Беременность и центр занятости

Я тоже рассчитываю получить 2200.
Но мой инспектор- интерксная девушка. Она реально ищет мне работу. Причем направляет то няней в детский сад за 2 часа от моего дома по гололёду.
То оператором в Померки. Куда мне ехать с 3 мя пересадками 2.5 часа.
Видимо не понимает,что разумный работодатель беременную девушку на работу не возьмёт. Ему это не выгодно.

Может быть подскажите , что говорить инспектору , что бы она понимала , что создает мне только трудности. Или это так положено?
 
я правильно понимаю тем, кто официально не трудоустроен отпуск (по родам и послеродовой) оплачивается центром занятости? а другом случае - работодателем?

все так осведомлены кто кому сколько должен платить и откуда эти деньги получать:)), чувствую себя ужасно неграмотной в этом вопросе и нельзя с кого спрашивать)))
 
я правильно понимаю тем, кто официально не трудоустроен отпуск (по родам и послеродовой) оплачивается центром занятости? а другом случае - работодателем?
Соц. Страхом оплачивается
 
Подскажите, а если в центре занятости осталось стоять 2 мес, а срок 5 недель- просто достоять и потом уходить через соцабес как безработная? Других вариантов нет? Мне не столь важны суммы выплат, сколько стаж. Посоветуйте пожалуйста
 
Подскажите, а если в центре занятости осталось стоять 2 мес, а срок 5 недель- просто достоять и потом уходить через соцабес как безработная? Других вариантов нет? Мне не столь важны суммы выплат, сколько стаж. Посоветуйте пожалуйста
Немножко неясна ситуация. Нет предистории.

Если нужен стаж - устраиваетесь на работу через 2 мес или раньше. В 30 недель пойдете оф в декрет. Стаж (до декрета) и место сохранится если не уволитесь.
 
Предыстория такая: сократили на предыдущей работе и с мая 2015 стою в ЦЗ, на сегодня 5 недель беременности, устраиваться на работу особого желания нет, не хочу скрывать перед работодателем факт беременности. Не знаю, как поступить в этой ситуации разумнее с точки зрения выплат и стажа. Я так понимаю, что страховой стаж во время декретного отпуска идет, если платятся отчисления, а платит их работодатель
 
Стала на учет в центре занятости на той неделе за один день, срок 24 недели, заранее приготовила справку из ЖК. Задумалась о постановке на учет благодаря этой теме. Как я поняла для того чтобы выплаты были больше нужно было стать в ЦЗ. Правда выплат по безработице не будет у меня, т.к. я уволилась по собственному два года назад. В тот же день сходила на два семинара, теперь вот сегодня ехать к инспектору. Ходила в совбес узнавала какие бумажки еще нужны, в будущем. К ним не дозвонишься пришлось ехать, но в живой очереди стояла не долго. Когда соберу все документы опять поеду для того чтобы записаться в кабинет по подаче заявления и тд., по тел к ним невозможно дозвониться.
 
Большая проблема

Я студентка. Справку в ЖК о том, что уже есть 30 недель дали 10 мая (период оказания гос. помощи с 10 мая по 10 сентября). НО!!! Я выпускаюсь в июне и студенткой уже не буду (логично)!!! Что же мне делать, чтобы выплаты за июнь, июль и август получить? :confused::confused::confused:
 
Я студентка. Справку в ЖК о том, что уже есть 30 недель дали 10 мая (период оказания гос. помощи с 10 мая по 10 сентября). НО!!! Я выпускаюсь в июне и студенткой уже не буду (логично)!!! Что же мне делать, чтобы выплаты за июнь, июль и август получить? :confused::confused::confused:

Простите, может я чего не поняла. Но при чем тут то, что Вы студентка. Это выплаты блльгичного - до и после родовые. А когда малыш родится, оформляются документы на выплату разового пособия.
 
Простите, может я чего не поняла. Но при чем тут то, что Вы студентка. Это выплаты блльгичного - до и после родовые. А когда малыш родится, оформляются документы на выплату разового пособия.

Ну вообще больничный - до и послеродовой - выплачивается только женщинам, которые официально числятся на работе. Всем остальным, как я и написала выплачивается гос. помощь в собесе за 70 дней до и 70 дней после родов (кстати и тем кто стоит на учёте в центре занятости тоже).
И да, я студентка, пока, а послезавтра уже ею не буду. Я выпускаюсь из института. В качестве кого мне получать гос. помощь??? Получается нужно бежать и становится с дипломом на учёт в центр занятости? Кто же меня туда примет, если я с 10 мая в декрете и нетрудоспособна?! Короче бред...:( Видимо денежек мне не видать...
 
Ну вообще больничный - до и послеродовой - выплачивается только женщинам, которые официально числятся на работе. Всем остальным, как я и написала выплачивается гос. помощь в собесе за 70 дней до и 70 дней после родов (кстати и тем кто стоит на учёте в центре занятости тоже).

А это не одно и то же?!
Когда я работала, мне дали больничный, который я принесла в бухгалтерию. В этот раз я не работала, нести не кому, поэтому дают справку, с которой я сразу пошла в собез.
Вы в любом случае должны получить деньги до и после родовые.
 
Ну вообще больничный - до и послеродовой - выплачивается только женщинам, которые официально числятся на работе. Всем остальным, как я и написала выплачивается гос. помощь в собесе за 70 дней до и 70 дней после родов (кстати и тем кто стоит на учёте в центре занятости тоже).
И да, я студентка, пока, а послезавтра уже ею не буду. Я выпускаюсь из института. В качестве кого мне получать гос. помощь??? Получается нужно бежать и становится с дипломом на учёт в центр занятости? Кто же меня туда примет, если я с 10 мая в декрете и нетрудоспособна?! Короче бред... Видимо денежек мне не видать...
проблемы нет и не ищите ее.:)
вы получите свои деньги, как и любая другая женщина, пришедшая в собес с соответствующей справкой.
что значит в качестве кого вы будете получать гос. помощь?:)
вы сами написали: всем остальным выплачивается в собесе.
так вот вы ж и есть "все остальные", то есть не трудоустроенные официально.
гос. помошь в собесе получают и студенты, те, кто на учете в центре занятости стоят и те безработные, которые НЕ стоят там на учете.
так что помощь в собесе вы получите в качестве беременной женщины, которая не трудоустроена:)

и разве эта выплата разбивается по месяцам? вам вроде сразу придут все деньги с 10 мая по 10 сентября, чего вы волнуетесь за июль, август, сентябрь?

а за пособием, которое дается при рождении пойдете после родов. там вообще никому дела нет трудоустроены ли вы, студентка или безработная, сумма для всех одна.:)

так что нет у вас проблемы. всё будет хорошо:)
 
проблемы нет и не ищите ее.:)
вы получите свои деньги, как и любая другая женщина, пришедшая в собес с соответствующей справкой.
что значит в качестве кого вы будете получать гос. помощь?:)
вы сами написали: всем остальным выплачивается в собесе.
так вот вы ж и есть "все остальные", то есть не трудоустроенные официально.
гос. помошь в собесе получают и студенты, те, кто на учете в центре занятости стоят и те безработные, которые НЕ стоят там на учете.
так что помощь в собесе вы получите в качестве беременной женщины, которая не трудоустроена:)

и разве эта выплата разбивается по месяцам? вам вроде сразу придут все деньги с 10 мая по 10 сентября, чего вы волнуетесь за июль, август, сентябрь?

Как только мне дали справку о декрете, я сразу пошла в собес. Там мне сказали, что так как я получаю стипендию, мне гос. помощь не положена пока. Сказали: "Будем разбираться когда Вы выпуститесь." И отослали меня с Богом. Конечно, я в любом случае что-то получу как нетрудоспособная беременная. Вот только безработным, которые НЕ стоят на учёте в центре занятости выплачивается всего 25% от минимального прожиточного минимума - то есть не больше 350 грн в месяц...
 
Как только мне дали справку о декрете, я сразу пошла в собес. Там мне сказали, что так как я получаю стипендию, мне гос. помощь не положена пока. Сказали: "Будем разбираться когда Вы выпуститесь." И отослали меня с Богом. Конечно, я в любом случае что-то получу как нетрудоспособная беременная. Вот только безработным, которые НЕ стоят на учёте в центре занятости выплачивается всего 25% от минимального прожиточного минимума - то есть не больше 350 грн в месяц...

ну да, те, которые не стоят на учете в цз получают какую-то минимальную сумму. но вам уже центр занятости не поможет( .

если вы получаете стипендию, конечно, стипендию и это пособие вам одновременно платить не будут.

да, тоже думаю, как закончите получать свою стипендию, то есть выпуститесь из ВУЗа, то будете получать, как обычная безработная без цз.
просто изначально из вопроса я поняла, что вы вообще ничего не получаете и боитесь, что не получите, даже те 25%.

но попробуйте вот тут спросить, может что подскажут:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=56212224#post56212224
 
Останнє редагування:
ну да, те, которые не стоят на учете в цз получают какую-то минимальную сумму. но вам уже центр занятости не поможет( .

если вы получаете стипендию, конечно, стипендию и это пособие вам одновременно платить не будут.

да, тоже думаю, как закончите получать свою стипендию, то есть выпуститесь из ВУЗа, то будете получать, как обычная безработная без цз.
просто изначально из вопроса я поняла, что вы вообще ничего не получаете и боитесь, что не получите, даже те 25%.

но попробуйте вот тут спросить, может что подскажут:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=56212224#post56212224

Спасибо за ответ. А толку от этих 25%? Это же курам на смех. В любом случае я уже выпустилась так что съезжу в ближайшие дни в центр занятости - вдруг мне повезёт и меня всё таки возьмут на учёт.Но как-то всё это очень грустно...:(
 
В центр занятости берут до 25 недели беременности. С 30 й недели - декрктеый отпуск- это означает , что денщина не трудоспособна. Поэтому работу искать не будут.
Я стою на учете в ЦЗ. С 30й недели беременности - я как на больничном- не трудоспособна. И прийти в ЦЗ мне надо ... сентября- в справке из ЖК написана дата.
На дородовую помощь документы подаються в собез.
Я - в Коминтерновском собезе. Подала документы. Выплат ждать 1-1.5 месяца
 
после 30 недель в цз уже становится на учет нельзя?
 
В центр занятости берут до 25 недели беременности. С 30 й недели - декрктеый отпуск- это означает , что денщина не трудоспособна. Поэтому работу искать не будут.
Я стою на учете в ЦЗ. С 30й недели беременности - я как на больничном- не трудоспособна. И прийти в ЦЗ мне надо ... сентября- в справке из ЖК написана дата.
На дородовую помощь документы подаються в собез.
Я - в Коминтерновском собезе. Подала документы. Выплат ждать 1-1.5 месяца
и как всегда никто даже не предупредил об этом :(
 
Девочки подскажите вот оформляешь декретные в совбезе а с центра занятости снимают или нет можно стоять? И будут ли выплаты в центре занятости ?
 
Назад
Зверху Знизу