Власти Харькова хотят «перепрофилировать» ХТЗ

Я вот не пойму, а кому пренадлежит контрольный пакет акций ОАО ХТЗ, что Кернец дает поручения ген директору этого завода? :-)
 
До 30-го Кернес может обещать что угодно и где угодно. Вот на з-де Шевченко он тоже обещал все порешать...
Помницца, те же россияне собирались на ХТЗ выпускать стройтехнику - и где? Ни один нормальный предприниматель не будет затевать производство не под спрос, а чтобы "Загрузить завод".
 
Пытались уже когда-то. Даже на одном катался я. Шото сдулось :) Лучше бы там возобновили
Вот оно!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да. Было такое. Сам имею некоторое отношение к этому. Но только удивляет дата в ссылке. Какой 2003? к этому времени уже всё сдулось и было прочно похоронено. Эти автобусы делались в середине 90х. А сдулось всё потому что не делаются так автобусы ( и вообще автомобили). Каркас кузова пивозили со Львова, остальное делали практически вручную на коленке. Это кустарщина без перспектив массового производства. Всего было сделано 5 или 6 автобусов, все по конструкции различаются, поскольку проект создавался по ходу производства.Вплоть до того, что сначала рабочие сделали чего-то как получилось, а потом конструктора зарисовали, типа они так и задумали:D

Вот этот автобус (Крайний, дальше стоят бундесовские санитарные Мерседесы переоборудованные под городские маршрутки)

i-457.jpg


i-458.jpg
 
Да. Было такое. Сам имею некоторое отношение к этому. Но только удивляет дата в ссылке. Какой 2003? к этому времени уже всё сдулось и было прочно похоронено. Эти автобусы делались в середине 90х. А сдулось всё потому что не делаются так автобусы ( и вообще автомобили). Каркас кузова пивозили со Львова, остальное делали практически вручную на коленке. Это кустарщина без перспектив массового производства. Всего было сделано 5 или 6 автобусов, все по конструкции различаются, поскольку проект создавался по ходу производства.Вплоть до того, что сначала рабочие сделали чего-то как получилось, а потом конструктора зарисовали, типа они так и задумали:D

Вот этот автобус (Крайний, дальше стоят бундесовские санитарные Мерседесы переоборудованные под городские маршрутки)

i-457.jpg


i-458.jpg

:)Знакомые фотки:)
Сделаны если мне не изменяет память в 2001 году или весной 2002 года. Как раз когда я там работал начальником УИА.
А ты где там работал??

А самый последний мерсик (синий) до сих пор ездит на 218-м маршруте
 
Может лучше перепрофилировать городские власти?
 
:)Знакомые фотки:)
Сделаны если мне не изменяет память в 2001 году или весной 2002 года. Как раз когда я там работал начальником УИА.
А ты где там работал??

А самый последний мерсик (синий) до сих пор ездит на 218-м маршруте

Превед!
А я работал в 1вом цехе ( УКРВТ), сначала технологом а потом электриком, уволился в 2004 году.

Да мерсик досих пор ездит, и водила на нём всё тот же Гриша, который работал на нём же на заводе.
 
да главное чтобы работал и зарплату людям платил нормальную...

да там нет нифуя уже давно...там уже нечего и некого перепрофилировать...

Может лучше перепрофилировать городские власти?

ага..на уборку к примеру

Это те самые автобусы. с которых стекла повыпадали, когда их запустили на холостом ходу :D

Ведь остались только 3тд, которые малышева туда тулить пытался...а значит, это фанарь..ниче не будет..так ак 3тд тоже не будет.

Остальные , хзтд, и серп и молот - их нет. Ну разве что наладят отверточную сборку из импортных запчастей...а это один-два цеха от силы. На весь хтз - мелочь...
 
хотя оказывается вот шо за автобусы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, по крайней мере не нужно ничего придумывать
kha_skif5204__ax4135kx_20040918_s2.jpg

ебать уебишный, чемт на российский тролейбус похож, ток еще страшнее.:eek:
 
Ведь остались только 3тд, которые малышева туда тулить пытался...а значит, это фанарь..ниче не будет..так ак 3тд тоже не будет.

...

ЯМЗ там двигатель. Автобус с двигателем 3тд видел только один, (незнаю чьего производства), когда его в том же, вышеупомянутом УИА под двигатель ЯМЗ переоборудовали.
 
Может лучше перепрофилировать городские власти?

Аха, дать им по кайлу и в шахту, давать стране угля. Или в метрополитене плитку класть, все пользы для города больше, нежели сидячи в креслах
 
ага. на базе МТЛБ 12 мест есть.
щас придет зима, смело можно рассекать по нашим дорогам.

Ога. Делали и на базе МТЛБ, на крайнем севере пользовались спросом. Пока Рубцовский завод и Заволжский завод гусеничных машин всю малину не перепортили.
ТГМ-126, называется. Транспортная Гусеничная Машина 126ого завода.
i-463.jpg

ТГМ-126-2 на базе МТЛБУ
i-464.jpg
 
Назад
Зверху Знизу