Прививка против рака шейки матки? Где можно сделать в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2008
Повідом.: 515
Прививка против рака шейки матки? Где можно сделать в Харькове

В названии собственно и вопрос.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вакцина_против_вируса_папилломы_человека
Препарат Gardasil или Cervariks Ребенку 15 лет. Любителей пофилософствовать на тему "прививки - это ужасно" просьба сюда не писать.
 
Такие делают в любой женской консультации, но на сколько мне известно, только девственницам, то есть до встречи с вирусом папилломы человека, который передается преимущественно половым путем. Там в Вашей статье в целевых группах написано как-то неопределенно.
 
Центр иммунопрофилактики. Есенина, 10. 340-02-17. Церварикс.
Можно вводить женщинам старше 9 лет в любом возрасте.
 
никто ещё толком ничего не знает. Я имею ввиду про последствия и вообще про эффективность. Но делается действительно до начала половой жизни.
 
если так, то прививки эти действительно надо делать еще в детском садике или в младшей школе:D В старшей уже не получится
 
Вы че такое гоните? А есть прививка от смерти сразу?

Или к примеру, прививка чтобы стать резко умным
 
Это прививка против папилломы человека, а она бывает приводит к раку шейки матки. Прививка от смерти есть - укус вампира, либо повисеть на кресте с Ним, ...ну или ингибируйте транскрипцию генов, отвечающих за апоптоз.
 
Останнє редагування:
Это прививка против папилломы человека, а она бывает приводит к раку шейки матки. Прививка от смерти есть - укус вампира, либо повисеть на кресте с Ним, ...ну или ингибируйте транскрипцию генов, отвечающих за апоптоз.

Можно уточнить, а сама прививка действительно безвредна и ни к чему не приводит?
 
Можно уточнить, а сама прививка действительно безвредна и ни к чему не приводит?

У всех вакцин могут быть побочные.

ЗЫ. Я делала, из побочных была боль в месте укола несколько дней.
 
Это прививка против папилломы человека, а она бывает приводит к раку шейки матки.



а к чему приводит сама прививка никто не поинтересовался?


вот, ознакомьтесь:

"...вакцина, введенная молодой женщине-носителю ВПЧ в безвредном состоянии, может активировать инфекцию и привести к предраковым изменениям в 44,6% случаев.

...В Журнале Американской Медицинской ассоциации (JAMA, август 2007) сказано, что вакцина против ВПЧ часто вызывала увеличение количества вируса и высказано сомнение в ее эффективности".

"...Вакцинацию рекомендуется проводить в возрасте 9-12 лет. Иммунитет держится 3-5 лет, затем нужно повторно вакцинироваться. Женщинам старше 26 лет вакцина не делается"

"...вакцина не предлагает защиты от других типов ВПЧ, которые также могут стать причиной рака".

"По мнению эпидемиолога Флоор де Лееувен из Нидерландского Онкологического Института массовая вакцинация против определенных типов вируса папилломы может привести к тому, что рак начнут вызывать оставшиеся типы вируса..."



т.е., ситуация ясна: при наличии вируса у живущей половой жизнью женщины, вакцина провоцирует онкопроцесс. но "В Украине вакцинация рекомендована для женщин и девушек с 12 лет. Единственным противопоказанием является беременность или кормление грудью. Вакцинация проводится в три этапа на протяжении 6 месяцев".

вот так вот делают бабло витчизняные "эскулапы" :клас:
 
Чтоб этого не было надо сдать анализы на ВПЧ и делать вакцинацию.
 
:іржач: :іржач:
"...вакцина, введенная молодой женщине-носителю ВПЧ в безвредном состоянии, может активировать инфекцию и привести к предраковым изменениям в 44,6% случаев.
Кто это Вам такое сказал? Коток что ли? Так этот врун всемирно известен своим враньём и передёргиванием.
Вакцина, введенная ДО момента попадания ВПЧ в организм, защищает 100%. Если ПОСЛЕ - просто снижается процент защиты.
...В Журнале Американской Медицинской ассоциации (JAMA, август 2007) сказано, что вакцина против ВПЧ часто вызывала увеличение количества вируса и высказано сомнение в ее эффективности".
Ссылочку плиз.
"...Вакцинацию рекомендуется проводить в возрасте 9-12 лет. Иммунитет держится 3-5 лет, затем нужно повторно вакцинироваться. Женщинам старше 26 лет вакцина не делается"
Максимальный срок, в течение которого держится защита, просто неизвестен. 5 лет - это то время, в отношении которого уже есть доказанные исследования. Они продолжаются и сейчас, потому вполне вероятно, что этот срок намного больше.
По этой же причине не делают старше 26 лет. Исследования для старших возрастов просто не закончены, потому и нет рекомендаций.
"...вакцина не предлагает защиты от других типов ВПЧ, которые также могут стать причиной рака".
Этого никто и не обещал. Не существует вакцин "от всего".
"По мнению эпидемиолога Флоор де Лееувен из Нидерландского Онкологического Института массовая вакцинация против определенных типов вируса папилломы может привести к тому, что рак начнут вызывать оставшиеся типы вируса..."
Это частное мнение и не более того. Ссылочки на исследования, проведеные этой уважаемой мадам, плиз.
т.е., ситуация ясна: при наличии вируса у живущей половой жизнью женщины, вакцина провоцирует онкопроцесс. но "В Украине вакцинация рекомендована для женщин и девушек с 12 лет. Единственным противопоказанием является беременность или кормление грудью. Вакцинация проводится в три этапа на протяжении 6 месяцев".
Выдернули отрывочные данные и сразу "ситуция ясна".:іржач: :іржач: Ничего она не провоцирует, таких доказанных данных просто нет. Есть домыслы и предположения, ни на чём не основанные.
Жду следующих "разоблачений" а-ля Коток.:D
(Кстати, Игнатенко, я репы не собираю, можете и дальше не стесняться, даже забавно.)
 
Для общего развития интересующимся:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
:іржач: :іржач:Кто это Вам такое сказал? Коток что ли? Так этот врун всемирно известен своим враньём и передёргиванием.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Вакцина, введенная ДО момента попадания ВПЧ в организм, защищает 100%. Если ПОСЛЕ - просто снижается процент защиты.
Ссылочку плиз.


да ну? вы бы хоть инструкцию к самому цевариксу почитали:


"ВПЧ-16 и ВПЧ-18 не являются единственной причиной возникновения рака шейки матки. Другие онкогенные типы ВПЧ также могут быть причиной этого заболевания. Инфицирование другими типами ВПЧ не всегда может быть предотвращено с помощью вакцинации Цервариксом.
Вакцинация является методом первичной профилактики и не отменяет необходимость проведения регулярных обследований у врача (вторичной профилактики) или других мер профилактики ВПЧ и других половых инфекций..."


Максимальный срок, в течение которого держится защита, просто неизвестен. 5 лет - это то время, в отношении которого уже есть доказанные исследования. Они продолжаются и сейчас, потому вполне вероятно, что этот срок намного больше.


да, да. изучение эффектов вакцины в процессе. присоединяйтесь к подопытной группе. :D

По этой же причине не делают старше 26 лет. Исследования для старших возрастов просто не закончены, потому и нет рекомендаций.


"...Всего в клинических испытаниях было применено около 45 000 доз Церварикса у 16 000 женщин в возрасте от 10 до 68 лет"

та же инструкция к цевариксу.


Этого никто и не обещал. Не существует вакцин "от всего".
Это частное мнение и не более того. Ссылочки на исследования, проведеные этой уважаемой мадам, плиз.
Выдернули отрывочные данные и сразу "ситуция ясна".:іржач: :іржач: Ничего она не провоцирует, таких доказанных данных просто нет. Есть домыслы и предположения, ни на чём не основанные.
Жду следующих "разоблачений" а-ля Коток.:D
(Кстати, Игнатенко, я репы не собираю, можете и дальше не стесняться, даже забавно.)



рассказывайте-рассказывайте. у нас демократия. лишь бы насильно не кололи.

только предупреждайте сначала: что вы в доле ;)

"Золотой, я этих цифр постил уже даже здесь раз пять наверное. И писАть одно и то же в следующий раз по требованию очередного желающего не собираюсь. Ссылок этих и цифр у меня полный комп, работа такая." https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=15418981&postcount=25

Для общего развития интересующимся:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот-вот, почитать что такое ПВЧ, а потом ширнуться генным рекомбинантом его типов 16, 18. ну это на любителя, конечно.
 
"ВПЧ-16 и ВПЧ-18 не являются единственной причиной возникновения рака шейки матки. Другие онкогенные типы ВПЧ также могут быть причиной этого заболевания. Инфицирование другими типами ВПЧ не всегда может быть предотвращено с помощью вакцинации Цервариксом.
Вакцинация является методом первичной профилактики и не отменяет необходимость проведения регулярных обследований у врача (вторичной профилактики) или других мер профилактики ВПЧ и других половых инфекций..."
Как Вы замечательно передёргиваете. Вам об одном, а Вы о другом тут же.
Ну да, не являются единственными, и что? Ещё раз - этого никто и не обещал, что вакцина от всего помогает, лекарств "от всего" не бывает. Но от тех, от которых защищает, защита почти 100%.
да, да. изучение эффектов вакцины в процессе. присоединяйтесь к подопытной группе. :D
Если Вы вдруг не в курсе, то любое лекарство проходит такое испытание. Удивительно, правда?
"...Всего в клинических испытаниях было применено около 45 000 доз Церварикса у 16 000 женщин в возрасте от 10 до 68 лет"
Да? И там написано, сколько исследований приходится на каждый возраст?

По приведенным исследованиям гардасила отдельное спасибо. Вы думаете, я поверю, что Вы их читали?
Скажу Вам по секрету то, чего не говорит Вам Коток: каждая женщина старше 30 лет должна регулярно проходить так называемый пап-тест, исследование, которое и позволяет выявить вот те самые неоплазии, которые могут "проснуться". Вы про такое слышали?
Для более же младших это вообще не актуально, ибо даже проявившаяся ВПЧ-инфекция вполне может пройти самостоятельно, что часто и происходит:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну и ещё на почитать:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как Вы замечательно передёргиваете. Вам об одном, а Вы о другом тут же.
Ну да, не являются единственными, и что? Ещё раз - этого никто и не обещал, что вакцина от всего помогает, лекарств "от всего" не бывает. Но от тех, от которых защищает, защита почти 100%.


думаю, дамы умеют пользоваться гуглом и смогут взвесить степень риска.

Если Вы вдруг не в курсе, то любое лекарство проходит такое испытание. Удивительно, правда?


угу. если не облом покопаться - мог бы привести несколько известных названий, по которым до сих пор компенсации пострадавшим выплачивают.

это не против лекарств вообще. но мну просто интересно. например, кто и сколько выплачивает семье того школьника, погибшего прошлой весной в пылу противокраснушной вакцинации?



По приведенным исследованиям гардасила отдельное спасибо. Вы думаете, я поверю, что Вы их читали?

ваше дело. я по вашим заметкам думаю, что вы вообще ничего не читали. во всяком случае, кроме голословных заявлений и признаний в собственной заинтересованности в вопросе вы ничего не сообщили.
 
думаю, дамы умеют пользоваться гуглом и смогут взвесить степень риска.
Вы так и не услышали, что в гугле такие вещи не ищут?
угу. если не облом покопаться - мог бы привести несколько известных названий, по которым до сих пор компенсации пострадавшим выплачивают.
Компенсации при неблагопрятном течении испытаний - стандартное условие договора на эти испытания. И включается в него всегда.
это не против лекарств вообще. но мну просто интересно. например, кто и сколько выплачивает семье того школьника, погибшего прошлой весной в пылу противокраснушной вакцинации?
А мне интересно, сколько выплачивают семьям тех, кто не был привит например от дифтерии (или вот совсем недавно - от полиомиелита) и погиб от этого. И самое главное, как были наказаны родители - прямые виновники этих смертей. А там не один человек и даже не сто.
ваше дело. я по вашим заметкам думаю, что вы вообще ничего не читали. во всяком случае, кроме голословных заявлений и признаний в собственной заинтересованности в вопросе вы ничего не сообщили.
Да мне всё равно, что Вы думаете. Пользуйтесь поиском, цифр я навыкладывал достаточно и на разные темы. Даже в этой теме уже дал несколько ссылок, не хотите, не читайте, мне-то что.
 
Ignatenko, а вы сами это исследование читали? Я вот почитала весь документ и выводы следующие (из документа):

- для тех кто не является носителем онкогенных штаммов ВПЧ - до 100% снижение риска РШМ ассоциированного с этими штаммами после вакцины
- для тех кто является носителем других штаммов ВПЧ - нет особой разницы в рисках РШМ ассоциированного с другими штаммами (чуть меньше, но там не те цифры чтобы всерьез заявлять что меньше) + до 100% снижение риска по онкогенным штаммам после вакцины
- для тех кто является носителями ВПЧ - нет особой разницы что с вакциной, что без (вернее чуть больше риски с вакциной, но опять же цифры не те, а в уточняющих исследованиях - вообще нет разницы).

То есть, выходит что вызвать бОльший риск РШМ после вакцинации не светит никому, а вот меньший риск светит любому кто не является носителем хотя бы одного из онкогенных штаммов или вообще любого ВПЧ.

Согласитесь, даже очень активная дама навряд ли подцепит прямо все, все онкогенные штаммы. То есть, практически для всех делать такую прививку имеет смысл.

Кстати, гардасила у нас официально нет (или уже есть?), а вот церварикс - есть, вы по цервариксу не видели аналогичного документа? В цервариксе меньше штаммов.
 
В США несколько лет назад эта прививка введена в календарь.
Инфицирование ВПЧ не исключает возможность повторных заражений.
Поствакцинальный иммунитет (по крайней мере, гуморальный) значительно мощнее естественного.
Жену я, кстати, привил несмотря на ее 34 года на тот момент. От греха, так сказать, подальше.
 
А почему речь идет только о прививках от рака шейки матки? Это самый распространенный вид рака у женщин? По-моему, рак груди встречается куда чаще. Или я что-то пропустила?
 
Назад
Зверху Знизу