Нужна консультация

Тим777

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2009
Повідом.: 2
Нужна консультация

Доброго время суток. Помогите разобраться в ситуацие. Купил квартиру в новом доме в ней не проживаю ( никто не живет) главу ОСББ об этом поставил в извесноть в письменном (не логично платить за то чем я не пользуюсь) виде (есть его подпись на письме) плачу за все комунальные услуги (вода, свет, отопление) кроме услуг ОСББ (вывоз мусора, уборка подьезда, лифт) недавно было собрание на котором он обьявил что по моей квартире уже был суд (не слышал о таких намериньях и естественно меня там не было) и у него на руках есть нотариально викинавчий припис на арест квартиры!? Я в шоке. Такое возможно???? :eek:
 
Не все так просто, это в другом городе - бываю там редко. тел не знаю, а передали соседи...
 
Ну смотрите. Если ОСББ - значит, должен присылаться листочек с перечнем затрат по Вашей квартире. И эти затраты состоят не только из комунальных услуг, но и из затрат на содержание общего имущества (это та же уборка подъезда), и это не зависит от того, живет собственник или нет. Не проживание не освобождает от затрат на содержание собственности. Законом "Про ОСББ" предусмотрены еще отчисления в резервный, ремонтный фонд. И этим же законом предусмотрено право объединения на обращение в суд с иском про обращение взыскания на имущество собственника квартиры.
Так что в отказ Вы пошли зря. Но на данном этапе выводы делать еще рано, я бы посоветовала Вам провести личные переговоры с этим председателем.
 
Назад
Зверху Знизу