Заканчиваю инжек по специальности Инф.технологии.Хочу второе высшее по технической специальности.Подскажите.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.05.2010
Повідом.: 17
Заканчиваю инжек по специальности Инф.технологии.Хочу второе высшее по технической специальности.Подскажите.

Доброго времени суток.Ситуация такая,заканчиваю специальность информационные технологии и чувствую,что программирование,создание всевозможных БД,верстка сайтов дизайн и т.п. мне совершенно не подходит.Ну не мое это,занесло не в ту сторону.Очень хочу чисто техническую специальность.Всю жизнь хорошо черчу и руки под это заточены но нет определенных навыков.Рисую я плохо,так что архитектор во мне умер:(.Как ни странно,но хочу работать инженером,точнее инженером проектировщиком.
Вопрос заключается в следующем:какая специальность мне нужна в нагрузку к моему образованию,нужна ли вообще или достаточно разобраться в соответствующих программах.Какой выбрать вуз с хорошей технической подготовкой.
Прошу дать совет,желательно с примерами студентов.
 
В Инжеке можно при желании получить два высших. Если я правильно понимаю, ты учишься на факультете экономической информатики, может стоит обратить внимание на учет и аудит. Это практически и учится можно параллельно на основном и втором образовании.
 
Я просто предложила более практичный вариант. Я 10 лет назад так получила 2 высших. Училась на статистике, а когда поняла, что перспективы по этой специальности нерадостные и в дипломе напишут специалист по статистике, на последнем курсе пошла параллельно учится на учет и аудит. Я не пойму тебя, какой смысл все пох...ть и учится заново: терять и время и деньги. Сейчас я не знаю, но в мое время можно было получить 2е высшее либо на учете и аудите либо на финансах
 
А Вы подойдите к вопросу со стороны будующей работы.
Может программировать Вам и не судьба, но в мире айти есть очень много других оплачиваемых увлечений. Помимо АйТи есть ещё много всякого интересного.

Я бы на Вашем месте поставил цели - что хочется делать. потом понял бы что второй диплом и нафик не нужен, и начал бы работать. Лично я толку от того, что Вы хорошо чертите кроме как преподавания этого самого предмета не вижу, однако мой кругозор скуден и направлен только в одну сторону.

"хочу работать инженером,точнее инженером проектировщиком" а Вы других инженеров проектировщиков встречали в своей жизни уже? если наете таких, спросите совета у них, если не знаете - проведите разведку ;)

Здесь конечно найдутся и инженеры и проектировщики, но в студ разделе скорее попадутся ваши коллеги/конкуренты нежели реальные спецы.

Есть инфа что иностранные языки здорово помогают в жизни, может лучше на них сконцентрироваться

П.С. "программирование,создание всевозможных БД,верстка сайтов дизайн и т.п. мне совершенно не подходит" а Вы с реальным миром программирования сталкивались, поверьте те лабы, которые дают в универах и близко не похожи на то, за что готовы платить инвесторы, только это секрет. Не доведи господь ещё преподы узнают о том...
 
Назад
Зверху Знизу