Что для вас Родина?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2009
Повідом.: 4107
Что для вас Родина?

Родина, все кричат уродина....Как понимаете, и с чем связываете? Хоть я и родился в Харькове и вырос, все больше мечтаю эмигрировать отсюда. Эта Родина не дала мне ничего, а требует у меня все. Все же, что для вас Родина?
 
Родина, все кричат уродина....Как понимаете, и с чем связываете? Хоть я и родился в Харькове и вырос, все больше мечтаю эмигрировать отсюда. Эта Родина не дала мне ничего, а требует у меня все. Все же, что для вас Родина?

...это место, где я стал тем кто я есть. Родине всегда прощают всё, что она должна. А она прощает всем, кто должен ей.
 
Родина - это то место, где ждут люди которые тебя любят. Всё остальное - это территория для проживания, зарабатывания денег и удобрения своим прахом после смерти
 
Родина - место, где родился, где есть кто-то кто помнит тебя маленьким.
Ее не выбирают, как и родителей.
У вас там в СП "не дала мне ничего"..
А вы много для Харькова, родного для вас сделали?
Ну там, по мелочи..бумажку на тротуар не бросили, деревце около дома посадили..
Будете ждать что кто-то изменит в лучшую сторону без вашего участия - так и будет. И ничего не поменяется.
 
можно жить в любой точке Земли с любимыми людьми. Но быть вдали от Родины.

Я слово родина пишу с маленькой буквы

Родина - место, где родился, где есть кто-то кто помнит тебя маленьким.
Ее не выбирают, как и родителей.
У вас там в СП "не дала мне ничего"..
А вы много для Харькова, родного для вас сделали?
Ну там, по мелочи..бумажку на тротуар не бросили, деревце около дома посадили..
Будете ждать что кто-то изменит в лучшую сторону без вашего участия - так и будет. И ничего не поменяется.

Наши старики завоевали нам свободу в ВОВ и что получили взамен?
 
исключено. Это только ваш личный выбор - отказаться от Родины.

Я надеюсь в слово "Родина" Вы не вкладываете лишь смысл "мальовничі пейзажі, ставочок с мальвами, писанки и т.д". Родина - это симбиоз мощной гражданской позиции граждан и последовательной политики государства. И я никогда не буду считать родиной ту территорию, которая "Ім'ям України" (так начинается любое решение суда) обирает своих граждан
 
за вас кто-то принимает столь важные решения?
это о союзе, насколько я понимаю
вот
... Эта Родина не дала мне ничего, а требует у меня все. ...

.. это симбиоз мощной гражданской позиции граждан и последовательной политики государства..
ладно..в чем ваша гражданская позиция заключается?
 
Родина - это то, за что готов отдать все, и даже помереть...пока что моя родина - это моя семья, и заканчивается она за моим порогом.

зы ... Давно не парили про березку у крыльца......в Межгорье :D
 
Её бы в бережливые хозяйские руки отдать.
С твоими что не так?

культура, в которой вырос, менталитет, те ценности, которые есть желание сохранять и приращивать.
Ммм.. а если "менталитет" в котором вырос противен до мозга костей - это родина или куда? :)
 
т.е. вы сами себе противны? тогда надо как-то гармонизироваться
Нет)
Это значит, что я не "впитал ценности и культуру" (или что там еще подразумевается под "менталитетом"?) несмотря на то, что все-таки сколько-то прожил в окружении оных.
 
Назад
Зверху Знизу