Возвращение блудного Ю. Давыдова

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2007
Повідом.: 7615
Возвращение блудного Ю. Давыдова

Наверное многие помнят, в начале 90х было такое "Братство кандидатов в настоящие люди". И их лидера Юрия Давыдова. Изучавших эсперанто и исповедовавших принцип "чем грязнее тело- тем чище душа":D Наверно, такой же символ тех времён в Харькове как и Митасов.
Давно о нём не было слышно. И вдруг! Только -что передали в новостях по 1+1, что Юрий Давыдов организовал сельхозкомуну "Спарта" в Харьковской области. Где в свободное от возделывания свеклы время они занимаются изучением эсперанто......
 
Я помню!!
У меня когда-то давно соседи снизу так орали из-за этого Давыдова, что не знать о нём было просто невозможно..

Там дети, брат и сестра, моего возраста попали к этому Давыдову.. а родителям это почему-то не нравилось.. они спорили.. :)
 
Почему-то? Ещё бы! Когда люди просают престижные ВУЗы и едут разводить свиней и изучать эсперанто замороченые этим "гуру" (как теперь). И тогда оно не лучше было- секта типа "Белого Братства"
 
Давненько не видел этого героя и не слышал о нем. А вот его бывшую главную жену и нескольких самых первых кандидатов в настоящие люди часто встречаю на радиорынке. У этих вид вполне нормальный. А ведь были когда-то "нелюдями злобного нрава"!
 
Главную жену? :eek: А были ещё второстепенные.. или как иво.. подчиненные? :D
 
Если ты не ходил с ними и не переписал 20 раз общую тетрадь с их бесценным учением,то тебе все равно этого не понять...
 
Если ты не ходил с ними и не переписал 20 раз общую тетрадь с их бесценным учением,то тебе все равно этого не понять...
Да уж.. куда уж.. нам-то уж... неходимшим и непереписывамшим..
 
Граждане отвергните чуждую нам философию неуемного потребления. Все в коммуну - свежий воздух, здоровый образ жизни, язык объединяющий народы... За кем очередь занимать?
 
А узнать их можно было по 2 херо..., в смысле плохим часам на одной руке.
На вопрос нахуа, ответствовали : "Дабы не опоздать на встречу".
На вопрос : "Так может одеть одни хорошие, чем 2 плохих ?", ответ у эсперантистов не находился.

Он, вроде, уже организовывал коммуну под Москвой. После чего главари коммуны даже под суд попали, не знаю с ним или без него.
 
Скорее уж пробные, для разнообразия. В основном, не очень совершеннолетние или свежие студентки. Для чего, собственно, человеколюбивый Юра и создал свое БКНЛ...
Тююю... дурак этот Давыдов.. а ещё фамилиё такое романтическое...
Я бы на его месте тогда вообще в ряды брал бы только студенток симпатичных.. на фиг мне тогда мужики.. только своим неэстетическим видом портить всё впечатление...
А для студенток это было бы типа круто.. кто попал в "жены" к Балику, типа особенные, необыкновенные, самые распрекрасные и всё такое... У меня бы очередь стояла из студенток.. Конкурс был бы тысяча студенток на х.. тьфу.. то есть на место!!!!
Ээээээх, я бы........................

Кхем-кхем... простите... я тут эта... размечтался.. :girl::святий:
 
Тююю... дурак этот Давыдов.. а ещё фамилиё такое романтическое...
Я бы на его месте тогда вообще в ряды брал бы только студенток симпатичных.. на фиг мне тогда мужики.. только своим неэстетическим видом портить всё впечатление...
А для студенток это было бы типа круто.. кто попал в "жены" к Балику, типа особенные, необыкновенные, самые распрекрасные и всё такое... У меня бы очередь стояла из студенток.. Конкурс был бы тысяча студенток на х.. тьфу.. то есть на место!!!!
Ээээээх, я бы........................

Кхем-кхем... простите... я тут эта... размечтался.. :girl::святий:
Ты тут пытаешься шутки шутить,но это было совсем не смешно. Стайка молодых людей в обносках ходили следом за своим немытым и нечесаным гуру и не имела права заговорить с посторонними. Причем в руках они постоянно держали две общие тетрадки и из одной в другую постоянно переписывали поэтизированную "теорию общенародного счастья"... А носила их тогдашняя коммуна имя альфовца, нелепо погибшего от пули своего же снайпера при освобождении заложника у шведского посольства...
Ради приобщения к теории счастья и призрачной возможности из нелюди злобного нрава стать кандидатом в настоящие люди молодежь уходила из дома и полностью подчиняла свою волю дурно пахнущему во всех отношениях лидеру !!! И объяснить кому-то идиотизм ситуации в то время не представлялось возможным...
 
Ты тут пытаешься шутки шутить,но это было совсем не смешно.
Кому не смешно, а кому и смешно.. Каждый человек находит свою нишу.. кто-то становится президентом банка, кто-то в этом банке подметает полы, кто-то этот банк грабит...

Я уже один раз эту идею озвучивал, но повторю.. Все эти Давыдовы появились в тот момент, когда у людей отобрали идею, которая вела их (куда-то) долгие годы. Человек не может жить без цели.. без идеи.. Сколько раз вам приходилось слышать:"Я так долго этого добивался, вот добился, а радости нет.." А это как раз потому, что радость наступает в момент, когда человек понимает, что вот-вот добьется.. А в момент достижения цели радость пропадает... Ему нужна новая цель.. без цели человек теряется..

Вернёмся к Давыдову и прочим "белым братствам".. Эти люди дали людям какую-то эфимерную цель.. Многим такая цель была нужна, как спасение от глубочайшей социальной депрессии, вызваной распадос СССР и исчезновением коммунистической идеи, которая хоть и не была уже реальной движущей силой, но давала многим людям иллюзию движения.

Говорить о том, плохо ли это, хорошо ли.. смешно ли, грустно ли.. нужно очень осторожно.. Я уверен, что есть люди, которым эта странное движение помогло избежать суицида в тот момент времени.
 
Останнє редагування:
итить, да за эти полтора десятка лет эсперанто уже как отче наш выучить можно было :)
 
у меня друг децтва всей этой херней страдал. тоже тетрадки переписывал по нескольку раз, меня чевото агитировал, я даже почитал малость перед сном, пока не уснул. А чего? Весьма гладко было расписано, про животных - нелюдей доброго нрава, про 99% людей - нелюдей злобного нрава, и про единиц, которые уже выходят на путь к Настоящему Человеку, а для этого созали БКНЛ. Спасло его то, что он был еврей, и в 93-м родители увезли его в собой в Тель-Авив, а туда влияние Юры Давыдова не распросраняется, там у них есть свои, интернациональные ''гуру''
 
На самом деле религию можно сделать из чего угодно.. Лишь бы был подходящий момент... Если момент подходящий, люди потянутся за любой идеей..

Вон Ирка и Гото могут подтвердить, как одним жарким летним днём буквально за несколько минут родилась религия "тёртых кирпичей".. Всё тоже звучало очень логично и правильно ;)
 
Мля...первый раз слышу...ну и флаг им в руки и попутного ветра в спину. Еще одни ЗОМБИ?
 
Кто соскучился! По "Симону" в новостях сейчас будет вещать Юра Давыдов!
 
Кто соскучился! По "Симону" в новостях сейчас будет вещать Юра Давыдов!

случайно наткнулся на ветку и поностальгировал - в 1988 тесно пересекался с этой мишпухой. Не вспоминал за них уже N лет, хотя до этого был в курсе и люботинских, и подмосковных приключений.
 
А чиих он будет,трезвомыслящих ватников, аль скакунов нещасных?
 
Назад
Зверху Знизу