• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

жилье

Статус: Offline
Реєстрація: 01.04.2008
Повідом.: 328
жилье

На форуме по политическим темам пишут много всякого. При этом мало кто думает так: "А в чем мой интерес и интерес таких же как я?" Все сводится к эмоциональному восприятию, кто-то что-то где-то вычитал, услышал, увидел по ящику... Стоит задуматься о том, что такое политика и зачем она нужна? Политика - это борьба за власть ради экономической выгоды! Между кем? Да между всеми кто только способен к этой борьбе и осознает свой интерес! Между государствами, кланами, личностями, народами и главное - социальными группами! Политика это не Шустер в 21.30 по Интеру, это ваш конкретный интерес, жилье, медицина, образование - главная база всего! И если вы верите что кто-то когда-то сможет предоставить вам все это - вы сильно в этом заблуждаетесь. Максимум что могут наши политики - это кинуть жалкую кость населению перед выборами и народ, как собаки, бежит голосовать за того кандидата, от которого им эта кость перепала. А что дальше? Выборы закончились, кто кинет хотя бы кость, хотя и ее нам будет мало, а как же базовые отрасли (жилье, медицина...)?
Чтобы решить эту проблему есть реальное предложение. Необходимо найти очень многих людей, с общим интересом, базовым интересом. С конца 90 х, с внедрением в нашей стране ИПОТЕКИ и с подорожанием такого жилья в 10 раз, таким интересом обязательно должно стать жилье. Также актуальна тема коммунальных услуг, цена на которые выросла в разы и против этого нет особого протеста! Люди, у кого нет своего жилья или кому охота платить за коммунальные в 10 раз меньше - давайте объединяться и решать такие вопросы вместе! Не стоит верить власти! Перед каждыми выборами власть вешает лапшу на уши про социально жилье, снижение коммунальных тарифов. А народ, развесив уши, уже 20 лет верит горе-обещалкинам (регионалы в своих газетах даже вешают лапшу на уши что будут давать бесплатно землю под застройку социального жилья) и после каждых выборов коммунальные только растут, про социальное жилье вообще можно только мечтать, будем ждать момента когда олигархи начнут отымать жилье за долги. Пока забирают только у алкоголиков или только дачи, но не за горами закабаление 20-30% населения Украины и изьятие жилья за долги с последующей арендой жилья тем же жильцам! Давайте решать проблемы вместе, один в поле не воин! Пишите в личку, кому интересно, будем держать связь...
 
Тут мне момент есть, и партия/объеденение/блок который вы представляете не совсем это понимает.
Среднестатистическому избирателю вообще наплевать, все прекрасно видят что изменить ничего нельзя, что обещанное не выполняется и Савик Шустер 21:30 по Интеру это украинский аналог "Аншлаг*а".
 
Тут мне момент есть, и партия/объеденение/блок который вы представляете не совсем это понимает.
Среднестатистическому избирателю вообще наплевать, все прекрасно видят что изменить ничего нельзя, что обещанное не выполняется и Савик Шустер 21:30 по Интеру это украинский аналог "Аншлаг*а".

Это зомбирование какое то.Я например этого не вижу.А Вы уже расписались и за меня,заявив-все ...видят.А вообще такая позиция самая выгодная для тех,кто сейчас при власти.Дескать,ничего не надо делать,все равно ничего не получится.Жуйте сопли,ребята.
 
Это зомбирование какое то.Я например этого не вижу.А Вы уже расписались и за меня,заявив-все ...видят.А вообще такая позиция самая выгодная для тех,кто сейчас при власти.Дескать,ничего не надо делать,все равно ничего не получится.Жуйте сопли,ребята.

Да?
Хорошо.
А какая же сейчас выгодная позиция для изберателя, для народа, для людей, городской громады?
Махать оранжевым/бело-сердечным/выбирай любой цвет флагом под Ленином/на Майдане/у себя на кухне?!!
Так уже прошли это.
Что реально, только реально Вы или любой другой на это форуме может сделать?
Ну давайте обсудем реальные, действенные выходы из сложившейся ситуации.
Может быть своетлые формумные головы даже что-то придумают, ого-го, и что?
Снимем видеообращение к президенту от форумчан и отправим гонца в столицу?!!
Или проголосуем...за кого мы там голосуем? и изменим политический курс в Украине?
Давайте, предлагайте, за кого голосовать что бы жить стало ..., вообще жить, подходи не стесняйся, вакантный голос!!!
 
Да?
Хорошо.
А какая же сейчас выгодная позиция для изберателя, для народа, для людей, городской громады?
Махать оранжевым/бело-сердечным/выбирай любой цвет флагом под Ленином/на Майдане/у себя на кухне?!!
Так уже прошли это.
Что реально, только реально Вы или любой другой на это форуме может сделать?
Ну давайте обсудем реальные, действенные выходы из сложившейся ситуации.
Может быть своетлые формумные головы даже что-то придумают, ого-го, и что?
Снимем видеообращение к президенту от форумчан и отправим гонца в столицу?!!
Или проголосуем...за кого мы там голосуем? и изменим политический курс в Украине?
Давайте, предлагайте, за кого голосовать что бы жить стало ..., вообще жить, подходи не стесняйся, вакантный голос!!!
Я могу говорить только за себя.Говорить о тех вещах в которые верю и стараюсь придерживаться.
Если Вы не в курсе,-мысль материальна.На мой взгляд для начала нужно изменить мысли,т.е изменить свои негативные мысли на позитивные.
Потому как Ваши мысли не могу назвать позитивными,созидательными я и написал.
Как путь к тому, чтобы выбираться из этой ситуации,которая есть сейчас,надо объединить усилия людей которые верят и хотят менять страну.Если потребуется вплоть до создания своей политической силы.
Упадка и неверия и так много,-зачем это еще сеять?
 
!

Тут мне момент есть, и партия/объеденение/блок который вы представляете не совсем это понимает.
Среднестатистическому избирателю вообще наплевать, все прекрасно видят что изменить ничего нельзя, что обещанное не выполняется и Савик Шустер 21:30 по Интеру это украинский аналог "Аншлаг*а".
Это вопрос веры, не в смысле религии, а в смысле того во что верят люди. Если люди поверят в свою силу, то они обязательно победят. А если веры нет - будут работать всю жизнь на дядю Васю за копейки, которую к тому же почти полностью нужно будет отдать за арендную плату или коммунальные платежи. Меня не устраивает такое рабское существование и я знаю что сам не смогу ничего сделать, потому ищу постоянных союзников для решения наших общих проблем. Есть люди которые приспосабливаются к условиям, а есть такие которые приспосабливают условия под себя. Я отношусь ко вторым и ищу таких же!

Это зомбирование какое то.Я например этого не вижу.А Вы уже расписались и за меня,заявив-все ...видят.А вообще такая позиция самая выгодная для тех,кто сейчас при власти.Дескать,ничего не надо делать,все равно ничего не получится.Жуйте сопли,ребята.
хоть у кого-то здравые мысли

А какие у тебя есть предложения по этим проблемам?
Как ты собираешься понизить цены на жильё и коммунальные услуги?
власть очень много говорит про социальное жилье и коммунальные
вот и нужно требовать от них выполнения своих обещаний!
толпой в 100 000 человек на площади!
это мое минимальное предложение!
 
выхода нет!
 
мыло и веревка


У меня создается впечатление что люди получают кайф от того что их эксплуатируют, этакий мазохизм. Пишу же черным по белому, вопрос веры! Потому и нет что мало кто в это верит.
 
У меня создается впечатление что люди получают кайф от того что их эксплуатируют, этакий мазохизм. Пишу же черным по белому, вопрос веры! Потому и нет что мало кто в это верит.

Все отнять и поделить?
Дайте ТС селедки.

пы.сы. ТС, ты лучше поверь в то, что можно заработать себе на квартиру.
Это то, что ты можешь сам, независимо от единомышленников. Чем жопу по площадям морозить, направь свою энергию в мирное русло.
 
На форуме по политическим темам пишут много всякого. При этом мало кто думает так: "А в чем мой интерес и интерес таких же как я?" Все сводится к эмоциональному восприятию, кто-то что-то где-то вычитал, услышал, увидел по ящику... Стоит задуматься о том, что такое политика и зачем она нужна? Политика - это борьба за власть ради экономической выгоды! Между кем? Да между всеми кто только способен к этой борьбе и осознает свой интерес! Между государствами, кланами, личностями, народами и главное - социальными группами! Политика это не Шустер в 21.30 по Интеру, это ваш конкретный интерес, жилье, медицина, образование - главная база всего! И если вы верите что кто-то когда-то сможет предоставить вам все это - вы сильно в этом заблуждаетесь. Максимум что могут наши политики - это кинуть жалкую кость населению перед выборами и народ, как собаки, бежит голосовать за того кандидата, от которого им эта кость перепала. А что дальше? Выборы закончились, кто кинет хотя бы кость, хотя и ее нам будет мало, а как же базовые отрасли (жилье, медицина...)?
Чтобы решить эту проблему есть реальное предложение. Необходимо найти очень многих людей, с общим интересом, базовым интересом. С конца 90 х, с внедрением в нашей стране ИПОТЕКИ и с подорожанием такого жилья в 10 раз, таким интересом обязательно должно стать жилье. Также актуальна тема коммунальных услуг, цена на которые выросла в разы и против этого нет особого протеста! Люди, у кого нет своего жилья или кому охота платить за коммунальные в 10 раз меньше - давайте объединяться и решать такие вопросы вместе! Не стоит верить власти! Перед каждыми выборами власть вешает лапшу на уши про социально жилье, снижение коммунальных тарифов. А народ, развесив уши, уже 20 лет верит горе-обещалкинам (регионалы в своих газетах даже вешают лапшу на уши что будут давать бесплатно землю под застройку социального жилья) и после каждых выборов коммунальные только растут, про социальное жилье вообще можно только мечтать, будем ждать момента когда олигархи начнут отымать жилье за долги. Пока забирают только у алкоголиков или только дачи, но не за горами закабаление 20-30% населения Украины и изьятие жилья за долги с последующей арендой жилья тем же жильцам! Давайте решать проблемы вместе, один в поле не воин! Пишите в личку, кому интересно, будем держать связь...


