МТС 3G Коннект безлимит без контракта - помогите ламеру:)

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2010
Повідом.: 269
МТС 3G Коннект безлимит без контракта - помогите ламеру:)

Доброго времени суток, уважаемые!

Вот купила себе вышеназванный интернет.
Обещали скорость до 512, у меня же еще более не фонтан(161/94 по яндекс-тестеру), несмотря на то, что качество связи от среднего до средневысокого.


Может че-то надо в машине настроить?

Или же вернуть это чудо техники производителям пока 14 дней с момента покупки не истекли?;)

Еще есть вопрос такой. Не могу войти в Скайп. Говорит "Не удалось подключиться к сети Скайп. Возможноб в вашей сети используется брандмауэр или проблемы с соединением". В исключения брандмауэра внесла, как хорошая девочка:). В брошюрке этого самого МТС Коннекта пишут, что "передача голосу в мережі не підтримується. Передача голосу та відео можлива лише за допомогою додатково встановленного на ПК користувача програмного забезпечення, що ппідтримує технології передачі голосу та відео в ІР-мережах(з пакетною передачею даних)"

Есть тут какая-то связь?:)

Спасибо заранее:))
 
шота все так и бросились помагать, неужеле никто не в курсе. Подскажите уж девушке.
 
Ото ж((((((((((((
:))))))))))))
 
что спидтест показывает, в кое время замеры делали, что за район??
Мадмуазель мы жа не экстрасЕнсы..
 
Экстрасенсорика тут не при чём, человека возбудило присутствие дамы - вот он глупость и сморозил. Бывает... ;)
Спидтест обычно показывает цену на апельсины в Марокко. Если любите цитрусовые - Вам туда.

В этом самом разделе, второй темой прикреплен FAQ специально для вопрошающих и всех остальных.
Так во там: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=12081722&postcount=2
подробно расписано "Как измерить скорость интернета"

Это что, так сложно?
 
.
Обещали скорость до 512, у меня же еще более не фонтан(161/94 по яндекс-тестеру), несмотря на то, что качество связи от среднего до средневысокого.

Это я свое первое сообщение цитирую:))))

161 Download/94 upload значит:)

Замеряла как раз как написано в указанной тов. Блекджеком теме, и как нетрудно догадаться, в то время, когда сообщение было написано, т.е. 12.59

Действительно, перевозбудился, вероятно, и стал очень невнимателен:)

Если кто-то имеет, кроме великолепного чувства юмора, еще и конструктивные идеи по данному вопросу - буду оооч благодарна:))

Район Алексеевка, причем часть оной, известная херовым приемом всех мобильных сетей (если это имеет значение).
Сейчас замерим еще разок...
 
Останнє редагування:
Скорость в мобильном Инете зависит от таких факторов:
1/ Расстояния до базовой станции (БС), к которой подключены
2/ Текущей загруженности БС
3/ Расположения модема внутри помещения.

Теперь по Скайпу. Что значит "Не могу войти в Скайп."?
Скайп запускается,если у Вас уже есть эккаунт ( т.е. зарегистрировались как пользователь). А у Вас что?
И вообще, с такой скоростью о видео в Скайпе можно не мечтать. Только аудио связь!!!
Поэтому в настройках отключите видеокамеру, так будет лучше !
 
Скорость в мобильном Инете зависит от таких факторов:
1/ Расстояния до базовой станции (БС), к которой подключены
2/ Текущей загруженности БС
3/ Расположения модема внутри помещения.

Теперь по Скайпу. Что значит "Не могу войти в Скайп."?
Скайп запускается,если у Вас уже есть эккаунт ( т.е. зарегистрировались как пользователь). А у Вас что?
И вообще, с такой скоростью о видео в Скайпе можно не мечтать. Только аудио связь!!!
Поэтому в настройках отключите видеокамеру, так будет лучше !




ОООО! Конструктив:))) СПАСИИИБО!

По скорости: спасиб за совет, наверное, уточню вопрос.

С БС и ее загруженностью я ниче сделать не смогу, с положением модема внутри помещения - делаю что могу - те нашла наилучшее. Вопрос такой - есть ли что-то в настройках компа что может тормозить нет? И могу ли я это как-нить подправить?

По скайпу.
Значит, регистрируюсь я, он вроде как регистрацию нового клиента принимает, начинает заходить - и пшик. Говорит нет коннекшна, проверте коннекшн или брандмауэр. Мне бы пока не видео - просто в него зайти:)
 
Пока могу предположить,что проблема общего характера, а именно: связь очень неустойчивая, возможно слишком длинный пинг.
Как вообще Инет работает? Страницы открывает с глюками?
Для меня кое-каким мерилом является прохождения или не прохождения теста скорости на сайте speedtest.net
Если пишет там превышен интервал времени и т.д., то в этот момент Инет работает очень и очень хреново и ,естетственно, на что-то хорошее надеяться не приходится.
Попробуйте и скажите как ведет себя Ваша система в спид-тесте.
 
Щас попробую:)

Яндекс сказал
56/38 :(((((((((((((


Что такое пинг - увы, не знаааю:)



1076330783.png


:)) Х#@венько как-то;)))))))
 
Останнє редагування:
Та да ! Почти что возле плинтуса !
С такими параметрами Скайп,наверное,не позволяет подключиться.
Единственное,что могу посоветовать, попробовать поискать место у окна и в сторону вышки ( если знаете где она).
Ну или пробовать другого оператора.
 
Хи-Хи:))

Пасиб за помощь:)Доброй ночи!

1076345111.png




На всякий случай спрошу еще раз - может у кого еще есть идеи?



Ап
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу