Посоветуйте доктора. Тревожное расстройство.

mkfry

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2012
Повідом.: 4
Посоветуйте доктора. Тревожное расстройство.

Посоветуйте хорошего доктора специализирующегося на тревожных расстройствах, панических атаках.
В анамнезе присутствует астено-невротический синдром, ВСД и тп. По существу - уже давно беспокоят астенические состояния, тревога (с ПА). Лет 6 назад консультировался у психотерапевта. Как-то не получилось побороть. В итоге тяжелые симптомы снимаю транквилизаторами. Часто в ход идет алкоголь, для временной поддержки. Недуг очень ограничивает, что сильно огорчает и расстраивает.
Как известно время не лечит, оно просто идет. Одни проблемы усугубляются, появляются новые. Есть желание попытаться разобраться в проблемах и по возможности их устранить.
Может кто успешно боролся с подобным и\или знает толкового специалиста - психотерапевта, психиатра. Если учитывать астеническую составляющую и другие симптомы возможно просто нужен очень толковый терапевт-диагност.

Заранее спасибо.
 
Останнє редагування:
Доктора посоветовать не могу, ты сам себе в этом случае должен быть доктором.
Диагноз, как у тебя ставят многим)Транквилизаторы лучше не пить) Алкоголь тоже ограничить, это еще больше усугубляет состояние. Это только кажется, что ты снимаешь стресс. так и подсесть недолго. Нужно избавляться от причин, кот. вызывают такое состояние.
А по поводу головных болей.. я пила но-шпалгон, когда были приступы, иногда помогает сон...тут у каждого индивидуально. Нужно найти причины (я знаю что если не высплюсь -будет плохо 100%), поэтому стараюсь соблюдать режим. То есть если ежедневно я просыпаюсь в 9. 00, то для меня нежелательно проснуться в 7.00, но без этого никуда. На нервной почве чаще всего это происходит.. Нужно контролировать себя и самое важное: убрать раздражители!! это вам любой врач посоветует.
 
А что, кроме чисто-психических (по проявлению) диагнозов, и полу-диагноза ВСД (на мой взгляд) в остальном-то чувствуешь себя здоровым? Я имею ввиду, есть ещё куча источников проблем, приводящих к цепочке "не выспался -- уставший, нервный и злой -- головные боли, давление --- не выспался ..."
 
Едте в институт неврологии и психиатрии на Московском пр. (15-шка). Там по аллее прямо до 22-х этажки за железным забором, там кафедра психиатрии. А там ищите в идеале проф. Кожину (ее основная специализации МДП, и все что с этим связано), как альтернатива ей - Наталья Владимировна (дочка проф. Гавенко), тоже хороший врач. Вам нужен психиатр, а дальше возможно. еще и консцльтация невропатолога.
 
mkfry, у доктора проконсультируйтесь обязательно, и в случае обнаружения психотического расстройства пройдите курс медикаментозной терапии. Но если тревожность присутствует на фоне в целом здоровой психики, то медикаментами данная проблема не решается в принципе.

Чаще всего в основе тревожного расстройства находится неосознанное ожидание агрессии со стороны окружающего мира, являющееся следствием старых психологических травм в сочетании с повышенной чувствительностью. Такое подспудное ожидание удара должно быть осознанно и исправлено, только тогда с тревожностью можно будет попрощаться навсегда.

Хорошие результаты (многократно проверено на практике!) дает овладение аутогенной тренировкой и медитацией. Что особенно ценно, все это можно освоить самостоятельно. Только имеется в виду медитация как просто упражнение, а не как элемент какого-либо вероучения. Смотрите, не попадите в какую-нибудь секту под видом терапии. Овладению аутогенной тренировкой также поможет танатотерапия, одновременно являющаяся и самостоятельным методом лечения тревожности.
 
Всем спасибо за отклики.
КристинаКоневецкая
Голова вот как раз у меня не болит, я и не упоминал об этом. Но, лет 5 , предположительно после легкой ЗЧМТ, я мучался приступами наподобие мигрени. Но вот что удивительно, со временем это прошло. А по поводу раздражителей - их наверное нет в монастыре. Вобще все немного\намного серьёзней. Любое волнующее, даже совсем безобидное мероприятие может вызвать ухудшение состояния, вплоть до ПА. Бывает сложно сходить в парикмахерскую, стоматологу и тп. Про свидания с девушками я вобще молчу.

taras.filatov
В целом здоровье конечно слабое. Да и тип астенический, вес низкий. Но каких-то чисто соматических серьёзных проблем пока не нашлось. Ничего особо не беспокоит(не болит). С ЖКТ были всегда проблемы, может из-за "нервов". Считаю что и сон нормальный, если считать что выспался - это когда не хочется спать. Но постоянно чувствуется сильное недомогание, особенно с утра.
У Высоцкого есть песня "Было так - я любил и страдал" . В ней есть слова:
"...Ей вечным холодом и льдом сковало кровь. От страха жить и от предчувствия кончины." Очень похожее состояние.

Cергей Петрович
Неужели все может быть настолько плохо.? Почитал что такое МДП. Вроде как маниями не страдаю. Особенно насторожили слова "... за железным забором".
Очень не хотелось бы засветится в рядах сумасшедших. Это же крест на жизни. Говорю это по наслышке. Слышал как ломались жизни людей случайно побывывших в гостях у психиатра.
Я сам это слегка ощутил когда терапевт на меня косо посмотрела листая карточку и увидев записи психотерапевта. Хотя в тех записях не было ничего серьезного.



Cornelius

чаще всего в основе тревожного расстройства находится неосознанное ожидание агрессии со стороны окружающего мира
Тут скорее не неосознанное ожидание агрессии, а осознанное ожидание поражения в случае возникновения оной со стороны. Из-за ощущения отсутствия сил к борьбе. В этих условия хорошо размножаются другие "тараканы" - вроде комплекса неполноценности.
 
Останнє редагування:
обратитесь к невропатологу... вам посоветовали уже очень хороший институт неврологии и психиатрии . который находится на территории 15 бол-цы это совсем не психушка.
панические состояния и страхи - это признаки невроза... поверьте не у вас одного такие проблемы. они успешно корректируются как медикаментозно с применением транквилизаторов и антидепрессантов так и организацией оптимального режима и уклада жизни с обязательной физической нагрузкой и витаминизированным и полноценным питаниеамм... удачи вам
 
обратитесь к невропатологу... вам посоветовали уже очень хороший институт неврологии и психиатрии . который находится на территории 15 бол-цы это совсем не психушка.
панические состояния и страхи - это признаки невроза... поверьте не у вас одного такие проблемы. они успешно корректируются как медикаментозно с применением транквилизаторов и антидепрессантов так и организацией оптимального режима и уклада жизни с обязательной физической нагрузкой и витаминизированным и полноценным питаниеамм... удачи вам

Во-во, особенно последние пару строчек. И поменьше сидите за компьютером -- я ещё помню, как мне было херово после надцати часов за ЭЛТ во время написания курсачей и диплома лет эдак 15 назад. Да и телевизор с газетами, особенно до и во время еды тоже ограничить.

А вообще, хорошенько подумайте над ответом на вопрос "А зачем?". (нет-нет, не в плане суицида, а в плане, чем бы таким заняться, чтоб дурь всякая в голову не лезла, и на душе спокойно было).
 
Всем спасибо за отклики.
КристинаКоневецкая
Голова вот как раз у меня не болит, я и не упоминал об этом. Но, лет 5 , предположительно после легкой ЗЧМТ, я мучался приступами наподобие мигрени. Но вот что удивительно, со временем это прошло. А по поводу раздражителей - их наверное нет в монастыре. Вобще все немного\намного серьёзней. Любое волнующее, даже совсем безобидное мероприятие может вызвать ухудшение состояния, вплоть до ПА. Бывает сложно сходить в парикмахерскую, стоматологу и тп. Про свидания с девушками я вобще молчу.

taras.filatov
В целом здоровье конечно слабое. Да и тип астенический, вес низкий. Но каких-то чисто соматических серьёзных проблем пока не нашлось. Ничего особо не беспокоит(не болит). С ЖКТ были всегда проблемы, может из-за "нервов". Считаю что и сон нормальный, если считать что выспался - это когда не хочется спать. Но постоянно чувствуется сильное недомогание, особенно с утра.
У Высоцкого есть песня "Было так - я любил и страдал" . В ней есть слова:
"...Ей вечным холодом и льдом сковало кровь. От страха жить и от предчувствия кончины." Очень похожее состояние.

Cергей Петрович
Неужели все может быть настолько плохо.? Почитал что такое МДП. Вроде как маниями не страдаю. Особенно насторожили слова "... за железным забором".
Очень не хотелось бы засветится в рядах сумасшедших. Это же крест на жизни. Говорю это по наслышке. Слышал как ломались жизни людей случайно побывывших в гостях у психиатра.
Я сам это слегка ощутил когда терапевт на меня косо посмотрела листая карточку и увидев записи психотерапевта. Хотя в тех записях не было ничего серьезного.



Cornelius


Тут скорее не неосознанное ожидание агрессии, а осознанное ожидание поражения в случае возникновения оной со стороны. Из-за ощущения отсутствия сил к борьбе. В этих условия хорошо размножаются другие "тараканы" - вроде комплекса неполноценности.

Ну если вам поставили диагноз ВСД, то он сопровождается головными болями, онемением конечностей и прочие неприятности. Или, может, не у всех так. Вот я и написала :)
Я считаю, что вы просто неуверенны в себе, таких людей много, не все просто это афишируют)
А вы идите к психиатру без карточки, но уверена, что вы не псих) просто мнительный, неуверенный в себе, со своими страхами, причина может которых кроется в прошлом. Вы не закрывайтесь в себе, больше бывайте на людях, выйдите из своей оболочки.
психиатр вам может прописать лекарство, транквилизатор скорее всего, но вряд ли он изменит ваше "я".

обратитесь к невропатологу... вам посоветовали уже очень хороший институт неврологии и психиатрии . который находится на территории 15 бол-цы это совсем не психушка.
панические состояния и страхи - это признаки невроза... поверьте не у вас одного такие проблемы. они успешно корректируются как медикаментозно с применением транквилизаторов и антидепрессантов так и организацией оптимального режима и уклада жизни с обязательной физической нагрузкой и витаминизированным и полноценным питаниеамм... удачи вам

В таких случаях, невропатологи посылают к психиатру. Так что можно сразу идти к нему
я бы не советовала пить серьезные препараты. Возможно, пропишут Флюанксол.
 
обратитесь к невропатологу... вам посоветовали уже очень хороший институт неврологии и психиатрии . который находится на территории 15 бол-цы это совсем не психушка.
Институт действительно хороший, по крайней мере, еще недавно таковым был.


панические состояния и страхи - это признаки невроза... поверьте не у вас одного такие проблемы. они успешно корректируются как медикаментозно с применением транквилизаторов и антидепрессантов так и организацией оптимального режима и уклада жизни с обязательной физической нагрузкой и витаминизированным и полноценным питаниеамм
При всем уважении, не могу согласиться полностью.

Антидепрессанты действуют как анальгетики при кариесе - временное облегчение дают, но проблема никак не решается. При прекращении приема все возвращается снова.

Витамины, режим и физкультура хороши как вспомогательные методы, но почти не результативны как самостоятельные меры.

"Лечение" транквилизаторами это все равно что "лечение" лоботомией. Транквилизаторы, конечно, помягче, но общее отупение будет конкретным, да и с потенцией придется попрощаться.
 
А вообще, хорошенько подумайте над ответом на вопрос "А зачем?". (нет-нет, не в плане суицида, а в плане, чем бы таким заняться, чтоб дурь всякая в голову не лезла, и на душе спокойно было).

Что вы подразумеваете под словами "А зачем?". ?
Одно дело когда нет желания, другое когда есть или есть необходимость.
Когда нужно что-то сделать а вы не можете. Люди вас не понимают, а объяснить им причину вашей несостоятельности сложно. Лучше и не пытаться, потому что люди слабость не прощают. Спишут в утиль. Часто приходтся смотреть в след упущенным возможностям - это разрушает.

А вы идите к психиатру без карточки, но уверена, что вы не псих) просто мнительный, неуверенный в себе, со своими страхами, причина может которых кроется в прошлом. Вы не закрывайтесь в себе, больше бывайте на людях, выйдите из своей оболочки.
психиатр вам может прописать лекарство, транквилизатор скорее всего, но вряд ли он изменит ваше "я".
А разве в этом заведении можно прийти на прием анонимно ?
А вот не закрываться в себе, больше бывать на людях и покинуть оболочку - это сложно. Любое волнение зачастую вызывает ухудшение состояния, с соматическими проявлениями, вплоть до ПА. Даже пойти на вылазку с хорошо знакомыми людьми бывает тоже проблема, как оказалось. В таких условиях сложно оставаться уверенным в себе. Когда уже многочисленный опыт подсказывает как все будет. Есть люди которым просто не нужно общение, им и так хорошо - это не про меня.
Психиатр вряд-ли изменит моё "Я". Именно это меня пока и останавливает, тем что таблетки не влияют на подсознание, просто притупят симптомы. Как влиять на механизмы которые приводят к такому состоянию - на этот вопрос я хочу найти ответ.

панические состояния и страхи - это признаки невроза... поверьте не у вас одного такие проблемы. они успешно корректируются

Хотелось бы пообщаться с человеком который знаком с такого рода неприятностями и успешно с ними справляется. В интернете много информации по теме, в том числе и форумов где люди обмениваются опытом. Создается впечатление что нет тех кому удалось "вылечится". Тех кому удалось вернуть свободу. Все просто как-то приспосабливаются.




Но если тревожность присутствует на фоне в целом здоровой психики, то медикаментами данная проблема не решается в принципе.

"Лечение" транквилизаторами это все равно что "лечение" лоботомией. Транквилизаторы, конечно, помягче, но общее отупение будет конкретным, да и с потенцией придется попрощаться.

Согласен с вашими словами. В таких случаях нужен комплексный подход. Если человек тревожится когда звонит телефон, еще не взяв трубку - это уже работа подсознания. Тут надо работать с психикой. Действие транквилизаторов равносильно тому что выпить сто грамм - снижение чувствительности. Правда никогда не слышал насчет пагубного влияния транквилизаторов на потенцию. Про пиво часто слышу.


P.S. Если кто-то знает специалиста не по наслышке и обращался сам или знакомые - можно в личку контакт. Буду признателен.

Спасибо всем.
 
Останнє редагування:
Посоветуйте хорошего доктора специализирующегося на тревожных расстройствах, панических атаках.
В анамнезе присутствует астено-невротический синдром, ВСД и тп. По существу - уже давно беспокоят астенические состояния, тревога (с ПА). Лет 6 назад консультировался у психотерапевта. Как-то не получилось побороть. В итоге тяжелые симптомы снимаю транквилизаторами. Часто в ход идет алкоголь, для временной поддержки. Недуг очень ограничивает, что сильно огорчает и расстраивает.
Как известно время не лечит, оно просто идет. Одни проблемы усугубляются, появляются новые. Есть желание попытаться разобраться в проблемах и по возможности их устранить.
Может кто успешно боролся с подобным и\или знает толкового специалиста - психотерапевта, психиатра. Если учитывать астеническую составляющую и другие симптомы возможно просто нужен очень толковый терапевт-диагност.

Заранее спасибо.
У Вас астеническое телосложение ( вы худы и высоки)? У близких родственников есть похожие проблемы?



ТС!
Пожалуйста, обратите внимание на этот пост.
Автор не будет блистать эрудицией и изощряться в постижении Вашего бессознательного. Но автор точно знает, как часто неожиданно легко решаются подобные проблемы.
Пожалуйста, ответьте на несколько, пусть неожиданных вопросов. Можно в личку.
Вы обязательно поймете, когда разберетесь, почему были заданы эти вопросы.
Вы же хорошо учились в школе? )



mkfry, у доктора проконсультируйтесь обязательно, и в случае обнаружения психотического расстройства пройдите курс медикаментозной терапии. Но если тревожность присутствует на фоне в целом здоровой психики, то медикаментами данная проблема не решается в принципе.

Чаще всего в основе тревожного расстройства находится неосознанное ожидание агрессии со стороны окружающего мира, являющееся следствием старых психологических травм в сочетании с повышенной чувствительностью. Такое подспудное ожидание удара должно быть осознанно и исправлено, только тогда с тревожностью можно будет попрощаться навсегда.

Хорошие результаты (многократно проверено на практике!) дает овладение аутогенной тренировкой и медитацией. Что особенно ценно, все это можно освоить самостоятельно. Только имеется в виду медитация как просто упражнение, а не как элемент какого-либо вероучения. Смотрите, не попадите в какую-нибудь секту под видом терапии. Овладению аутогенной тренировкой также поможет танатотерапия, одновременно являющаяся и самостоятельным методом лечения тревожности.
Очень информативный пост. Спасибо.
На человеческий его можно перевести так.
1.ТС, дык у Вас же проблема!
Вы не просто так обратились за помощью - проблема действительно существует. Это я Вам как психолог говорю.
2.И заключается она в следующем. Вам страшно, потому что Вы боитесь!
Во как! И никак не наоборот!
Глубоко, Корнелиус, просто глаза всем открыли.
Преподаете? Научные работы и статьи точно пишете...
Вообще-то ТСу реально плохо. И вот таким бесплодным самокопанием он еще дальше вгоняет себя в маргарин.
 
Останнє редагування:
Хотелось бы пообщаться с человеком который знаком с такого рода неприятностями и успешно с ними справляется. В интернете много информации по теме, в том числе и форумов где люди обмениваются опытом. Создается впечатление что нет тех кому удалось "вылечится". Тех кому удалось вернуть свободу. Все просто как-то приспосабливаются.
Давайте пообщаемся, но думаю что вылечиться и правда невозможно. Можно снять симптомы временно различными способами (и аутотренингами, и лекарствами). Но таки склоняюсь к мысли что это неизлечимое состояние. А приспосабливаться надо, ага. По другому никак.
 
Давайте пообщаемся, но думаю что вылечиться и правда невозможно. Можно снять симптомы временно различными способами (и аутотренингами, и лекарствами). Но таки склоняюсь к мысли что это неизлечимое состояние. А приспосабливаться надо, ага. По другому никак.
Десятки примеров только из моего личного опыта подтверждают обратное. Можно не просто снять симптомы и приспособиться, а именно вылечиться. Только лечение в психотерапии отличается от лечения соматических заболеваний. Например, можно прекрасно вылечить гастрит или перелом лучевой кости, оставаясь при этом той же самой личностью. Психотерапия же предполагает прежде всего изменение личности. И если такое изменение происходит, то тревога, фобии и панические атаки уходят в прошлое навсегда.

Глубоко, Корнелиус, просто глаза всем открыли.
Преподаете? Научные работы и статьи точно пишете...
Спасибо за высокую оценку моих скромных заслуг. Стараюсь... :)

Вообще-то ТСу реально плохо. И вот таким бесплодным самокопанием он еще дальше вгоняет себя в маргарин.
Почему же самокопание должно быть обязательно бесплодным? Мне известны случаи, когда человек сам, без помощи психотерапевтов преодолевал тревожное расстройство. И всякий раз изменение личности в желаемую сторону начиналось с "самокопания". Не скажу, что такое возможно всегда и для всех, но шанс есть точно.

Теперь о ваших замечаниях по поводу малой информативности моих постов. А что вы предлагаете? Чтобы я описал все нюансы избавления от тревоги? Или мистическим образом угадал, что именно в данном случае надо посоветовать? С другой стороны, обозначение применяемых методик может помочь сориентировать человека в поиске решения.

И в конце вам небольшой анекдот:

- Вы ремонтируете часы?
- Нет, мы делаем обрезание.
- А почему у вас на вывеске часы?
- А что вы предлагаете чтобы у нас было на вывеске?


:)
 
Десятки примеров только из моего личного опыта подтверждают обратное. Можно не просто снять симптомы и приспособиться, а именно вылечиться. Только лечение в психотерапии отличается от лечения соматических заболеваний. Например, можно прекрасно вылечить гастрит или перелом лучевой кости, оставаясь при этом той же самой личностью. Психотерапия же предполагает прежде всего изменение личности. И если такое изменение происходит, то тревога, фобии и панические атаки уходят в прошлое навсегда.
Прям как в сказке!:) насчет вылечиться - вряд ли. Думаю для этого нужно просто начать заново. Поменять крышу над головой, друзей, знакомых, работу. Готовности к этому нет. Наверное это тоже фобия:незнаю:
 
Останнє редагування:
насчет вылечиться - вряд ли. Думаю для этого нужно просто начать заново.
Да, слово "лечение" здесь не совсем уместно. Я бы сказал, не вылечиться, а измениться. Стать тем, кто не тревожится. И именно в этом смысле начать заново.

Поменять крышу над головой, друзей, знакомых, работу.
Делать это, внутренне оставаясь тем же, кем был, бессмысленно. Измениться надо сперва внутри, на уровне интересов, жизненных смыслов и ценностей. А эти внутренние изменения могут повлечь за собой и перемены внешние. Или не повлечь. Но это уже не важно.
 
Говорят, в институте, что на Сабуровой даче, какое-то лечение (будто собственного изобретения) предлагают пациентам, охлаждение головного мозга, что ли. А пациенты волнуются и не понимают, что это за охлаждение такое. Кто-то может прокомментировать?
 
что это за охлаждение такое
Ой, ну его.
Пациенту нужен здоровый образ жизни. Поехать в зачуханную деревню, где цивилизация на уровне 10-х годов (прошлого века). Но на всем готовом!!! С петухами просыпаться, с курями ложиться спать.
Косить травку, ловить рыбку, пить самогон, пасти коров. И все волнения пройдут - сыт, пьян, нос в табаке... Какие тревоги?
 
Говорят, в институте, что на Сабуровой даче, какое-то лечение (будто собственного изобретения) предлагают пациентам, охлаждение головного мозга, что ли. А пациенты волнуются и не понимают, что это за охлаждение такое. Кто-то может прокомментировать?
Мозг лучше не трогать без крайней необходимости.
А при тревожном расстройстве такой необходимости нет.
 
Там, наверное, такая необходимость и есть, кроме душевных еще и телесные проблемы добавились.
 
Назад
Зверху Знизу