• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

петиция за отлов собак на ст.аксютовка! поддержите!

Вы простите, но пока я услышала только бла-бла-бла. А реально кто-то желает решить ГУМАННО данный вопрос??? Ни одного желающего!!! Не заметили? И так же все вопросы относительно нашей Украины (ато)... Печально...
 
Вы простите, но пока я услышала только бла-бла-бла. А реально кто-то желает решить ГУМАННО данный вопрос??? Ни одного желающего!!! Не заметили? И так же все вопросы относительно нашей Украины (ато)... Печально...

Как-как решить? Гуманно - это что? Дать КП горисполкома, его же частной фирме отмыть немного денюшек через райисполком?:іржач:
 
Похоже он туда срет а не ест от туда.
По теме - нельзя трогать собак, пусть живут. Собаки это хорошо.


Так покормите - они вас тогда трогать точно не будут, а то я распечатаю и дам почитать эту петицию.:ганьба:

Адрес вы знаете, добро пожаловать.

Как-как решить? Гуманно - это что? Дать КП горисполкома, его же частной фирме отмыть немного денюшек через райисполком?:іржач:

Гуманно-это пристроить щенков, например, а? Поможете? Или только покритиковать горазды? Телефоны для связи указаны в петиции.
 
Гуманно-это пристроить щенков, например, а? Поможете? Или только покритиковать горазды? Телефоны для связи указаны в петиции.

Пристраиванием щенком занимается масса зоощитных организаций и частных лиц. Ссылки дать или сами найдете?

В КП никто никого не держит. Намек понятен?
 
тебе надо сделать аборт и не плодить на свет нелюдей вроде тебя, а обраточка тебе за убийства прилетит, и ребёнку тоже

Ну если выбирать между человеческой жизнью и жизнью кабысдоха, то вывод очевиден. И ни одна жизнь шавки не стоит даже одного укуса человека. С каких делов я должен под эти стаи подстраивать свою жизнь? Если мешают, государству нет дела, то людям приходится самим решать проблемы.
p/s/ Коты если не мешают никому, то никто против них ничего не имеет.
 
А с таких, что человек не один на планете и надо сосуществовать, а не всех истреблять.

Почему всех? Только тех, кто угрожает здоровью и жизни. Если псины наглеют и начинают кусаться, охранять "свою территорию", то извините. она ж не думает, когда кусает человека, что ему неприятно.
 
Вы простите, но пока я услышала только бла-бла-бла. А реально кто-то желает решить ГУМАННО данный вопрос??? Ни одного желающего!!! Не заметили? И так же все вопросы относительно нашей Украины (ато)... Печально...

Ну вообще странно ожидать, что совсем посторонние люди будут тратить время и деньги, приезжать и забирать от вас собак. Если уж вам это не надо. Я могу вас понять, я тоже когда-то писала на форуме, мол, ау, зоозащитники, заберите щенков бродячих. Мне объяснили, ⎌что если я такая добрая и не хочу вызывать отлов, выход один - поучаствовать самой. Тогда я вышла на зоозащитников неподалёку и немного им помогла с ловлей щенков и передержкой, а потом они уже их куда-то пристроили. Но если в вашем садовом хозяйстве, или что оно там, вообще нет желающих заниматься ловлей/пристройством собак, - скорее всего, их вообще нет, таких желающих. Хотите гуманности - делайте сами гуманно. Хотите избавиться любой ценой - избавляйтесь, вызывайте отлов и т.п. Тут, получается, за свою гуманность надо самим же и доплачивать, а не ожидать, ⎌что кто-то вам заплатит за ваше великодушие. Ну или выходить на какие-то зоозащитные организации, но опять же сами их ищите и им пишите, а не ждите, что они придут в вашу тему.
 
Пристраиванием щенком занимается масса зоощитных организаций и частных лиц. Ссылки дать или сами найдете?

В КП никто никого не держит. Намек понятен?

Они не пристраивают, а передерживают. И не бесплатно.



Чаще всего так поступают мерзавцы или недалекие лохушки.

Ни то, ни другое. Я прошу у форума о помощи. Гуманная принимается на "ура": пристроить щенков, стерилизовать. Не желаете даже в этом помочь, вас никто не заставляет решать этот вопрос. А тем более, так комментировать. Я вас не оскорбляла, заметьте.

Ну вообще странно ожидать, что совсем посторонние люди будут тратить время и деньги, приезжать и забирать от вас собак. Если уж вам это не надо. Я могу вас понять, я тоже когда-то писала на форуме, мол, ау, зоозащитники, заберите щенков бродячих. Мне объяснили, ⎌что если я такая добрая и не хочу вызывать отлов, выход один - поучаствовать самой. Тогда я вышла на зоозащитников неподалёку и немного им помогла с ловлей щенков и передержкой, а потом они уже их куда-то пристроили. Но если в вашем садовом хозяйстве, или что оно там, вообще нет желающих заниматься ловлей/пристройством собак, - скорее всего, их вообще нет, таких желающих. Хотите гуманности - делайте сами гуманно. Хотите избавиться любой ценой - избавляйтесь, вызывайте отлов и т.п. Тут, получается, за свою гуманность надо самим же и доплачивать, а не ожидать, ⎌что кто-то вам заплатит за ваше великодушие. Ну или выходить на какие-то зоозащитные организации, но опять же сами их ищите и им пишите, а не ждите, что они придут в вашу тему.

Писала, звонила. А толку. Спасибо за культурный ответ.
 
Останнє редагування:
да раскидайте отравы сами и все. Если там только бродячие животные бегают.
зря ты так икс рей, в большинстве тем я с тобой согласен но тут уж извини;-/ пойми отношение к животным характеризует уровень развитости общества - нельзя просто взять и отравить. Нужно действовать по системе - тут полностью поддерживаю ТСа.
 
Они не пристраивают, а передерживают. И не бесплатно.


Кто "они"?

Писала, звонила. А толку. Спасибо за культурный ответ.

Кому писали, куда звонили?
Извините, но Вы действительно шибко похожи на человека, пытающегося оправдать подписание договора между КП ЗОЖ и частным лицом. Как-то понемногу ни о чем и вижу цель - не вижу препятствий.
 
Девочка беременная, девочка в раздерганных чувствах, с подобной проблемой явно столкнулась впервые. Не надо клевать, даже если ее упреки не совсем корректны.
Советы разбросать отраву и внедрить программу ОСВ на территории отдельно взятой станции я комментировать не буду.
Что РЕАЛЬНО может помочь.
Поскольку в городе отлов работает (независимо от нашего отношения к КП ЦОЖ), то проблема, очевидно, в местных властях. Поэтому
1. Собрать собрание членов садового кооператива. Собрание вести по всем правилам, с председательствующим, повесткой дня, протоколом и решением: обратиться за решением проблемы в райотдел милиции (полиции?), сельсовет (которому принадлежит участок, где обитает стая), райсовет и облсовет. Накатать коллективное письмо с подписями сразу во все эти места, чтобы потом снова не собирать собрание. Разослать по почте с уведомлением и описью вложения, непременно с указанием сроков, в которые они должны ответить.
2. Узнать телефон райотдела милиции (полиции?), к которому данная точка относится. Договориться дачникам и местным жителям регулярно звонить туда и сообщать о нападении стаи собак. При звонках сообщать, что звонки записываются. После нескольких таких звонков, на которые не отреагируют (а, скорее всего, не отреагируют) - приехать в этот райотдел и накатать заявление. И тут беременность даже бонус - могут испугаться реальных последствий. Они такое очень не любят, поэтому, скорее всего, местные власти вздрючат. Но, даже если нет, то можно писать заявление и жалобу на бездействие райотдела уже в областной отдел, прилагая копию заявления в райотдел и с указанием ФИО и званий тех, кто в райотделе заявление принимал. Вот тут выволочка будет точно. Дальше по обстоятельствам.
 
