Помогите с выбором университета: ХНУРЕ или ХНУ им.Каразина

Libe Libe

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.03.2011
Повідом.: 2
Помогите с выбором университета: ХНУРЕ или ХНУ им.Каразина

Здравствуюте!
Сейчас нахожусь на распутье: Компьютерная инженерия в ХНУРЭ или "Компьютерное моделирование в физике и физических технологиях" в ХНУ им. Каразина?
Мне кажется, что больше у меня склонности именно к физике (занимаю места на городских олипиадах и т.д.), но программирование мне тоже интерестно (сам начал недавно учить C++).
Буду очень благодарен за помощь!:пиво:
 
ПТУ-33 ждёт Вас и ваших друзей!!!
 
если интересно программирование тогда тебе дорога а ХНУРЭ. он же все такие специализируется на таком больше
 
ХНУ им. Каразина - ОДНОЗНАЧНо!
 
Сейчас нахожусь на распутье: Компьютерная инженерия в ХНУРЭ или "Компьютерное моделирование в физике и физических технологиях" в ХНУ им. Каразина?

Тут у вас небольшая путаница - Компьютерная инженерия это направление обучения, а "Компьютерное моделирование в физике и физических технологиях" - лишь специализация, а направление обучения - Прикладная физика что очень далеко от ИТ. Не надейтесь что на физической специальности научат компьютерным технологиям, и на компьютерных не очень то и учат. Тут действительно нужно определяться - либо ИТ, либо физика. Несомненно вы сможете стать ИТ специалистом после физического направления, как и после химического или геологического (лично знаю таких программистов). Но 99,99 % вашего вузовского образования тогда будет не нужно в вашей деятельности (правда и в ИТ направления КПД не высок). Для физика в Украине, я если честно не могу даже назвать альтернативу эмиграции в качестве полноценного продолжения карьеры так что думайте.
 
Если программирование то однозначно ХНУРЭ!!!! если физика то Каразина.
 
Каразина престижнее будет чем ХНУРЯТИНА..
 
Престиж тут ничему...
 
IT - самый высокий уровень з/п и перспектива развития отрасли ох...(сумасшедшая)
 
АйТишнегов - как собак. Но в большинстве они без специфических знаний в предметной области - NULL.

Учи программирование для себя. Если душа лежит к физике - однозначно Универ. И программирование тебе понадобится в физике, ИМХО.

Только загляни немного вперёд: где и на какие средства ты будешь заниматься чистой физикой??
 
Я закончил Каразина, но советую идти в айти направление в ХИРЕ! Физики в Украине нах не нужны(к сожалению) И в будущем перспектив пока нет(
 
IT - без вариантов ХНУРЭ.

"Физика" - в Каразина действительно большее количество лабораторий (например, есть отдельная лаборатория "Вакуумных приборов", или как-то так), они много лучше упорядочены.
Хотя, справедливости ради, надо бы отметить, что именно в ХНУРЭ находится лаборатория "Оптохемотроники" (единственная, кажется, на всю Украину, если не на всю Восточную Европу), и там действительно делается Наука вплоть до нано-уровня.
 
Здравствуюте!
Сейчас нахожусь на распутье: Компьютерная инженерия в ХНУРЭ или "Компьютерное моделирование в физике и физических технологиях" в ХНУ им. Каразина?
Мне кажется, что больше у меня склонности именно к физике (занимаю места на городских олипиадах и т.д.), но программирование мне тоже интерестно (сам начал недавно учить C++).
Буду очень благодарен за помощь!:пиво:

Поступайте в Каразина.
 
Как выпускник ХНУРЭ рекомендую его!
 
ХНУРЭ лучше. Каразина - старый университет погрязший во взятничестве...
 
ХИРЕ однозначно, только не КИ, а лучше КН, и кафедра там есть специализированная Программной инженерии....
Через пол года сапера будешь писать на одном из объектных...
 
Назад
Зверху Знизу