Выезд в ЕС для собак и птицы.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2011
Повідом.: 413
Выезд в ЕС для собак и птицы.

Здравствуйте!

Кто ездил-какие условия, расскажите. Я сам из ЕС, но мои прожили в Харькове полтора года. Чиповка и регистрация ЕС.
Какие условия для Украинской чиповки??
Куда обращались за сертификатом???
Планирую ехать через Польшу-ктото знает в их говнопосольстве номер отдела занимающегося этими вопросами???

Может кто-то знает что с птицами там???У меня нерегистрированный и неидентифицируемый грач, оставлять его здесь для себя не считаю возможным.

Спасибо за внимание и ответы. ))
 
Справка на антитела к бешенству нужна (для собаки), а их сейчас в Украине не выдают - нет сертифицированной лаборатории..
И для получения этой справки от последней вакцинации от бешенства должно пройти 3 месяца кажись...

Ну и собака должна быть чипирована, перед выездом надо получить форму Ф1 международную и ее обменять на сертификат 998 для ЕС.
 
ГЫ мне из польши в Англию меньше бумаг надо. Если и вправду надо ждать 3 месяца, то пойдут они у меня лесом (нуу....я не имею в виду, что границу с собаками по лесу буду переходить lol) будет стоить мне лишних 150 евро, но зато спокойно всё будет. Можно возвратный сертификат получить-какбудто и не выезжали. Так и так поляки не в какую базу не вбивали номера чипов.Идиотские правила. Это унизительно помоему.

спасибо за отзыв))
 
получить форму Ф1
и обменять на таможенный сертификат, а так же оформляются проездные документы параллельно (так называемая форма 998 - на нашем сайте есть ссылка на 998 для разных стран ЕС). Поляки не любят форму 998 на английском, а Словаки не любят на Польском.. Из личного опыта.
 
с птицами точно проблема.
сейчас не могу дать ссылку на документацию, но какое-то время назад ввоз декоративных птиц в ЕС был вообще запрещен.
скорее всего понадобится кольцевание, оформление паспорта, и карантинная справка - но вообще это все лучше узнавать в посольстве.

Удачи! У нас пока сорока жила тема с выездами за границу не рассматривалась(
 
:ги: а с какого ляду меня должно парить что этим баранам нравиться, а что нет???

Понял вобщем. Грача присыпить надо будет и в обшивку сунуть скорее всего :ги:...а с собаками....может съезжу в Ригу...это мне в 150 - 250 евро обойдёться.... будет ввозной-вывозной сертификат. Знакомые веты есть, сделаю новые паспорта, новое клиническое обследованние и сертификат на 3 дня. Какбудто мы толькочто въезжали.

Слишком дорого муторно и унизительно всё это будет по честному, как я поннял. Спасибо за отзывы...)) Удачи всем!
 
Назад
Зверху Знизу