менты - рекетиры

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 2088
менты - рекетиры

Стою на днях с мопедом в гидропарке. Подъезжают ППС-ники и задрачивают по поводу регистрации мопеда, прав и т.д. Мопед не регистрировал, права не получал, потому что объём 49,9см. Мои аргументы по поводу того что обязательную регистрацию ещё не ввели и права не нужны, статья 34 ЗУ о дорожном движении их не убедили, потому что им нужны были деньги. Потащили меня в РО. Причём на мопеде поехал ППс-ник, против моего желания. Писать расписку о том что ППС-ник изъял мопед или протокол - отказались. Приехали в РО, мопед заперли у себя во дворе, с меня потребовали объяснительную. Написал им, что прав и регистрации у меня нет и иметь их не обязан, а мопед изъяли. Такой текст им не понравился, дали писать следующую объяснительную, только под диктовку. В которой я, кажется, забыл добавить, что мопед изъяли. Т.е. у них было две объяснительные. Я снова потребовал протокол с указанием того что мопед изъяли. На что ППС-ник ответил "мы мопед ещё не изымали. Когда будем изымать - вы получите протокол". "Что значит не изымали? А как это называется? Мопед находится у вас во внутреннем дворе!" Говорит "вот тебе ключ, как гарантия того что мопед никуда не денется." Я лох согласился, потому что нужно было настаивать на протоколе. Говорит, приезжай завтра в 10 часов утра с талоном на мопед, может отдадут. Ну ладно, уехал.

Смешно:
- долго искали на хонде номер рамы для составления документов, так и не нашли.
- ППС-ник не мог завести мопед.
- ППС-ник спорил о правилах ПДД, утверждая что велосипеды и мопеды не имеют права ездить по проезжей части, могут только по тратуарам. Вот лось! И что мопеды уже как 2 года нужно регистрировать.

Приехал утром в 10 утра в РО. Говорю дежурному типа так и так, изъяли мопед, сказали приехать к 10 с талоном, вот - приехал. Дежурный был не в курсе что к чему. Искали, выясняли. Тянули время. Пришлось по разным внутреннем номерам, выяснять что теперь делать и кто решает этот вопрос. Выяснял я это часа 3. Ничего делать менты не хотели. Попросил хоть какой-то документ о том, что мопед находится у них, потому что мне на руки никаких бумаг не дали. Мне ответили "Не волнуйтесь, с вами свяжется участковый, никуда Ваш мопед не денется". Добрый такой дядя, бля. Типа "не волуйтесь, - дадите денег и отдадут вам мопед".
-Не,- говорю, - документ дайте о том что мопед у вас.
-Хорошо, выпишем. Оставьте свой телефон, вам подвезут.
-Куда подвезут? Домой ко мне что ли?
-Ну договоритесь...
Грубо говоря, меня попросили денег.

Я связался с со знакомым замом прокурора и он посоветовал сделать заявление начальнику РО и в прокуратуру о "незаконном изъятии транспортного средства". Так и сделал. Тогда вышел начальник РО, наехал на подчинённых и сказал чтоб отдали мне мопед. Отвоевал, бля!!! Менты - рэкетиры!!!

Один из участковых оправдывался перед начальником РО: "так в объяснительной не указано об изъятии мопеда!" Тогда я понял, зачем меня заставили писать объяснительную второй раз, в которой я благополучно для них забыл написать об изъятии мопеда. Бандиты в погонах, сука!!!

Короче говоря, денег они от меня не получили. Не давал из принципа. Поиспытывали моё терпение, но их терпение оказалось слабее. Потому что за 3 часа я их взял зае**л со своим мопедом.


Вывод: в такой ситуации надо настаивать на составлении протокола, записывать их фио и предупреждать о заявлении в прокуратуру про не законное изъятии ТС.
 
Останнє редагування:
может нужно возить с собой талон и паспорт?
 
Не, это не наш метод :іржач: да и если прикидываться будто регистрации нет то зачем что то ещё возить...
 
талон возить надо. но при желании они могут всё равно повезти к себе по причине "не зарегистрирован в гаи". И то что регистрация не является обязательна им будет глубоко пох. Тут самым эффективным будет требование составить протокол и записать их фамилии. Это делать они не захотят, потому что на изъятие мопеда у них нет законных оснований. К тому же у вас будет доказательство того что мопед находится у них. Если протокол подписывать откажутся, надо подзывать свидетелей и зафиксировать что мопед изымают. И предупредить ментов, что будете подавать заявление в рай отдел милиции и в прокуратуру о незаконном изъятии транспортного средства. Суд будет на стороне мопедистов, потому что есть статья 34 ЗУ о дорожном движении. Менты этот закон не знают и мопеды забирают. А гаишники закон знают и мопедистов почти не трогают.
 

Вкладення

  • регистрация мопедов.jpg
    регистрация мопедов.jpg
    149.1 КБ · Перегляди: 133
Останнє редагування:
Стаття 34. Реєстрація та облік транспортних засобів

Державна реєстрація транспортного засобу полягає у здійсненні
комплексу заходів, пов'язаних із перевіркою документів, які є
підставою для здійснення реєстрації, звіркою і, за необхідності,
дослідженням ідентифікаційних номерів складових частин та оглядом
транспортного засобу, оформленням і видачею реєстраційних
документів та номерних знаків.

Державний облік зареєстрованих транспортних засобів включає в
себе процес реєстрації, накопичення, узагальнення, зберігання та
передачі інформації про зареєстровані транспортні засоби та їх
власників.

Державній реєстрації та обліку підлягають призначені для
експлуатації на вулично-дорожній мережі загального користування
транспортні засоби усіх типів: автомобілі, автобуси, мотоцикли
всіх типів, марок і моделей, самохідні машини, причепи та
напівпричепи до них, мотоколяски, інші прирівняні до них
транспортні засоби та мопеди, що використовуються на автомобільних
дорогах державного значення.

Ты прокачал ментов на то что ты не был на дороге гос значения или ты им втирал что тебе необязательно регистрировать и ты клал на законы так же как и они? Так это, как гряд в Одессе, 2 большие разницы. И кстати нех ловить свидетелей - они быстро дематериализуются, а вот телефон отдела собственной безобасности в мобиле должен быть всегда.
 
я им объяснял что не обязан регистрировать мопед, потому что
1. объём двигателя 49,9см и он не относится к механическим транспортным средствам
2. не езжу по трассам гос значения.

они удивились сначала: "а где ж ты ездишь?" пришлось объснять им, что это за трассы.
также пришлось объяснять этим ппс-никам, что такое "механическое транспортное средство". неучи, ужас!
как они могут следить за соблюдением законов, если не знают их?

телефон отдела моего адвоката у меня был, но в 23:00 звонить ему не хотелось. поздновато. позвонил на следующий день, когда был в гостях у бандитов. собственно, благодаря адвокату (бывшему зам-у начальника прокуратуры) и победил в этом деле
 
То что мопед не мех. транспортное средство нужно уже забыть, т.к. 2 года как написано
інші прирівняні до них
транспортні засоби
ЗЫ: какой то сраный адвокат как бы совершенно ни кто в сравнении с конституционным судом Украины, который единственный пока вправе трактовать законы Украины, а тем более давать розъяснения.
 
где написано 2 года?
 
Что написано 2 года? Кто здесь?:eek: :іржач: Постановление 1371
(у редакції постанови Кабінету Міністрів України
від 23 грудня 2009 р. N 1371)

ПОРЯДОК
державної реєстрації (перереєстрації),
зняття з обліку автомобілів, автобусів,
а також самохідних машин,
сконструйованих на шасі автомобілів,
мотоциклів усіх типів, марок і моделей,
причепів, напівпричепів, мотоколясок,
інших прирівняних до них транспортних засобів
та мопедів
 
Державній реєстрації та обліку підлягають призначені для
експлуатації на вулично-дорожній мережі загального користування
транспортні засоби усіх типів: автомобілі, автобуси, мотоцикли
всіх типів, марок і моделей, самохідні машини, причепи та
напівпричепи до них, мотоколяски, інші прирівняні до них
транспортні засоби та мопеди, що використовуються на автомобільних
дорогах державного значення.

Державна реєстрація та облік автомобілів, автобусів,
мотоциклів та мопедів усіх типів, марок і моделей, самохідних
машин, причепів та напівпричепів до них, мотоколясок, інших
прирівняних до них транспортних засобів здійснюються підрозділами
Державтоінспекції
Міністерства внутрішніх справ України. Для
автоматизованого обліку зареєстрованих транспортних засобів та
відомостей про їх власників ведеться Єдиний державний реєстр,
держателем якого є Державтоінспекція Міністерства внутрішніх справ
України.

подлежат регистрации мопеды всех типов, которые не ездят по трассам гос значения. остальные - не подлежат. а регистрация мопеды всех типов осуществляется подразделениями гаи.

т.е. регистрацию делают всех мопедов, а подлежат регистрации только некоторые



почитал постановление. ну и что? где там написано, что регистрация мопедов - обязательна? Там написано про порядок регистрации мопедов, процедура регистрации мопедов - одна для всех. Написано, что допускается регистрация мопедах, сделаных самостоятельно. Но не написано, какие мопеды ПОДЛЕЖАТ регистрации. Это написано в вышеупомянутом ЗУ "О дорожном движении" ст. 34

постановление допускает регистрацию мопедов, как и любых других ТС-в, но не обязует

А где в этом постановлении вы нашли изменения понятия "мех. транспортного средства"? Там написано про регистрация мопедов, а понятие "мех ТС" написано в правилах ПДД разделе 1 Общие положения:

механическое транспортное средство - транспортное средство, которое приводится в движение с помощью двигателя. Этот термин распространяется на тракторы, самоходные машины и механизмы (кроме транспортных средств, рабочий объем двигателя которых не превышает 50 куб. см), а также троллейбусы и транспортные средства с электродвигателем мощностью свыше 3 кВт;
 
Останнє редагування:
толи у меня лыжи не едут, толи у ТС......где из выше тобой процитированого упоминается о НЕобязательной регистрации. там черным по белому написано регистрация обязательна для всех!!! и мопедов в том числе.

"Державній реєстрації та обліку підлягають призначені для
експлуатації на вулично-дорожній мережі загального користування
транспортні засоби усіх типів"

какие еще могут быть вопросы???
 
толи у меня лыжи не едут, толи у ТС......где из выше тобой процитированого упоминается о НЕобязательной регистрации. там черным по белому написано регистрация обязательна для всех!!! и мопедов в том числе.

"Державній реєстрації та обліку підлягають призначені для
експлуатації на вулично-дорожній мережі загального користування
транспортні засоби усіх типів"

какие еще могут быть вопросы???

Как какие? там шесть раз не написано что абизательно - значит пофигу :іржач: А что есть ответственность за отсутствие регистрации - тоже пофигу. Одна отрада - в ментовке такие же дубы-пофигисты работают да и законы долбоёбы пишут в которых даже не дубы сразу дупля не врежут :іржач: Кстати по логике ТСа у нас и автомобили/автобусы/фуры регистрировать совсем не обязательно - и это чистая правда, единственно что и эксплуотировать их без регистрации нельзя а так всьо пучком.
 
уважаемы Olphi, готов поспорить что у вас мощность двигателя более 3 кВт)) и про механическое трансредство, в вашей цитате, упоминания я неувидел
 
толи у меня лыжи не едут, толи у ТС......где из выше тобой процитированого упоминается о НЕобязательной регистрации. там черным по белому написано регистрация обязательна для всех!!! и мопедов в том числе.

"Державній реєстрації та обліку підлягають призначені для
експлуатації на вулично-дорожній мережі загального користування
транспортні засоби усіх типів"

какие еще могут быть вопросы???
давайте не будем выяснять, у кого из нас "лыжи едут", потому что ещё не известно, кто окажется прав.

Вы вырываете кусок из контекста, а надо читать полностью:

Державній реєстрації та обліку підлягають призначені для
експлуатації на вулично-дорожній мережі загального користування
транспортні засоби усіх типів: автомобілі, автобуси, мотоцикли
всіх типів, марок і моделей, самохідні машини, причепи та
напівпричепи до них, мотоколяски, інші прирівняні до них
транспортні засоби та мопеди, що використовуються на автомобільних
дорогах державного значення
.

В законе уточняется, что такое "транспортні засоби усіх типів". А если не уточнять, то надо и велосипеды регистрировать. Потому что это тоже транспортное средство.
 
ппс-ников может заинтересовать только наличие доков на скутер+возможно личные документы,а все остальное-должны вызывать гайцев.я думал так
 
Да, но как водитель транспортного средства, к которым присуетили и мопеды ты обязан иметь при себе, регистрационные документы, права и полис обязательной страховки ГО и вот как раз здесь нифига не сказано на каких дорогах ты это должен иметь и предъявлять по первому требованию, а на каких не должен, а простой мент как бы не обязан вникать во все тонкости законодательства, да и не может по уровню отсталости в развитии :іржач:
 
неправильное название темы.Менты-козлы,а мы Лохи. В принципе зная небольшое количество законов и правил всегда можно отмазаться на месте,но нам же лень хотя-бы прочитать
 
ппс-ников может заинтересовать только наличие доков на скутер+возможно личные документы,а все остальное-должны вызывать гайцев.я думал так

Ну то что пепсы отмочили в данном конкретном случае как раз вполне тянет на гоп-стоп - т.е. разбой или рэкет, но, думаю ты в курсе, что проще доказать разбой, если найдут в твоём дворе чужой мапед, поставленный туда владельцем по его просьбе, чем доказать хотя бы превышение власти в описанном случае?
 
так вот оно че)) ТС правильно прочитать неможет)) видать курил на уроках украинского и русского языков в школе))
 
кароча...вывод один...ПИДОРАСЫ!!!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу