Нужен совет как попасть на общую крышу без согласия жильцов последнего этажа. Плиз БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2007
Повідом.: 263
Нужен совет как попасть на общую крышу без согласия жильцов последнего этажа. Плиз БФ

Здравствуйте!
Возник такой вопрос. Решили утеплить наружную стену квартиры на 2 этаже в 5 этажном доме. Соседи, живущие на последнем этаже, категорически не допускают мастеров-альпинистов на крышу, мотивируя тем, что они за свой счет перекрыли крышу и после того, как по ней походят, она снова станет течь. Выход на крышу находится в соседнем подъезде, ключ у жителя соседнего подъезда, но он категорически отказывается его давать без согласия жильцов 5 этажа над нами.
Собственно вопрос. Как нам решить этот вопрос? Имеют ли они на это право. Что нам делать? Т.К. платить по новым тарифам за холодную квартиру нет никакого желания. (Квартира угловая, без утепления в угловой комнате не было больше 17-18 градусов. Нынешней зимой, думаю, будет много меньше.)
Заранее спасибо за ответ.
 
лучше решить полюбовно, пояснить, что мастера пришли на крышу, сделали работу и ушли. это не подростки, которые портят и ломают, это люди работу выполняют.

согласно букве закона, можно обязать человека предоставить доступ на крышу, но это долго, так можно и зимы дождаться. кому принадлежит здание, кто там у Вас жэк, осбб или ещё кто - для начала напишите им официальное уведомление с требованием предоставить доступ на крышу здания.
 
Дом ЖЭКовский, полюбовно не получается, т.к. кричат и пытаются выпихивать силой, преградить путь и т.д. (это не нам, а соседям, которым пытались через крышу провести интернет). А кричат, что они деньги свои собственные платили, поэтому имеют право на само покрытие, "по нему не ходите, а хоть летайте!"(цитата). В силу того, что у них в семье 3 инвалида и 1 пенсионер, они постоянно дома и сделать дело в их отсутствие тоже никак.
Так же интересует вопрос, если мы таки туда прокрадемся, а потом у них потечет крыша, имеют ли они право свалить все на нас и обязать нас перекрывать им крышу.
 
Здравствуйте!
Возник такой вопрос. Решили утеплить наружную стену квартиры на 2 этаже в 5 этажном доме. Соседи, живущие на последнем этаже, категорически не допускают мастеров-альпинистов на крышу, мотивируя тем, что они за свой счет перекрыли крышу и после того, как по ней походят, она снова станет течь. Выход на крышу находится в соседнем подъезде, ключ у жителя соседнего подъезда, но он категорически отказывается его давать без согласия жильцов 5 этажа над нами.
Собственно вопрос. Как нам решить этот вопрос? Имеют ли они на это право. Что нам делать? Т.К. платить по новым тарифам за холодную квартиру нет никакого желания. (Квартира угловая, без утепления в угловой комнате не было больше 17-18 градусов. Нынешней зимой, думаю, будет много меньше.)
Заранее спасибо за ответ.

2 этаж??? Используйте козлы или строительные леса! :ідея:

Тоже мне проблему придумали на пустом месте :рл:
 
Дом ЖЭКовский, полюбовно не получается, т.к. кричат и пытаются выпихивать силой, преградить путь и т.д. (это не нам, а соседям, которым пытались через крышу провести интернет). А кричат, что они деньги свои собственные платили, поэтому имеют право на само покрытие, "по нему не ходите, а хоть летайте!"(цитата). В силу того, что у них в семье 3 инвалида и 1 пенсионер, они постоянно дома и сделать дело в их отсутствие тоже никак.
Так же интересует вопрос, если мы таки туда прокрадемся, а потом у них потечет крыша, имеют ли они право свалить все на нас и обязать нас перекрывать им крышу.

крыша кстати общая ( в т.ч. и Ваша) - Вы участвовали "финансово" в ее ремонте? Если нет - думаю имеют полное право Вас туда не пускать :)
 
2 этаж + цокольный, реально 3-й, леса значительно удорожают процесс(так нам сказали мастера), предложили еще альпинизм снизу, т.е. забивать чопы в стену над местом работы, но взбунтовались соседи сверху, т.к. им будет "дуть и течь". В общем, хотели утеплиться, а получается какая-то проблема со всеми...
В ремонте крыши участия не принимали, т.к. они ее делали 5 лет назад, как раз как мы купили квартиру, у нас просто не спрашивали. А на каком основании они имеют право не пустить? Как нам тогда утеплить свою квартиру? Они, кстати, свою утеплили, причем 2 года назад по сделанной крыше, ничего не сломав...
 
у меня была подобная ситуация - вешали альпинисты кондиционер , нужен был доступ на крышу, я на чердак - а там замки и двери, подошел к управдому (16 - этажная свечка) - она мне "Ключи у верхних жильцов, они себе тех.этаж забрали под свои нужды, ремонты там поделали и т.д." . я к ним, они мне в отказ - долго спорили, ругались, в общем я пошел за удлиннителем и болгаркой, сказал что сейчас срежу не только замки но и двери, пока собирал инструмент - ключи принесли домой
 
ключ у жителя соседнего подъезда, но он категорически отказывается его давать без согласия жильцов 5 этажа над нами.
Небось он еще и член правления...
Вообще подобные проблемы есть чуть ли не в каждом ЖЭКовском доме.
Решили утеплить наружную стену квартиры на 2 этаже в 5 этажном доме.

2 этаж??? Используйте козлы или строительные леса!
ИМХО, это - таки самый быстрый и действенный вариант. Хотя, если председатель ЖЭКа станет в позу, мол "Не дам портить внешний вид дома", то разборка может затянуться... И вся миссия "Утепление" назависимо от путей подхода к объекту окажется невыполнимой.
ИМХО, в первую очередь нужно нормально пообщаться с председателем. А если он неадекват, то либо
согласно букве закона...
либо никак.
P.S. ЖЭК по сути - это государство в государстве (на произвол которого управу найти сложно, но можно) со своими дурацкими правилами, которые многим не нравятся, однако подлежат обязательному следованию/исполнению.:)
 
Останнє редагування:
2 этаж + цокольный, реально 3-й, леса значительно удорожают процесс(так нам сказали мастера)

Они вам так сказали потому что они таки именно альпинисты и им с лесами лень возиться. Помимо этого утепление с лесами реально раза в два дешевле стоит (поскольку именно нет фактора риска для альпиниста). Найдите просто других мастеров - не альпинистов, а обычных строителей.
 
Наблюдал за работой альпинистов с восьмого этажа (9-этажка)
Весьма похабно относятся и к отливам и ограждению(согнуто). И так над каждым подьездом.
Если будет нужно повредят и покрытие.
 
Нет, соседи в доме делают, утепляются, насчет "внешнего вида дома" ЖЭК даже не заикается, и люди, у которых ключ, не председатели, просто нам "повезло" с соседями сверху, на нашем стояке только у них утеплено, а остальным не разрешают. Вот, пыталась узнать, может как-то можно подействовать на них...Видимо, никак.....Жаль, т.к. не представляю, как будем зимовать без нормального отопления с 2 детками и вечно отсутствующим электричеством по причине старости сетей, а у всех обогреватели......
А по высоте этаж 3-й(внизу цокольный этаж, аптека), сказали высоковато для лесов. Но, правда, сказали те же альпинисты, и правда, поищем строителей. Хотя соседям со стояка рядом делали тоже альпинисты.
 
Наблюдал за работой альпинистов с восьмого этажа (9-этажка)
Весьма похабно относятся и к отливам и ограждению(согнуто). И так над каждым подьездом.
Если будет нужно повредят и покрытие.

Золотые ваши слова, Юрий Венедиктович! :клас:



А по высоте этаж 3-й(внизу цокольный этаж, аптека), сказали высоковато для лесов.

При советском союзе до седьмого этажа леса ставили и ничего.
 
Останнє редагування:
ТС, Вам уже сказали нормальный вариант решения вопроса.:клас:
у меня была подобная ситуация - вешали альпинисты кондиционер , нужен был доступ на крышу, я на чердак - а там замки и двери, подошел к управдому (16 - этажная свечка) - она мне "Ключи у верхних жильцов, они себе тех.этаж забрали под свои нужды, ремонты там поделали и т.д." . я к ним, они мне в отказ - долго спорили, ругались, в общем я пошел за удлиннителем и болгаркой, сказал что сейчас срежу не только замки но и двери, пока собирал инструмент - ключи принесли домой
Крыша общая.
Повредите, пусть ещё докажут, что это Вы её повредили и, что они её делали, а не другие жильцы, которые давно уехали, или ЖЕК. Это к тому ,чтоб на Вас ремонт завесить. Ну, а вообще, если действительно повредите, то по-человечески надо бы добровольно отремонтировать, учитывая также соц.статус соседей.
 
ТС, Вам уже сказали нормальный вариант решения вопроса.:клас:
Крыша общая.
Повредите, пусть ещё докажут, что это Вы её повредили и, что они её делали, а не другие жильцы, которые давно уехали, или ЖЕК. Это к тому ,чтоб на Вас ремонт завесить. Ну, а вообще, если действительно повредите, то по-человечески надо бы добровольно отремонтировать, учитывая также соц.статус соседей.

Согласна, но! Мы с мужем абсолютно неконфликтные люди, драться с ними и резать двери на крышу мы не сможем. Увы, не наш вариант. Помня, как они дрались с соседями, мы заранее и пошли к ним с мастером-альпинистом, полюбовно, предложили им 20минут в начале и 20 в конце понаблюдать за ребятами на крыше (именно столько мастер загадал там быть), в случае каких-то неприятностей починить-исправить. Но...
 
Останнє редагування:
Согласна, но! Мы с мужем абсолютно неконфликтные люди, драться с ними и резать двери на крышу мы не сможем. Увы, не наш вариант. Помня, как они дрались с соседями, мы заранее и пошли к ним с мастером-альпинистом, полюбовно, предложили им 20минут в начале и 20 в конце понаблюдать за ребятами на крыше (именно столько мастер загадал там быть), в случае каких-то неприятностей починить-исправить. Но...

Ну дык спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Тогда мёрзнете, раз не хотите замки резать.
 
2 этаж + цокольный, реально 3-й,
ищите высоких мастеров :D
леса значительно удорожают процесс(так нам сказали мастера), ...

бред какой. Эти мастера - алипинисты и у них нет возможности/желания леса искать или в аренду взять.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На самом деле леса дешевле, чем альпики.
Тем более 2-ой этаж.

Поищите других мастеров.


А я бы сказал мастерам - спилить замок нафик, и повесил бы свой, такой что фиг сплишь ;)
 
предложили им ... в случае каких-то неприятностей починить-исправить.
Это все бла-бла-бла. Как пообещали- так же и передумаете.
А слабо заключить с верхними жильцами договор, что в случае протечки крыши вы ее почините за свой счет и компенсируете им возможные потери от залития их квартиры?
Они ведь на своей шкуре познали, что такое дырявая крыша и заплатили свои деньги за то, чтоб такого не повторялось.


А я бы сказал мастерам - спилить замок нафик, и повесил бы свой, такой что фиг сплишь;)
А я бы поднялся потом на крышу и навалял бы пиздюлей этим мастерам и тому, кто им посоветовал.;)



Крыша общая.
Повредите, пусть ещё докажут, что это Вы её повредили
В ремонте крыши участия не принимали
То-то и оно: крыша общая, а за ремонт платили верхние.
И в случае повреждения ТС отморозится.
А так ТС пусть срежет замок, запустит шабашников на крышу, соседи составят акт, сфотографируют проломленный рубероид и будет проще доказывать.
А т.к.
Мы с мужем абсолютно неконфликтные люди, драться с ними и резать двери на крышу мы не сможем. Увы, не наш вариант.
то ищите других утепляльщиков.
 
Останнє редагування:
А я бы поднялся потом на крышу и навалял бы пиздюлей этим мастерам и тому, кто им посоветовал.;)...

знаю, поэтому бы послал на крышу 2 таджиков. ;)
Одному бы дал задание - выжить любой ценой, :D
и его научил бы правильно дать показания, ведь вы, бы пиная 2-го таджика почти до смерти, кричали, чтоб он не пилил замок, принуждали бы его к определенным действиям ;) что она падла нерусская, и не нашей веры, и соответственно нанесли бы ему умышленные телесные повреждения по мотивам расовой, национальной или религиозной нетерпимости, так ведь?
Минимум 21 день бы бедный таждик был бы прикован к больничной койке ;)

И я бы вызвал бы новых мастеров... и повесил бы я свой замок на теперь своей крыше на срок от 3 до 5 лет :D:D:D
 
Да что ви говорите! Как доступ на крышу нужен так "общая", а как ремонтировать так "я не я и хата не моя"?!

:ганьба: таким жильцам как ви!

Ремонтировать вообще-то ЖЕК должен или ОСМД, но никак не жильцы верхних этажей. А раз уж решили ввалить своих денег, то это исключительно по собственной инициативе, и это их личное желание не даёт им право установливать запреты на посещение мест общего пользования другими.

ЗЫ: если я площадку убираю, а соседи хуй ложили на уборку, так что мне теперь перекрыть проход через свой этаж?
 
Назад
Зверху Знизу