Проблемы с банком. Что можно сделать?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2004
Повідом.: 1779
Проблемы с банком. Что можно сделать?

написал в раздел БИЗНЕС, но продублирую на всяк случай здесь еще...

У моего товарища есть карточка ВАБ банка. Но с ней какие-то странные проблемы. И не только с ней. Но обо всем по порядку.
выдали карточку. Человеку понадобилось снять деньги с нее. Он в банкомат. Там ему: "Пин неверный!" Он в другой банкомат, и уже вводил пин не по памяти, а с той бумажки, что выдавалась в банке в конверте. Опять то же самое. Он в третий банкомат. И только этот банкомат карточку наконец, принял... Потом, когда опять деньги понадобились, он опять по банкоматам в одном два раза попробовал - оба раза ответ что пин неверный. потом он в еще одном - опять типа, пин неверный, и банкомат забрал карточку. Ладно, он в банк. вроде бы процесс пошел, и тут нате вам - ему заявляют, что, типа, в службе безопасности банка имеются сведения, что он ЯКОБЫ год назад менял фамилию, хотя на самом деле не было этого. Теперь он вынужден собирать бумажки, что этого не было... Что это за дела такие? Даже если допустить, что человек менял фамилию, то все равно - счет открывался на основании той фамилии, на которую выписан паспорт.

теперь вопрос: что нужно сделать, чтоб заставить банк прекратить эти издевательства и заставить выдать деньги? тем более, что эта катавасия тянется сначала сентября еще...
 
Вить, да ничего - если есть депозит - внимаааааательно перечитать договор, деньги снять счёт закрыть, Если карточка кредитная - обратиться по месту полуения, написать заявление, закрыть. Всё что начинается плохо. закончится ещё хуже(((
 
Вить, да ничего - если есть депозит - внимаааааательно перечитать договор, деньги снять счёт закрыть, Если карточка кредитная - обратиться по месту полуения, написать заявление, закрыть. Всё что начинается плохо. закончится ещё хуже(((

Счет ТЕКУЩИЙ, а не депозитный... я могу понять, когда деньги снимаешь с депозита раньше срока его окончания, но с текущего-то можно в любой момент их снять, по идее...
 
:D сказка какая-то.... фамилия когда меняется, то где она в первую очередь меняется? в паспорте ессно бля. так какие бумажки собирать? паспорт пускай предъявит, там дата выдачи есть, соответственоо можно железно утверждать что с той даты фамилия не менялась. шо тут еще мудрить?
вообще какая-то фантасмагорическая история, то пин не тот, то фамилия не та :D какой-то бред неясный.
 
бред.

Вить, да ничего - если есть депозит - внимаааааательно перечитать договор, деньги снять счёт закрыть, Если карточка кредитная - обратиться по месту полуения, написать заявление, закрыть. Всё что начинается плохо. закончится ещё хуже(((
+1

Общайтесь не с кассиром а с менеджером. Если счет арестован то где решение суда? Да хоть 100 раз меняй фамилию какое это имеет отношение к счету? Либо вы что-то не поняли либо Вас просто разводят (что маловероятно).

Но если все именно так, и счет отказываются закрыть то я бы пошел в прокуратуру этого района (где банк) и подробненько все написал на А4))). А там уже разберутся кто прав и кто виноват. В любом случае должны отреагировать если я не ошибаюсь в течении 4х дней и дать ответ в письменной форме. У них это очень быстро. Чудестная контора.


Есть еще вариант- если карточка под кредит, то закрыть ее могли на основании неверно предоставленных данных о себе. Тут уже сам виноват.
 
Останнє редагування:
карточка какой банка?
в банкоматах каких банков пробовал снимать?
какой срок прошел между выдачей карточки на руки и первой попыткой общения с банкоматом?
карточку забрал банкомат банка, выпустившего карточку, или чужого банка?
 
Идите в банк, пишите в суд. Банкам нельзя доверять
 
По поводу пина - не очень большая редкость когда на клавиатуре бенкомата не работает какаято цифра, тут совет - если в пине уверен на 100% то после первого сообщения об ошибке пина второй раз не вводите в томже банкомате (3 ошибки подряд и потом будете ходить в банк за карточкой)
Насчет смены фамилии очень похоже на тупость персонала - в банках ОЧЕНЬ часто клерки нижнего звена тупые как пробки, особенно сейчас, когда экономят на всем и прежде всего зарплате.
Советы по делу уже были - деньги снять/счет закрыть, если с этим проблемы - вышестоящий менеджер, скорее всего на этом этапе решится, если нет - прокуратура.
 
Сказать банку большое спасибо, счёт закрыть, деньги снять через кассу и обратиться в более вменяемый банк - я бы поступил так.
 
Хочу познакомить вас с новым мемом зарубежного интернета) Один парень по имени Дэвид задолжал 233 доллара 95 центов своему банку и решил расплатиться... паучком. Но не простым паучком.
Посилання видалено вот так надо работать с банками.. :)
 
Назад
Зверху Знизу