Очевидна тенденция оттока населения из сёл в города. Уже достаточно много сёл в которых нет жителей, ну или почти нет. Если человек не может себя реализовать в мегаполисе, то почему бы ему не попробовать это сделать в провинции? Хорошей земли навалом, к таким сёлам электричество в основном подведено, моб. связь и соответственно интернет тоже вполне реальны. Газ конечно врядли будет :(
Собрать коллектив в 10-15 человек и "колонизировать" слабозаселенные территории :клас: И это не шутка, где-то читал, что такие поселения уже существуют и достаточно не плохо развиваются.
 
будем ждать момента когда олигархи начнут отымать жилье за долги. Пока забирают только у алкоголиков или только дачи, но не за горами закабаление 20-30% населения Украины и изьятие жилья за долги с последующей арендой жилья тем же жильцам! Давайте решать проблемы вместе, один в поле не воин! Пишите в личку, кому интересно, будем держать связь...
Почему ждать? Регионалы (Азаров в частности) конкретно анонсировали, что с января они собираются вводить пеню за просрочку платежей (сейчас пени нет) и забирать жильё за долги. Я хочу сказать, что мы это уже не ждем, а знаем, что они так хотят.

Но вот у меня вопрос, что Вы предлагаете противопоставить этому беспределу регионалов и коммунистов? Чем собираетесь заткнуть их аппетит? Они оказались бездарями в управлении страной. Это факт. Но у них хороший зверинный аппетит. Как его урезать?

Мы пока знаем один способ - чтобы урезать их аппетит, надо урезать их власть. Этому мы и собираемся с женой способствовать, голосуя в воскресенье, 31 октября, против кернесов, александровских и приближенной к ним шайки прихлебателей. Мы хотим, чтобы их выгнали из нашего горсовета (и для этого мы и сами приложим к этому руки и голоса за его конкурента, за Авакова, за Батькивщину, не как за нравящегося нам, а как за реально могущих противостоять гепам и регионалам в целом, как за наиболее сильную оппозиционную силу).

Так что, если хотите бороться за себя - боритесь! Присоединяйтесь к идее и боритесь. Дальше - больше. Но сейчас есть такой шанс урезать у регионалов власть и этим шансом нам надо воспользоваться!

ЗЫ. А в личку напишу. Скажу где есть организованное сопротивление квартирному беспределу. Тут не даю, потому что ссылку вставить пока не могу, а без ссылок то черте что получится.
Хотя дам наводку - наберите в Гугле:

ЖКХ. ЖКУ. Суд. Что делать, как бороться - алгоритм действий

Выдаст в первых строках, там ищите единомышленников.
 
.

Очевидна тенденция оттока населения из сёл в города. Уже достаточно много сёл в которых нет жителей, ну или почти нет. Если человек не может себя реализовать в мегаполисе, то почему бы ему не попробовать это сделать в провинции? Хорошей земли навалом, к таким сёлам электричество в основном подведено, моб. связь и соответственно интернет тоже вполне реальны. Газ конечно врядли будет :(
Собрать коллектив в 10-15 человек и "колонизировать" слабозаселенные территории :клас: И это не шутка, где-то читал, что такие поселения уже существуют и достаточно не плохо развиваются.

Это эко поселения.люди отказались от гмо .сами развиваются,вырашивают харч.интересная вещь,сам задумывался.
 
Мы пока знаем один способ - чтобы урезать их аппетит, надо урезать их власть. Этому мы и собираемся с женой способствовать, голосуя в воскресенье, 31 октября, против кернесов, александровских и приближенной к ним шайки прихлебателей. Мы хотим, чтобы их выгнали из нашего горсовета (и для этого мы и сами приложим к этому руки и голоса за его конкурента, за Авакова, за Батькивщину, не как за нравящегося нам, а как за реально могущих противостоять гепам и регионалам в целом, как за наиболее сильную оппозиционную силу).
Какой бред! Аваков - олигарх! И он ни чем принципиальным от Кернеса не отличается! А протов Александровской ничего не имею, у них и сей час терки с регионами. Аваков будет действовать теми же методами что и регионалы! Нужно убрать все партии, в том числе и компартию и жить так как жили наши предки - вече, совет, народная власть. Это единственная форма народовластия, все остальное это лапша на ушах про дерьмократию. В свое время советы не смогли играть ту роль, которая была на них возложена, а компартия не самораспустилась а сгнила. Теперь мы опять у разбитого карыта. А ваша Батькивщина уже себя проявила в полной мере. Тимошенко так же точно выполняла требования МВФ как и Янукович.
 
власть очень много говорит про социальное жилье и коммунальные
вот и нужно требовать от них выполнения своих обещаний!
толпой в 100 000 человек на площади!
это мое минимальное предложение!
Разрешите пару вопросов?
"Социальное жилье" вы хотите получать с правом последующей приватизации/передачи по наследству и т.д.?
"Социальное жилье" сразу всем предоставить невозможно. Какие будут критерии отбора, как будет организована очередь?
(я вот хочу получить социальное жилье в центре Киева. Где записываться?)
Какие цифры коммунальных платежей Вам кажутся экономически обоснованными?
Спасибо.
 
Нужно убрать все партии, в том числе и компартию и жить так как жили наши предки - вече, совет, народная власть.

Это типа того, что каждая кухарка будет руководить? всё равно ж какая-то из них прорвётся в главные, и как же будет народная власть? будет кухаркина власть а не народная, и вообще это биология если хотите, из двух человек будет один ведущий а другой ведомый, так что так вот получается......
 
кухарка

Разрешите пару вопросов?
"Социальное жилье" вы хотите получать с правом последующей приватизации/передачи по наследству и т.д.?

с любым правом получить хоть что-то, лучше конечно с правом приватизации

"Социальное жилье" сразу всем предоставить невозможно. Какие будут критерии отбора, как будет организована очередь?
критерий отбора - давать его тем, кто его будет требовать, желающих не оч то и много
дополнительные критерии - отсутствие собственного жилья, занятость в районе получения жилья

(я вот хочу получить социальное жилье в центре Киева. Где записываться?)
от того что ты одни запишешься толку мало, нужно много желающих

Какие цифры коммунальных платежей Вам кажутся экономически обоснованными?
Если пустить газ с наших скважин для населения в 10 раз дешевле, то это будет экономически обосновано

Это типа того, что каждая кухарка будет руководить? всё равно ж какая-то из них прорвётся в главные, и как же будет народная власть? будет кухаркина власть а не народная, и вообще это биология если хотите, из двух человек будет один ведущий а другой ведомый, так что так вот получается......
мы никогда не заживем хорошо, пока каждая кухарка и каждый дворник не будут иметь достаточные уровень сознания, образования и адекватности
это хорошо если из 2х человек 1 ведущий
а если ведущий 1 на миллион?
 
с любым правом получить хоть что-то, лучше конечно с правом приватизации
С чего это? Если все будут приватизировать (наверняка ведь хочется еще и по льготной цене, а лучше - бесплатно) "социальное жилье", то как же предоставлять его другим нуждающимся? Да и стройматериалы денег стоят, а строители бесплатно не работает. Кто оплачивать будет? Бюджет, т.е. все налогоплательщики? Тогда никакой приватизации, наследования и прочего. Утратили право пользования - выселение.

критерий отбора - давать его тем, кто его будет требовать, желающих не оч то и много
Не очень много получить жилье "на шару"? :rolleyes:
дополнительные критерии - отсутствие собственного жилья, занятость в районе получения жилья
А с чего таким давать "социальное жилье"? Ценные работники - пусть работодатель обеспечивает.

Если пустить газ с наших скважин для населения в 10 раз дешевле, то это будет экономически обосновано
Я подозревал, что расчетов не увижу. Зато есть круглое число "10". А почему не в 11, не в 9 раз дешевле?
Газотранспортная система у нас одна. Как отделить в трубе "дешевый" газ для населения от "дорогого" газа для предприятий?
Как быть с Васей-частником, который выращивает в теплицы розы на продажу и благополучно отапливает эту теплицу "газом для населения"?
Разведка, добыча, подготовка и транспортировка газа что, совсем ничего не стоят? Используется "вечное" оборудование и "идеальные", не требующие зарплаты люди?

мы никогда не заживем хорошо, пока каждая кухарка и каждый дворник не будут иметь достаточные уровень сознания, образования и адекватности
Скажите, а призывы типа "все отнять и поделить" и "мне все должны" - это достаточный уровень сознания, образования и адекватности?
 
бронивичёк уже вымыли? Вилы наточили? Лозунг придумали?
 
Назад
Зверху Знизу