Вода камень точит

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2009
Повідом.: 23097
Вода камень точит

Что-то меня сегодня беспокоит и темы одна за другой "мохнатые мудрости", а я вот об эффективности методичных действий. Стоят или нет результаты затрачиваемых усилий? Менее коряво сформулировать не могу, хаос у меня, щас буду как Рустам многоточить.......
 
Что-то меня сегодня беспокоит и темы одна за другой "мохнатые мудрости", а я вот об эффективности методичных действий. Стоят или нет результаты затрачиваемых усилий? Менее коряво сформулировать не могу, хаос у меня, щас буду как Рустам многоточить.......

да. как латентная честерфильда могу сказать что стоит. Собственно невозможность выдержки и самоконтроля в методичных действиях и приводит к тому что народ хочет всего и сразу и видит кратчайший путь - по прямой. как следствие получает закономерный болт
 
да. как латентная честерфильда могу сказать что стоит. Собственно невозможность выдержки и самоконтроля в методичных действиях и приводит к тому что народ хочет всего и сразу и видит кратчайший путь - по прямой. как следствие получает закономерный болт

Иногда кажется, что вода кончится раньше чем камень поддастся
 
Что-то меня сегодня беспокоит и темы одна за другой "мохнатые мудрости", а я вот об эффективности методичных действий. Стоят или нет результаты затрачиваемых усилий? Менее коряво сформулировать не могу, хаос у меня, щас буду как Рустам многоточить.......

Ну если к методичности действий добавить целесообразность, то усилий потратится меньше, я щетаю.
 
Иногда кажется, что вода кончится раньше чем камень поддастся
тут кто на что учился. абстрагируйся.
меня отучили от соблазна неметодичности и самопотакания наблюдения за метаниями ближайшего окружением и дрессировка бобиков. Когда ты знаешь что один раз не завершенная причинно следственная связь гробит весь эффект, а животина бессловесная и надеяться на внезапные её озарения нечего - это отрезвляет
 
Что-то меня сегодня беспокоит и темы одна за другой "мохнатые мудрости", а я вот об эффективности методичных действий. Стоят или нет результаты затрачиваемых усилий? Менее коряво сформулировать не могу, хаос у меня, щас буду как Рустам многоточить.......

Вы ждёте панацеи, чтобы Вам, в общем случае, рассказали, что "совершенно любой результат стоит абсолютно любых монотонных действий"? Вот так, без интегрирования, без элементарного сопоставления, без учёта субъективности оценки?
 
Ну если к методичности действий добавить целесообразность, то усилий потратится меньше, я щетаю.

да вот и целесообразность есть и вроде все подсчитано (приход, расход) а не покидает ощущение бесполезности.
 
да вот и целесообразность есть и вроде все подсчитано (приход, расход) а не покидает ощущение бесполезности.

ну шо тебе сказать. Либо менять метод (по чайнику, по дыхалу и три раза по печени), либо менять цель.
Как говорится, дай бох сил преодолеть то, что можно преодолеть, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу преодолеть, и дай мудрость отличить первое от второго и компота.
 
обычно люди копают от забора и до обеда. в самом тупо прямом случае. в случае с малейшей искривленностью по кривым 2-го порядка люди(не все, умные или глупые, в зависимости от причин, которые раскрываются в отдельной лекции) представляют, что хотят получить, как именно и за сколько времени. по истечении первого отрезка времени они, как правило прикидывают хуй ко лбу, и изумляются. своим оценкам.
а вообще стоит. как минимум в том случае если по достижении щели цели они начиются немного гордиться собой и из наполняет тепло которое не измеряется кельвинами, потому что это схожая химическая реакция, которая происходит в мозгу, и им(мозгом) воспринимается как тепло.
*с фронта телеграфировал Кэп*
 
это естественный отбор тебя в могилу тянет.

:D я тоже так сначала подумала.

Вот только считаю такой отбор несколько неестественным

обычно люди копают от забора и до обеда. в самом тупо прямом случае. в случае с малейшей искривленностью по кривым 2-го порядка люди(не все, умные или глупые, в зависимости от причин, которые раскрываются в отдельной лекции) представляют, что хотят получить, как именно и за сколько времени. по истечении первого отрезка времени они, как правило прикидывают хуй ко лбу, и изумляются. своим оценкам.
а вообще стоит. как минимум в том случае если по достижении щели цели они начиются немного гордиться собой и из наполняет тепло которое не измеряется кельвинами, потому что это схожая химическая реакция, которая происходит в мозгу, и им(мозгом) воспринимается как тепло.
*с фронта телеграфировал Кэп*

можно было бы и пожалеть мои глаза, КЭП

отрезки неравнозначны по итогам. То, что казалось ого-го каким достижением спустя время окахзывается вовсе незначительным
 
... :)

828099.jpg
 
Что-то меня сегодня беспокоит и темы одна за другой "мохнатые мудрости", а я вот об эффективности методичных действий. Стоят или нет результаты затрачиваемых усилий? Менее коряво сформулировать не могу, хаос у меня, щас буду как Рустам многоточить.......

это банальное весеннее обострение :)
галопередолу проколи ;)
 
я вот об эффективности методичных действий. Стоят или нет результаты затрачиваемых усилий?
Это смотря что и как предполагаемый результат меняет в ТВОЕЙ жизни.

Напр, можно методично добиваться того же, что имеют окружающие.
И даже теми же способами. Или не совсем/совсем не теми.
Неважно.
Но, в итоге, вполне может оказаться, что тебе лично все это нахуй НЕ нужно.
И есть оно, и вроде все как у людей.
А времени потраченного жалко. И не радует.
 
Это смотря что и как предполагаемый результат меняет в ТВОЕЙ жизни.

Напр, можно методично добиваться того же, что имеют окружающие.
И даже теми же способами. Или не совсем/совсем не теми.
Неважно.
Но, в итоге, вполне может оказаться, что тебе лично все это нахуй НЕ нужно.
И есть оно, и вроде все как у людей.
А времени потраченного жалко. И не радует.

результат может поменять жизнь непредсказуемо, как в лучшую так и в худшую сторону.
 
Что-то меня сегодня беспокоит и темы одна за другой "мохнатые мудрости", а я вот об эффективности методичных действий. Стоят или нет результаты затрачиваемых усилий? Менее коряво сформулировать не могу, хаос у меня, щас буду как Рустам многоточить.......

Это как с собой договоришься.

потому как

А для чего нужны стигматы святой Терезе? Они ведь ей тоже не нужны. Но они ей желанны.
 
Таниточка,ты о личном,бытовом,профессиональном?
 
Назад
Зверху Знизу