У собаки "недержание"?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2008
Повідом.: 733
У собаки "недержание"?

У собаки возрастом 6 месяцев очень редко (примерно раз в месяц) происходит во сне самопроизвольное мочеиспускание. :( Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И стоит ли обращаться к ветеринару? :confused:
 
Сталкивались :)
Порода и пол какой?
 
Спаниель-девка. :)
 

у меня ризен девушка :)

Зависит от темперамента, у моей первой прошло после 1,5 лет и первой течки (в год и месяц). А у второй было до первой течки (8 мес). бывает... Они во сне так расслабляются, что перестают контролировать это :).
Я ходила с первой к врачам, но сказали само пройдет. Если днем писяет не часто (нет подозрения на цистит) то не парьтесь. После первой течки само пройдет :)
 
у меня ризен девушка :)

Зависит от темперамента, у моей первой прошло после 1,5 лет и первой течки (в год и месяц). А у второй было до первой течки (8 мес). бывает... Они во сне так расслабляются, что перестают контролировать это :).
Я ходила с первой к врачам, но сказали само пройдет. Если днем писяет не часто (нет подозрения на цистит) то не парьтесь. После первой течки само пройдет :)

В детстве "ходила" оч. часто-сейчас около пяти раз в день. :) Спасибо за консультацию-это у нас первая собака-так что мы в таких вопросах неподкованы. :)
 
Лучше обратиться к ветеринару. Все собаки разные, у одной это естественно, а другой может быть болячка. Мой совет: ветеринар))) Удачи вам!
 
У моей ризенихи было такое. Вет сказал - ювенальный цистит.НЕ поверила, но на всякий случай пролечила. Прекратилось все сразу полсе лечения.
 
Восемь лет назад приобрела суку доберманшу...после двух месяцев, стала моя девочка во сне самопроизвольно мочится. Прошла куча анализов, пропили медикаментов видимо не-видимо, узи ....без результатов.
В последствии выяснила - мама этим страдала и бабушка....после первой течки все прошло, оказалось НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ.
И дочери моей доберманши тоже страдали недержанием .....
Я тогда очень обиделась на заводчика, почему не предупредила, знала и подвергала щенка мучениям.
Сейчас живет моя девочка и радуется жизни, в свои 8 лет прекрасно выглядит, полна сил и энергии.
 
Та да,читаю и удивляюсь.Мои после 4 месяцев просились только на улицу ,а в доме ни-ни.
 
Всем спасибо за ответы-все-таки сходим к вету на выходных на всяк случай )))
 
Да тут же речь о непроизвольном, то есть собака ни при чем. Проблема очень не приятная конечно.
 
Единственный выход - это ветеринар. Не дай господь, запустить какую-нибудь болячку или прежде временно ее не устранить. Будем надеяться, что все обойдется!!!
Лучше провериться, чем потом жалеть, что не успели. Это того стоит.
 
Сходили сегодня к вету-прописали таблетки для профилактики (кантарен)-сказали вроде ничего страшного )))
 
Назад
Зверху Знизу