Интересно мнение специалистов

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2007
Повідом.: 114
Интересно мнение специалистов

Буду очень признателен критике фотографий.

Посилання видалено
Посилання видалено
 
Если фотик не за 3 тыши это полный снэпшот, тут таких не уважают
 
ясно. спасиб )
 
Останнє редагування:
я так понимаю - снапшот в данном контексте - быстрый непродуманный снимок из серии увидел - нажал на кнопку не задумываясь КАК и ЧТО получится в итоге
 
я так понимаю - снапшот в данном контексте - быстрый непродуманный снимок из серии увидел - нажал на кнопку не задумываясь КАК и ЧТО получится в итоге
Ты НЕ понял.. Это чуство обладания Сони!!! снял и вывалил!!
Смотрите- завидуйте! Ослепительно белое небо. детали в тенях, ракурс .Во как м ы Соней умеем!!
Да .Кеноном так не снимешь..НИконом впрочем тоже. Но никоном будет внятный джипег, а Кеноном будет более приличная каритнка. а вот на Сони будет такое вот.. Великолепие.
 
Ты НЕ понял.. Это чуство обладания Сони!!! снял и вывалил!!
Смотрите- завидуйте! Ослепительно белое небо. детали в тенях, ракурс .Во как м ы Соней умеем!!
Да .Кеноном так не снимешь..НИконом впрочем тоже. Но никоном будет внятный джипег, а Кеноном будет более приличная каритнка. а вот на Сони будет такое вот.. Великолепие.

:іржач::іржач::іржач:
100%
 
Стоило . Именно стоило создать такую тему чтобы она не прошла мимо.
Все преимущество системы ЦМ Сони налицо...
Уважаемый Даапк! скажите как именно был сделан и доведен до совершенства этот кадр??
 
Останнє редагування:
Ты НЕ понял.. Это чуство обладания Сони!!! снял и вывалил!!
Смотрите- завидуйте! Ослепительно белое небо. детали в тенях, ракурс .Во как м ы Соней умеем!!
Да .Кеноном так не снимешь..НИконом впрочем тоже. Но никоном будет внятный джипег, а Кеноном будет более приличная каритнка. а вот на Сони будет такое вот.. Великолепие.
вот вам и соневський Бионз - который обещает полную проработку в тенях ....... и т.д.
 
ФЛ, там в цветовых режимах фотоаппарата есть такой цветовой режим - "красочный". Обосную его применение: серый день, серый памятник. А яркость цветов на нем хотелось увеличить. Просто я от него с самой покупки четкости хорошей только иногда вижу.
 
ДА. хорошо. аж мороз по коже. плохо что только голова у катерины обрезана. да и смотрит он ( мужчина с цветком ) куда то в рамку.
 
Может, это уже обсуждалось, но..
а что по вашему значит тогда фотография, а не снэпшот?
Ведь на первый взгляд кажется, что человек ходил по городу, выбирал интересные для него места, которые как ему кажется мало кто замечает (наверно).
 
Может, это уже обсуждалось, но..
а что по вашему значит тогда фотография, а не снэпшот?
Ведь на первый взгляд кажется, что человек ходил по городу, выбирал интересные для него места, которые как ему кажется мало кто замечает (наверно).

Разница между спэпшотом и "обычной" фотографие заключается во времени затраченном на получение одного кадра. Снепшот это - "увидел - снял", обчное фото - "увидел - подумал - снял - снял -снял - помотрел на компе - подумал - снял". Ну я утрирую конечно, но где-то так
 
Не. Подумал-подумал-подумал-..-подумал-пришел-увидел-снял.
Так правильнее.
ТУт трудно сформулировать. вот вы когда со мной ночной город снимали, много я думал.? то же самое в режиме пулемета отснял 211 Равов из них выбарал 6. Но при этом я примерно знал что клиенту надо..
 
..я подумаю ;) спасибо.
Но как я понял, если б я отснял, подумав, примерно одну мысль разов 30 - смог бы выбрать что-то стоящее. И недостаточно четкие снимки - это нормально, когда снимать без штатива.
 
Разница между спэпшотом и "обычной" фотографие заключается во времени затраченном на получение одного кадра. Снепшот это - "увидел - снял", обчное фото - "увидел - подумал - снял - снял -снял - помотрел на компе - подумал - снял". Ну я утрирую конечно, но где-то так

+1 и далее:

А) посидел за компом подумал, обосрали карточку на форуме и больше не снимал)

Б) посидел за кампом подумал, пока шел думал, пока снимал думал, снял - расслабился :) за кампом опять же думать!


Да плёнка очень дисциплинирует четкой ценой за каждый кадр, но увы...
 
Останнє редагування:
..я подумаю ;) спасибо.
Но как я понял, если б я отснял, подумав, примерно одну мысль разов 30 - смог бы выбрать что-то стоящее.
Не! Если бы хорошо подумав и выбрав ракурс, обдумав еще раз и снял пару кадров.
Но это почти в идеале!
 
..я подумаю ;) спасибо.
Но как я понял, если б я отснял, подумав, примерно одну мысль разов 30 - смог бы выбрать что-то стоящее. И

Это только так кажеться. Не нужно делать много кадров на один сюжет. Утонете в хламе при разборке полетов:)
 
Назад
Зверху Знизу