Сломался лючок бензобака на Octavia A5.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 5823
Сломался лючок бензобака на Octavia A5.

Такая беда- кум сломал пластиковый лючок. На заправке не открывался и он его небольшим усилием переломал.
12523985eER.jpg

12523970zdD.jpg

На чела в отражении внимание не обращайте, это я )))
То, что долбо$бы придумали сделать лючок пластиковым, это понятно, но речь не о том.
Вопрос в другом- как решить проблему?
Мы ездили на авторынок на Барике, там есть возможность купить БУ лючок за 140грн. Покрасить его стоит 200грн.
На малярке предложили спаять этот и покрасить. Спаять стоит 80грн. Но я сомневаюсь, что это будет надежно, ведь пластик там тонкий и это место в итоге не может быть надежнее, чем цельнолитое, которое и так сломалось...
На малярке сказали, что цвет все равно будет немного отличаться... Мы думали может наклеить хромолошпенскую накладку? Но выглядеть будет крайне плохо...
Еще есть проблема- не поймем как его вытащить от туда. Вроде логически все понятно, но с обеих сторон не дают детали заходящие за края кузова. Никто толком не может сказать как его снять. Может нужно на разборку подъехать, они наверное должны знать что к чему...

В общем ребяты, кто чем может помочь, милости просим ;)))
Может телефоны разборок дадите или мастеров толковых.
Заранее спасибо!
 
я б спаял и покрасил.. и заебись бы оно было..
 
Спаять - то до сраки, все равно отломается при случае. Причем спаянное тоже красить. То есть экономия 60 грн всего.
Проще всего конечно спаять и наклеить сверху сритракерскую наклейку - но не солидно.
Если нормально покрасить то на таком маленьком объеме разницу в цвете можно и не заметить + остаивть старый (сломанный) лючек в доказательство что машина не билась.
Есть вариант что можно найти в цвет такой же лючек - но нужно покататься по разборкам - а это по бензу не дешевле чем передуть.

Как разобрать - качать мануал по А5 и смотреть как оно вынимается.

з.ы. Это еще чепуха, на драйве у парня на Mazda 6 New крыло лопнуло от мороза :) - Оказалось что оно пластиковое и тупо лопнуло :)

Новые машины - куле! Как пластиковые стаканчики. А стоят делтали ППЦ сколько.
 
ну так и шо? шкода гавно? :trollface:
;)

я б наверное не парился и купил на разборке целое + полирнуть для гламуру.
 
. А стоят делтали ППЦ сколько.

в прошлом году крыло на мазду 6 стоило неоригинал 280 грн. дорого?:) шоб ты понимал,цены на твою мазду по запчастям не ниже чем на половину новых машин.. кузовщина,оптика.. такшо ты не особо обольщайся;)
 
Найти в цвет крайне сложно. Если бы серебро, то да, а графит хуйтам... Если бы машина для себя, то вариантов много, а так как на продажу, сделать нужно ахуительно. Если оно отвалится в руках клиента, буит не гламурно :))
 
Ябы посверлил дырочки и смотал проволкой до конца зимы. А весна покажет. Мож де бамперок поддуть, заодно и лючок...
Тоже помню после мойки прихватило пришлось покупать ерезовскую в ближайшем киоске и поливать - оттаивать..
ЗЫ: У меня вродь железный...
 
1. Спаять и закрасить. Держаться будет нормуль ибо когда паять будут тудой сетку внедрят. Если менять то мне кажется вы заебетесь снимать всю эту байду.
2. Куму выписать пиздальгина за то, что на мойке не проконтролировал гоблинов на предмет продувки лючка компрессором с последующим вытиранием досуха.
 
в прошлом году крыло на мазду 6 стоило неоригинал 280 грн. дорого?:) шоб ты понимал,цены на твою мазду по запчастям не ниже чем на половину новых машин.. кузовщина,оптика.. такшо ты не особо обольщайся;)

Да-да-да. :D Чтобы кстранить течь с сальника шкива коробки передачь нужно вывалить боле 5000 грн. А у меня сальник за 40 грн - разницу чувствуешь? :D

Вот что нашел на гугле

КЕсли серьезно, то нужно лишь указательный палец левой руки по профилю крышкиной петли поглубже засунуть, там нащупывается проволока-пружина, изогнутая буквой S, только с прямыми углами. Один конец вставлен в дырочку в крышке, другой упирается в паз. Надавив на ближнюю сторону проволоки, она выйдет из паза и тогда крышку можно легко снять. Ставится назад в обратной последовательности.
Осторожно - все смазано очень жирной прозрачно-матовой смазкой, похожей на пушсало .
 
пластиковый лючок почти у всех машин, если я ничего не путаю. спаяй и закрась. ничего не должно развалится, т.к. усилия, да еще и на таком морозе прикладывать не надо. смазать резинки вокруг горловины силиконом и будет все хорошо открываться
 
Да-да-да. :D Чтобы кстранить течь с сальника шкива коробки передачь нужно вывалить боле 5000 грн. А у меня сальник за 40 грн - разницу чувствуешь? :D

Вот что нашел на гугле

та ты меньше читай рассказы долбоебов всяких;) факт тот шо з/ч на твою мазду стоят бапок просто ебанистических,как для старой машины.. восстанавливать после дтп еси шо буит стоить дороже чем ту же мазду 6 или пассат В6-й шоб ты понимал;)
 
Склеить китайской эпоксидкой за 6 рублей.
Сверху наклеить стритсракерскую наклейку. Держаться будет навека!

PS в мажорском варианте клеить эпоксидкой от момента за 28 гривен.
 
Склеить китайской эпоксидкой за 6 рублей.
Сверху наклеить стритсракерскую наклейку. Держаться будет навека!

PS в мажорском варианте клеить эпоксидкой от момента за 28 гривен.

сам бы себе наклейкой делал? :D
 
та ты меньше читай рассказы долбоебов всяких;) факт тот шо з/ч на твою мазду стоят бапок просто ебанистических,как для старой машины.. восстанавливать после дтп еси шо буит стоить дороже чем ту же мазду 6 или пассат В6-й шоб ты понимал;)

Это не для этго разговора тема но чтоыб закрыть этот флуд скажу.
Если брат оригинал - да. А так +20% к стоимости ВАЗовских ЗЧ :D Потому что все на эту машину есть от 100 производителей от откровенного гомна до супер крутых и оригинальных. на любой кошелек!

А насчет новых - не выдумывай. Видел цены.

Кузовщину он - мне ляду в сборе предлагали за 1000 грн состояние идеал!
Это для тебя дорого? :))) С фонарями, стеклом не тонированым, дворником обшивкой.
Рассказывай дальше!
 
Я на днях к своему прикладывался по полной, и ключами и ногтями - все пофигу. Вопрос решил чайник с кипятком. Хорошо хоть крышка эта на nissan'е железная.
Хотя пластиковая легче и должно быть лучше.

Я б купил новую крышку и покрасил, там разница между паять/покупать не такая уж большая - зато крышка будет крепкая :)
 
та ты меньше читай рассказы долбоебов всяких;) факт тот шо з/ч на твою мазду стоят бапок просто ебанистических,как для старой машины.. восстанавливать после дтп еси шо буит стоить дороже чем ту же мазду 6 или пассат В6-й шоб ты понимал;)
1500-2000$ стоит донор, как может это стоить дороже или так же, как на свежем авто? За штукарь можно впиздючить пол машины, а что такое 1000$ для свежего авто? Это только бампер с решеткой радиатора)))) Вот новые запчасти стоят дорого, спору нет, а с разборки все доступно...
Ну и по крайней мере ездишь на машине, где не лопнет от мороза крыло ;) :D

Короче, ребята, кто знает номера разборок, прозвонить хотим на момент наличия сейчас.
 
Если брат оригинал - да. А так +20% к стоимости ВАЗовских ЗЧ :D Потому что все на эту машину есть от 100 производителей от откровенного гомна до супер крутых и оригинальных. на любой кошелек!
хорошо,давай по ценам - сколько стоит капот,фара,крыло на твою мазду? новое или б/у :попкорн:
Кузовщину он - мне ляду в сборе предлагали за 1000 грн состояние идеал!
Это для тебя дорого? :))) С фонарями, стеклом не тонированым, дворником обшивкой.
что значит "для меня"? ты сравнивай с другими машинами,а не дорого ли это для меня:D б/у такая хуйня шо может иногда проскочить по дешевке шото,это да.. но надеяться на чудеса не будешь же,а чуть шо идешь и покупаешь по тем ценам шо есть..

давай цены;)
 
Назад
Зверху Знизу