Обменять валюту теперь можно без паспорта

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196923
Обменять валюту теперь можно без паспорта

31.10.2013 10:49

Национальный банк Украины разрешил использовать для идентификации клиентов вместо паспорта платежные карты при наличных валютообменных операциях


photo_big.jpg


«Речь идет о том, чтобы отказаться от копирования документов клиентов для совершения валютообменных операций с целью идентификации клиентов, и замены их платежными картами, и это, безусловно, положительно», - говорит директор Ассоциация банков-членов платежных систем (EMA) Александр Карпов.

По его словам, бумажные копии паспортов не только скапливаются в обменных пунктах, но и становятся инструментом для незаконных сделок, в том числе по получению кредитов, сообщает Укринформ.

Ранее регулятор дал право проводить продажу валюты с начислением безналичной гривны на платежную карту клиента, при котором его идентифицируют по платежной карте вместо паспорта.

Напомним, НБУ обязал осуществлять валютообменные операции физлиц, с обязательным ксерокопированием их паспортов.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И, давайте я угадаю, в платёжной карте обязательно будет ИНН человека, который меняет валюту. :D:D:D

Или ещё, как вариант, все меняющие валюту (даже если делают это один раз в году или в жизни) должны будут открывать карточные счета.
 
...Как будто с платежной картой нельзя совершить противозаконные действия.
 
а если я вообще не пользуюсь платежной картой, не нужна она мне пока, что тогда?

Или ещё, как вариант, все меняющие валюту (даже если делают это один раз в году или в жизни) должны будут открывать карточные счета.

вот и спрашивается, зачем мне этот счет? :)
 
наверное сканера в обменках поставят
увеличется количество обманутых держателе карт visa &master
вообще весело анализировать потуги клименко(офф .отказавшегося вместе с мамой от инн),закручивание гаек с долларавыми вбросами и исскуственным сдерживанием
захотят обвалить доллар,обвалят..
а эти меры,как пудра на печенье,перед тем как падать в лужу
 
странно, почему тогда много обменных пунктов по Харькову закрыты?
 
как там в классике кинематографа - уже обрили

здается мне,в случае смены власти и кипиша в стране,азаров и верхушка пр,место под солнцем себе найдет или полит.убежище-а вот на юное дарования могут повесить всех собак,конверты и обналичивание ндс вэдовское,через вексельные обязательства государства,которые печатаются на фабрике ден.знака в ооочень большом колличестве(арбузов то же молод и не глуп,т.к он больше декларирует-но меньше подписывает и внедряет в жизнь,да и видно,что он шухер чувствует на подсознательном уровне...)
:контракт:

они проводят курсы повышения квалификации кассиров по изучению новой 100$ купюры ....занятия продлятся 10 дней .
блееее какой бред:кручусь::рл:
 
простите, а что такое платежная карта и как она помогает получить наличные деньги?
 
И, давайте я угадаю, в платёжной карте обязательно будет ИНН человека, который меняет валюту. :D:D:D

Или ещё, как вариант, все меняющие валюту (даже если делают это один раз в году или в жизни) должны будут открывать карточные счета.

Самый правильный ответ! :пиво:

Конечно, в автоматическом режиме посредством карт можно получить больше информации об обороте валюты в стране. Причём на любую сумму операций. И если раньше кассиры проставляли в платёжках ИНН клиента только при сумме операции более какой-то там большой величины (вроде 150 тыс. грн. в эквиваленте), а сканы паспортов использовались как макулатура (за исключением отдельных криминальных случаев), то с карточками операции на любую сумму будут попадать в потенциальную обработку.
 
Национальный банк Украины разрешил использовать для идентификации клиентов вместо паспорта платежные карты при наличных валютообменных операциях
Народ к то в теме, как сие можно понимать? Т.е. теперь чтобы совершить покупку валюты, достаточно провести операцию при помощи карты? Без использования паспорта или еще чего.
 
Народ к то в теме, как сие можно понимать? Т.е. теперь чтобы совершить покупку валюты, достаточно провести операцию при помощи карты? Без использования паспорта или еще чего.
думаю в обменках будет сканер,для идэнтификации номера держателя,т.е без карты -даже самой дохлой и валидной до конца года,менять можно будет только в подвалах.
 
с платежной картой таких действий боьше,
каких таких, вы что маленькая? Как будто бы вы картой никогда не пользовались для оплаты услуг. Как по мне если сделают по уму все, то будет очень удобно, единственно что проводить покупку валюты придется в отделениях банков, а там не всегда выгодный курс, а так все остальное даже удобнее, как по мне.

думаю в обменках будет сканер,для идэнтификации номера держателя
а зачем, такие трудности. есть обменки при банках, есть терминалы по выдачи денег, есть эквайринг. Например, вы приходите к банкомату другого банка, причем банк даже не входит в сферу соотношений, и что вы хотите сказать что вам откажут в снятии денег, никогда, с вас просто возьмут за это процент, это да, но бабло вам отдадут. Так и тут, будет скорее всего терминал в обменке, и по нему можно будет проводить платежи, кстати очень удобно.
 
да все нормально...с чего кипишь? По своей визе берешь и покупаешь валюту, а не ждешь пока паспорт отксерят
 
Если это так, а не как у нас могут сделать, делать ксерокс банковской карты, вот это точно маразм.
 
каких таких, вы что маленькая? Как будто бы вы картой никогда не пользовались для оплаты услуг. Как по мне если сделают по уму все, то будет очень удобно, единственно что проводить покупку валюты придется в отделениях банков, а там не всегда выгодный курс, а так все остальное даже удобнее, как по мне.


а зачем, такие трудности. есть обменки при банках, есть терминалы по выдачи денег, есть эквайринг. Например, вы приходите к банкомату другого банка, причем банк даже не входит в сферу соотношений, и что вы хотите сказать что вам откажут в снятии денег, никогда, с вас просто возьмут за это процент, это да, но бабло вам отдадут. Так и тут, будет скорее всего терминал в обменке, и по нему можно будет проводить платежи, кстати очень удобно.

но кроме банковских,обменок-глянь сколько работает вне,хоть и с лицензией от них же.

трудности создают,для попытки контроля слива гривны,хотя в 2008 ее сливали не в обменках,а в обнальных блиндажах;)
 
Назад
Зверху Знизу