично, но есть нюансик - в YAST какозяблы вместо, как бы это сказать, всего...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не знаю как исправить...
 
Могу помочь развернуть данную платформу на Debian или CentOS. Но рекомендовал бы поднять виртуализацию, например, на xenserver, на нем и собрать софтрейд и навешивать необходимое количество виртуалок, с этим тоже могу помочь. Уточните, какой рейд нужен 0, 1, 5, 10? Сколько винтов будет участвовать? Будут вопросы, добро пожаловать в ЛС, помогу советом или действием.
 
Рейд - отдельная аппаратная плата или программный?
 
Рейд - отдельная аппаратная плата или программный?

Аппаратный



Могу помочь развернуть данную платформу на Debian или CentOS. Но рекомендовал бы поднять виртуализацию, например, на xenserver, на нем и собрать софтрейд и навешивать необходимое количество виртуалок, с этим тоже могу помочь. Уточните, какой рейд нужен 0, 1, 5, 10? Сколько винтов будет участвовать? Будут вопросы, добро пожаловать в ЛС, помогу советом или действием.

2 винта, думаю делать RAID 1. П поводу виртуализации - это вообще очень хорошая идея!
 
Останнє редагування:
Сомневаюсь насчёт аппаратного... Он конфигурируется в отдельном своём типа биосе, и мать его видит как винт, сотв. линух тоже. А вот если рейд встроенный в мать - тогда да, гемор
 
Сомневаюсь насчёт аппаратного... Он конфигурируется в отдельном своём типа биосе, и мать его видит как винт, сотв. линух тоже. А вот если рейд встроенный в мать - тогда да, гемор
Все так и есть - у моего рейда отдельный "типа биос". И некоторые линухи его видят, как винт, а некоторые - нет. Вот убунту-сервер и Сусе и ЦентОС видят его, а Дебиан - нет. Но с убунтой глюк какой -то, после установки она не загружается как то, просто черный экран и курсор мигает, с Сусе 12.3 - отлично вс ставится, но после первой загрузки, какой то странный глюк с YAST2 - весь экран в кракозяблах. Центос устанавливается нормально, но во время загрузки говорит, что все системы - окей, только с рейдом какаято ошибка... Короче везде есть свой "бок"
 
Тааак... Повторяю вопрос - у тебя на рейд отдельная плата, которая ставится в слот расширения например, и имеет свои порты для винтов, или к которой шлейфами подключаются винты, а она уже шлейфами - к мамке? Или винты шлейфами подключаются напрямую в разъёмы мамки?
 
Останнє редагування:
если на этапе сетапа дистра такие проблеммы, то я боюсь представить какие вопросы будут, когда ТС дойдёт до сетапа апача или нжиникса.
 
Так для этого тема и создана ))) Вообще установить чтобы заработало - это даже не полдела. Тонкостей настройки - миллион
 
raid на матери - это софт raid при наличии дров под ОС, иначе будет видеться как отдельные винты
 
Назад
Зверху Знизу