Разные вопросы (весь оффтор сюда)

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2009
Повідом.: 12397
Разные вопросы (весь оффтор сюда)

Однажды маленький мальчик спросил у Бога
- разве ты не слышишь, как стреляют?

ну а повзрослев, этот мальчик стал правозащитником, и написал письмо Президенту о том, чтобы ликвидироваи все оружие в стране ... чтобы разоружили не только всех бандитов, но и всю полицию, и вооруженные силы ... чтобы ничего уже не стреляло ...
 
ну а повзрослев, этот мальчик стал правозащитником, и написал письмо Президенту о том, чтобы ликвидироваи все оружие в стране ... чтобы разоружили не только всех бандитов, но и всю полицию, и вооруженные силы ... чтобы ничего уже не стреляло ...
И хорошо,что написАл,а то Президенту невдомёк было,что оружие может стрелять:)...и разоружились все...и люди стали убивать по-старинке-колющим/режущим,а то и тем,что под рукой оказалось...люди-то остались прежними;)...
 
вот именно ... причина то в людях ... Бог предупреждал Каина, чтобы не убивал Авеля ...
 
тут можно обо всем ... в данном случае рассматриваем вопрос почему Бог допускает зло на земле

Что-то про это сегодня слышал. Это называется "страсти господни" Я вот думаю... а не пошёл бы он на*уй со своими страстями? Или нельзя так говорить?
 
Что-то про это сегодня слышал. Это называется "страсти господни" Я вот думаю... а не пошёл бы он на*уй со своими страстями? Или нельзя так говорить?

ну ты же не можешь допустим зайти в метро и во весь голос материться, т.к. это гораздо больше чем просто дурной тон, - это неуважение к окружающим ... а думать ты конечно можешь что угодно ... в меру своей распущенности, так сказать ...
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" когда пришли ангелы (в человеческом облике) к Лоту, перед тем как Бог уничтожил Содом и Гомору, то содомляне захотели (это не укладывается в разум) поиметь этих ангелов ... я не буду пересказывать здесь эту историю, но факт в том, что когда ангелы поразили слепотой содомлян, они совершенно не остыли в своем групповом экстазе ... извини, но ты мне нопомнил содомлян ...
 
Неужели предупреждал?Получилось как-то неубедительно...
да вот прчти 8-ой пост ... разве неубедительно? ... разве наубедительная авария была на ж/д переезде в Марганце, чтобы после нее сразу еще две произошли на ж/д переездах?
 
ну ты же не можешь допустим зайти в метро и во весь голос материться, т.к. это гораздо больше чем просто дурной тон, - это неуважение к окружающим ... а думать ты конечно можешь что угодно ... в меру своей распущенности, так сказать ...
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" когда пришли ангелы (в человеческом облике) к Лоту, перед тем как Бог уничтожил Содом и Гомору, то содомляне захотели (это не укладывается в разум) поиметь этих ангелов ... я не буду пересказывать здесь эту историю, но факт в том, что когда ангелы поразили слепотой содомлян, они совершенно не остыли в своем групповом экстазе ... извини, но ты мне нопомнил содомлян ...

Вторая часть тоже мне предназначалась? (так на всякий случай интересуюсь) Мне интересно. Ты прям сказками говоришь. Это приятно... типа.. не важно
По существу, могу сказать, что я могу зайти в метро и во весь голос материться. Это, надеюсь, не значит. что я что-либо делал не правильно. Но дело ж не в том, что ты говоришь!!! А вот то, что ты думаешь (имеешь ввиду) Более важно.
 
Вторая часть тоже мне предназначалась? (так на всякий случай интересуюсь) Мне интересно.
предназначалась - это не то слово, т.к. сейчас время благодати Божьей, а не время суда, когда уничтожались Содом и Гомора, поэтому тебя вряд ли постигнет сиюминутная кара от Бога за какой бы то ни было грех, но в конечном итоге Бог всех приведет на суд ...
По существу, могу сказать, что я могу зайти в метро и во весь голос материться. Это, надеюсь, не значит. что я что-либо делал не правильно.
значит ... это по меньшей мере ненормально, а во многих городах милиция/полиция задерживает за это ...
 
предназначалась - это не то слово, т.к. сейчас время благодати Божьей, а не время суда, когда уничтожались Содом и Гомора, поэтому тебя вряд ли постигнет сиюминутная кара от Бога за какой бы то ни было грех, но в конечном итоге Бог всех приведет на суд ...
Да ну, перестань. (я понял, что ответ утвердительный) Я, знаешь ли, не жду божьей милости.. или наказания.. мне на это плевать. Ну вот так себя ощущаю, не смотря ни на что... Чёто там ангелы пришли куда-то.. чо за ересь? Источник?
значит ... это по меньшей мере ненормально, а во многих городах милиция/полиция задерживает за это ...
ну а кого там (в метро) можно ещё материть? Не прохожих же. ментов конечно.
 
да вот прчти 8-ой пост ... разве неубедительно? ... разве наубедительная авария была на ж/д переезде в Марганце, чтобы после нее сразу еще две произошли на ж/д переездах?
Сдаётся мне,что вы путаете предупреждение о происшествии с самим происшествием.Где Бог убедительно предупреждал Каина?
 
Я, знаешь ли, не жду божьей милости.. или наказания.. мне на это плевать. Ну вот так себя ощущаю, не смотря ни на что...
верю и понимаю ... но это состояние не продлится слишком долго ... и много, очень много людей когда то тоже ощущали себя подобно тебе, а спустя некоторое время все у них менялось (не в лучшую сторону, и они остро нуждались в Боге)
Чёто там ангелы пришли куда-то..

Бытие 19 гл.
пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице. Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели. Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом
и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их. Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,
и сказал [им]: братья мои, не делайте зла; вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего. Но они сказали [ему]: пойди сюда. И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь. Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь [дома] заперли;
а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа.


Где Бог убедительно предупреждал Каина?

Быт. 4: 6
сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним
 
верю и понимаю ... но это состояние не продлится слишком долго ... и много, очень много людей когда то тоже ощущали себя подобно тебе, а спустя некоторое время все у них менялось (не в лучшую сторону, и они остро нуждались в Боге)
Жуно, я бога не отрицаю. Может в этом разница? Хотя информация интересная. приму к сведению. ! ;)

Бытие 19 гл.
пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице. Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели. Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом
и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их. Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,
и сказал [им]: братья мои, не делайте зла; вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего. Но они сказали [ему]: пойди сюда. И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь. Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь [дома] заперли;
а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа. [/COLOR]

искажённая информация. В результате- на мой взгляд, выводы не правильные. Хотя, не читал сего бреда. ну да бог с ним ;)
Быт. 4: 6
сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним

Спасибо за небезразличие :)
зы. Прочитал твой пост (серединку поста) не произвело впечатление. сказки с баснями! знаешь почему? Просто такого не видел.. по этому отношусь к этим байкам, как к подобию интерпретации. но не как, не к первоисточнику. (а может просто перевод- гамно! а ты ведёшься) А если посмотреть с научной точки зрения, то вообще приходится глаза закрывать. Не выдерживает норм даже по построению предложений.. психолингвистика- просто никому не нужна получается. в общем..текст-не куда не годен.
 
Останнє редагування:
Что-то про это сегодня слышал. Это называется "страсти господни" Я вот думаю... а не пошёл бы он на*уй со своими страстями? Или нельзя так говорить?
Так нельзя, надо писать на хуй:).
 
Я пытаюсь перевоспитываться и стать лучше, чем есть на самом деле. Так что вот не надо глупых советов. :D
Попробуй быть честным и не заменять стыдливо звёздоччой букву х, хуй он и есть хуй, а буквы "*" в руском алфавите нет.
PS И от того что для тебя она появилась, видимо как защита от жалоб на твою уже осуществлённую матершину, ты стал только хуже, потому что стеснительно сккрываешь(от кого? От себя?) сей факт;).
 
вот именно ... причина то в людях ... Бог предупреждал Каина, чтобы не убивал Авеля ...

верю и понимаю ...
Быт. 4: 6
сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним
Верю, верю всякому зверю. А тебе ежу - погожу.
О чём Бозя предупредил Каина? Чобы не убивал Авеля? Или о том что грешен?



Он просто выполняет наше желание причинять боль близким. Те, кто страдают, в прошлом также согрешили. И так без начала и конца.
Бог создал всё, и откуда взялся грех?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу