Не работает мобильный интернет

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2011
Повідом.: 26
Не работает мобильный интернет

У меня телефон Nokia 5230. В один прекрасный день перестал работать мобильный инет. Оператор МТС. Выдает ошибку: Packet data not avaiable. Check network service.
Думал проблема в телефоне, сделал hard reset, но не помогло. Вставляю еще две другие карточки МТС - та же ошибка. Вставляю карточку Киевстар - инет работает даже на настройках МТС. В чем может быть проблема? Help! :eek:
Оператору звонил, говорят что все вопрядке с номером.
 
Думал проблема в телефоне, сделал hard reset, но не помогло. Вставляю еще две другие карточки МТС - та же ошибка. Вставляю карточку Киевстар - инет работает даже на настройках МТС. В чем может быть проблема? Help!
Ты уверен, что у тебя настройки МТС? Всё говорит о том, что у тебя настройки как раз для Киевстара, поэтому Киевстар работает, а МТС - нет. Может настройки и называются МТС, но сами настройки сделаны под Киевстар. Проверь еще раз настройки и настрой всё правильно - под МТС.
 
Ты уверен, что у тебя настройки МТС? Всё говорит о том, что у тебя настройки как раз для Киевстара, поэтому Киевстар работает, а МТС - нет. Может настройки и называются МТС, но сами настройки сделаны под Киевстар. Проверь еще раз настройки и настрой всё правильно - под МТС.

Нет, настройки именно МТС, я уже по 100 раз все перепроверил. Уже и заказывал настройки через смс, вручную вбивал и т.д. - результат один и тот же.
 
Там может быть несколько профилей. Один для МТС, другой - для Киевстара. Может ты проверяешь МТС профиль, а активен в данный момент - Киевстаровский. Попробуй удалить все профили интернет-настроек и заново заказать у оператора настройки.
 
Там может быть несколько профилей. Один для МТС, другой - для Киевстара. Может ты проверяешь МТС профиль, а активен в данный момент - Киевстаровский. Попробуй удалить все профили интернет-настроек и заново заказать у оператора настройки.

Профиль МТС, все настройки правильные.

Пробовал даже отключить услугу мобильного интернета и потом заново заказать. Всеравно не работает... :(
 
Имя точки доступа (Access Point Name) какое указано в настройках? Еще какие-то параметры заданы в настройках профиля? Пробовал удалить их, оставив только имя точки доступа?
 
Имя точки доступа (Access Point Name) какое указано в настройках? Еще какие-то параметры заданы в настройках профиля? Пробовал удалить их, оставив только имя точки доступа?

Access Point Name пробывал ставить internet, \/\/ \/\/ \/\/.umc.uа
не работает
пишет ошибку сервиса

кроме имени точки доступа ничего не задано, все как на сайте мтс сделал...
 
У меня телефон Nokia 5230. В один прекрасный день перестал работать мобильный инет. Оператор МТС. Выдает ошибку: Packet data not avaiable. Check network service.
Думал проблема в телефоне, сделал hard reset, но не помогло. Вставляю еще две другие карточки МТС - та же ошибка. Вставляю карточку Киевстар - инет работает даже на настройках МТС. В чем может быть проблема? Help! :eek:
Оператору звонил, говорят что все вопрядке с номером.

деньги на счету есть ?
 
зайти на сайт мтс и воспользоваться помощником, посмотреть какие опции активны
 
Точка доступа может быть "internet" - у меня такой же тарифный план. Соответственно и на Киевстаре инет мог работать с такой же точкой доступа.
Если описываемые события были, примерно, в четверг-субботу или даже в воскресенье, то имело место быть нестабильность работы инета от МТС. Сам сталкивался с этим...
 
Имя точки доступа (Access Point Name) какое указано в настройках? Еще какие-то параметры заданы в настройках профиля? Пробовал удалить их, оставив только имя точки доступа?

У самого такой же телефон. При переставлении карточки все настройки автоматом переставляются на оператора карты. И все сразу работает. Была подобная проблема несколько раз. Но помогал Хардрезет.

ТС - уверен, что Хардресет сделал? А не просто перезагрузку?
 
Да, сделал именно хард ресет. Даже флешку форматнул. Но ничего не помогает. Инет досихпор не робит :(

зайти на сайт мтс и воспользоваться помощником, посмотреть какие опции активны

Заходил. Отключал инет как услугу, потом обратно включал, уже и с бубном танцевал, но не помогает... :(



Я звонил 111, там говорили что если ошибка сбой сервиса, то нужно перерегестрировать телефон в сети командой *109*21# и кнопка вызова.
Но мне выдает Nepravelniy zapros. Operaciya otklonena.

Я еще на UMC сидел, проблем не знал, а тут началось...

Я уже не первый раз жалею что зажмотился и не купил 5800. Там акция была, они на 200 грн отличались в цене... Дома Wi-Fi. Подключился б к вайфаю, проблем бы не знал



Порылся в меню 111, набрал *109*210# и инет заработал!!!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу