После окончательного приговора Тимошенко может поселиться в Харькове. Какие условия ждут экс-премьера?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196980
После окончательного приговора Тимошенко может поселиться в Харькове. Какие условия ждут экс-премьера?

28.10.2011 15:43

Если суды высших инстанций оставят приговор Юлии Тимошенко в силе, не исключено, что VIP-арестантку отправят отбывать наказание в Качановскую женскую колонию


photo_big.jpg


: – Мы ей камеру предоставим…
- Хорошо тут. Ни жалобы не доходят, ничего

В Украине есть семь колоний, которые могут принять Юлию Тимошенко в качестве заключенной. Качановская - в списке фаворит. Условия содержания здесь максимально приближены к западным стандартам. Но на VIP-апартаменты, утверждают в администрации, даже экс-премьер может не рассчитывать

Иван Первушкин начальник женской исправительной колонии №54: VIP-условий у нас никаких нет. В пяти отделениях приведены условия содержания к европейским стандартам. Это отдельные комнаты на 10-15 человек

Стены выкрашены в пастельные тона, деревянные кровати и цветы на подоконниках. В каждой комнате - свой туалет.

: Есть биде, раковины. Все у нас работает – горячая, холодная вода

Таких условий у многих осужденных даже на воле не было. Есть телевизоры, стиральная машина и даже мини-кухня.

Елена осужденная: И домашнюю пищу готовят, колбасу, сыр – все что угодно

«В моде» - серые халаты и синие куртки с нашивками на груди. В свободное время женщины носят спортивные костюмы. Красить губы и глаза разрешается, украшения - вне закона.

Ирина Зилько осужденная: Тут уже маникюры, покраски волос – это все будет в прошлом

Никаких вычурных причесок. Волосы спрятаны под косынками. Но заплести косы, говорят осужденные, Юлии Тимошенко они всегда помогут.

Мария Кушнир осужденная: Я лично – я бы помогла ей очень сильно закрутить. Так тугенько, чтоб уже не раскрутила никогда

Осужденные могут отдохнуть в зимнем саду или сходить в тренажерный зал. Тут и настольный теннис есть, и беговые дорожки - чтобы за фигурой следить.

Мила Михайловская осужденная: Ну и что, что мы в колонии. Мы же все равно женщины, остаемся и женщинами выйдем. Красивые, в рассвете сил (ухмыляется)

В колонии работают все, кроме пенсионеров. Зарабатывают около тысячи гривен в месяц. Шьют форму для милиционеров, спасателей и коммунальщиков. В том, что экс-премьеру ручной труд придется по вкусу, женщины сомневаются.

Татьяна Безрученко осужденная: Она всю жизнь просидела там за бумагами, подписывала договора разные. А сюда на швейку попасть – ей очень будет тяжело

С шопингом в колонии сложно. Магазин один, хотя цены на сладкое, сигареты и предметы гигиены ниже, чем в харьковских супермаркетах. Если хочется купить что-то из одежды - придется оставить письменное заявление.

Виктория продавщица магазина: Конечно, ее родственники могут заказать через «бандерольку» не только Louis Vuitton, но и Dolce&Gabbana тоже

Кормят не хуже, чем дома. Хлеб из русской печи, всегда есть первое и мясо.

Ольга Джура повар: Я не считаю, что здесь баланда. Здесь нормально питаются. У нас три-четыре раза в неделю есть картошка тушеная - это на ужин. Капуста тушеная и рагу овощное. А два раза в неделю у нас каша на ужин. А так обычно у нас супы

Сегодня в колонии отбывают срок около тысячи женщин. За экономические преступления сидят единицы. Есть пара главврачей и несколько главных бухгалтеров. В то, что Тимошенко посадят и тем более в их колонию, осужденные верят с трудом.

Ирина Зилько осужденная: Такому человеку после такого ранга попасть в такие места будет в любом случае дискомфортно. Пускай не знаю, какие условия они тут создадут, – воли все равно тут нет


Вячеслав Мавричев

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
как у христа за пазухой:)
 
И будет куда миллиарды списывать Харькову.
 
Прикольно. А навестить её можно будет??
 
Блеать, нас в укроармии хуже кормили!!!
 
Шариковы кайфуют, это уж точно...
 
да нормальные ее ждут условия, об этом можно не переживать

так может ты составишь компанию?

Не самая хутшая зона

ты видно недавно оттуда, если знаешь. Еще и грамоте не научился особо на воле?
 
Угу...
В 2018 году ЮВТ выпустит свой первый альбом шансона. ;)
 
Санкции Европы и США вынудят ее выпустить. Вот где будут представители сегодняшней власти? В тюрьмах ремонты делают?
 
Санкции Европы и США вынудят ее выпустить. Вот где будут представители сегодняшней власти?
какие например?? в США и Европу гастарбайтеров пускать не будут :D
или сталь не будут покупать??? может от транзитного газа откажутся???
 
так может ты составишь компанию?



ты видно недавно оттуда, если знаешь. Еще и грамоте не научился особо на воле?

Я не хужее вашего знаю феню и боту.

zh2.gif

Лебедь с короной на голове - "была невинной", "была свободной".

7.gif


Приехали. Нас выводят.
Комната. Она называется "сборка". В сборке собираются все этапы - все кого привезли после следственных действий- очных ставок, ознокомлений с делом, результатами экспертиз итд. С десяти КПЗ на сборке около ста человек.
Мы ждём досмотра.
Комната. Шесть конвойных. "вещи на стол" - они копаются в моих шмотках на предмет "нычек". Нычек у меня нет - только сигареты. Врассыпку в пакете. На личный осмотр - "раздеться" - я здесь первый раз, но мне уже понятно, что дальше я буду стараться избегать этой процедуры. Как - я подумаю. Я узнаю.
Меня возвращают в сборку. Мы все ждём "режимника" - режимник разводит по камерам, согласно режиму, указанному в твоей карте.
На это ушло много времени. Ужасно много.
Меня ведут в камеру. Я до сих пор не могу поверить, что я всё таки здесь.
Дверь закрывается. Теперь - держаться.

В камере много баб. Я не знаю, сколько точно, но где то 80 наверное. Нары в три этажа.
Я иду к дальним внизу - они свободные. Кидаю рюкзак и ложусь. Сейчас копаться в вещах неохота. Разговоры постепенно затихают. Новенькие всегда вызывают интерес.
Я вынимаю из рюкзака кипятильник. Ставлю на тумбочку кружку с обмотаной ручкой и кладу в неё ложку. Кипятильник - это хорошо.
Я не знаю, что делать дальше - я просто жду.
Мне уже не страшно. Какой смысл бояться если всё равно не можешь выйти?

Ко мне подходит красивая плотная женщина лет тридцати " Как зовут?"
Я отвечаю ей. Достаю сигареты - протягиваю. Её зовут Альфия. Она красивая татарка и говорит так, что я успокаиваюсь. Потом она отходит.

Проходит ещё время, прежде чем ко мне подходит другая баба - у неё плоское лицо, широкая кость. Она невысокая и очень крепкая. Сокамерницы зовут её Мотька.

"Какая у нас красивенькая девулька появилась..." - Всё. Началось. Я знаю, что она будет доёбываться, пока не заварит бучу. Я должна этого избегать.
" ну чо, девулька, откуда мы такие сладенькие? " - сзади за её спиной худенькая девушка с острым носиком и лицом мыши.
Мотька подходит ближе. я сжимаю кипятильник в кармане. Я не знаю, что мне делать. Прошло слишком мало времени - за меня никто рубиться не будет. У меня нет "семьи".

В женской тюрьме живут "семьями". Внутри семьи все делят передачи и поддерживают друг друга. Семью определяет не статья, а социальный статус по воле. Без семьи здесь не выживают. Все глупые фильмы и романы о женской тюрьме и о том, как "один в поле воин" - просто херь.
В женском СИЗО нет законов и авторитетов. Нет понятий. Здесь творится беспредел. Здесь режут, бъют и сажают на ерши - по причине и без, 90 % сидящих в СИЗО - это убийцы - бытовушницы. (аффект, опьянение,тяжкие телесные со смертельным исходом итд) остальные десять процентов сидят за грабёж и хулиганку.

У меня нет семьи. Поэтому я сжимаю в кармане кипятильник (если подойдёшь ближе и замахнёшья - я воткну тебе его в промежность, сука!) и прошу у бога, что б эта баба отошла.
Я достаю сигареты. Много. Протягиваю ей (уйди!). Она берёт. Разворачивается, собирается уйти. Я вздыхаю. Я так сжала кипятильник, что с трудом разжимаю руку в кармане.

Вдруг она резко останавливается и идёт назад.
"А чо так мало? Тебе жалко? Для нас жалко? Ты жадная сучка" - Она дёргает меня с нар и рывком за свитер поднимает на ноги. Чёрт, сильная.
Я смотрю ей в глаза - я не жду. Откидываю голову назад и бью лбом ей в нос. Кровь. Сразу и много. Получи, тварь!
"Эта сука мне нос сломала!!!" - и тут же , как по команде, её "семейницы" кидаются на меня.
Человек пятнадцать. Я теряю равновесие и падаю.
Альфия что-то кричит и тут же я не вижу, а скорее чувствую, что кто-то оттаскивает от меня "мышь" которая вцепилась в волосы.
Дверь открывается. Забегают конвойные.
Но здесь сразу - тишина. Я поднимаюсь с пола. Мне повезло, за меня кто-то "впрягся". я не знаю кто.

Врач изолятора спрашивает меня , как это случилось. Я отвечаю - упала. Она кивает. Она слышит это почти каждый день. Пока я никого не вложила - у меня есть шанс выжить. Стукачке шанса нет.
У меня только рассечение брови - но крови много. Я "блидер" - человек, у которого из самой ничтожной ранки будет сильно течь.

Меня возвращают в камеру. Я иду по проходу. Тишина, но на меня никто не смотрит - для них меня уже нет. Я понимаю это.
 
Ее сажать надо было еще тогда, когда Лазаренко сбежал - на следующий же день.
То что сейчас у власти не подарочки это я и сам знаю, но этой .....(удалено цензурой) самое место на зоне. Буду рад если еще впаяют лет 10 следом. Ей есть за что. Хай пожрет баланды. Рукавицы пошьет - хоть что то полезное наконец сделает.

Санкции Европы и США вынудят ее выпустить. Вот где будут представители сегодняшней власти? В тюрьмах ремонты делают?

Та достали вы с Европой. Это там где не могут Берлускони посдить, потому что он всех купил, или Там где уничтожили морально и политически президента МВФ, кинули в камеру, а потом "ай ошибочка вышла, она сама добровольно сосала" только при это выгнали с занимаемой должности и вариант балотироваться в президенты Франции закрыли. Политический труп. Ахуенно по-демократически.
 
54 лутчшая зона в пенистенцисциарной системе, Тимоне понравится..баландершей будет или Мамкой выберут
 
Назад
Зверху Знизу