Девочка беременная, девочка в раздерганных чувствах, с подобной проблемой явно столкнулась впервые. Не надо клевать, даже если ее упреки не совсем корректны.
Советы разбросать отраву и внедрить программу ОСВ на территории отдельно взятой станции я комментировать не буду.
Что РЕАЛЬНО может помочь.
Поскольку в городе отлов работает (независимо от нашего отношения к КП ЦОЖ), то проблема, очевидно, в местных властях. Поэтому
1. Собрать собрание членов садового кооператива. Собрание вести по всем правилам, с председательствующим, повесткой дня, протоколом и решением: обратиться за решением проблемы в райотдел милиции (полиции?), сельсовет (которому принадлежит участок, где обитает стая), райсовет и облсовет. Накатать коллективное письмо с подписями сразу во все эти места, чтобы потом снова не собирать собрание. Разослать по почте с уведомлением и описью вложения, непременно с указанием сроков, в которые они должны ответить.
2. Узнать телефон райотдела милиции (полиции?), к которому данная точка относится. Договориться дачникам и местным жителям регулярно звонить туда и сообщать о нападении стаи собак. При звонках сообщать, что звонки записываются. После нескольких таких звонков, на которые не отреагируют (а, скорее всего, не отреагируют) - приехать в этот райотдел и накатать заявление. И тут беременность даже бонус - могут испугаться реальных последствий. Они такое очень не любят, поэтому, скорее всего, местные власти вздрючат. Но, даже если нет, то можно писать заявление и жалобу на бездействие райотдела уже в областной отдел, прилагая копию заявления в райотдел и с указанием ФИО и званий тех, кто в райотделе заявление принимал. Вот тут выволочка будет точно. Дальше по обстоятельствам.

А что за обязанности-полномочия у полиции по решению данной проблемы?
 
Призвать обязанных решать эту проблему к выполнению обязанностей. Или наказать за бездеятельность.
 
Похоже он туда срет а не ест от туда.
По теме - нельзя трогать собак, пусть живут. Собаки это хорошо.


Так покормите - они вас тогда трогать точно не будут, а то я распечатаю и дам почитать эту петицию.:ганьба:

Пожалуйста. Можете даже оказать реальную помощь, коль так сопереживаете.



Чем закончилась история: государство как всегда занялось "отфутболиванием". Попыталась воззвать к совести "кормящих и добрых", написав о числе пострадавших на самой станции на всех столбах. В итоге: бумажки сорваны - кормить их так и продолжают (даже зимой специально ездят сердобольные бабушки) - число искусааных растет - и ИХ СТАЛО ЕЩЕ БОЛЬШЕ! Спасибо "добрым" бабушкам. Вывод: купили перцовый баллончик и электрошокер в качестве защиты на агрессию (а кидаются они просто так, на всех подряд, кромя "кормящих").
Спасибо всем, кто хоть как-то пытался понять данную ситуацию, пусть даже не помочь. Остальным желаю никогда с таким не сталкиваться.
 
Останнє редагування:
В магазинах полно пневматики, даже с оптикой.
 
Девочка беременная, девочка в раздерганных чувствах, с подобной проблемой явно столкнулась впервые. Не надо клевать, даже если ее упреки не совсем корректны.
Советы разбросать отраву и внедрить программу ОСВ на территории отдельно взятой станции я комментировать не буду.
Что РЕАЛЬНО может помочь.
Поскольку в городе отлов работает (независимо от нашего отношения к КП ЦОЖ), то проблема, очевидно, в местных властях. Поэтому
1. Собрать собрание членов садового кооператива. Собрание вести по всем правилам, с председательствующим, повесткой дня, протоколом и решением: обратиться за решением проблемы в райотдел милиции (полиции?), сельсовет (которому принадлежит участок, где обитает стая), райсовет и облсовет. Накатать коллективное письмо с подписями сразу во все эти места, чтобы потом снова не собирать собрание. Разослать по почте с уведомлением и описью вложения, непременно с указанием сроков, в которые они должны ответить.
2. Узнать телефон райотдела милиции (полиции?), к которому данная точка относится. Договориться дачникам и местным жителям регулярно звонить туда и сообщать о нападении стаи собак. При звонках сообщать, что звонки записываются. После нескольких таких звонков, на которые не отреагируют (а, скорее всего, не отреагируют) - приехать в этот райотдел и накатать заявление. И тут беременность даже бонус - могут испугаться реальных последствий. Они такое очень не любят, поэтому, скорее всего, местные власти вздрючат. Но, даже если нет, то можно писать заявление и жалобу на бездействие райотдела уже в областной отдел, прилагая копию заявления в райотдел и с указанием ФИО и званий тех, кто в райотделе заявление принимал. Вот тут выволочка будет точно. Дальше по обстоятельствам.

Спасибо, дельный совет. По весне займемся, все дачники как раз будут в сборе. Тем более, что ситуация только ухудшается и скоро может дойти до критической точки, так сказать. Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу