стяжка пола: какую готовую смесь выбрать ?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2013
Повідом.: 83
стяжка пола: какую готовую смесь выбрать ?

собственно необходимо будет сделать стяжку пола, под стяжку, для теплоихоляции будут уложены пенополистирольные плиты поверх которых стяжка и плитка.

собственно, мешать цемент, таскать, привозить песок желания особо нет, экономия в 500 грн в ущерб качеству не интересна - есть желание купить готовые строительные смеси для стяжки, но на чем остановиться ?

из вроде бы подходящих нашел токан-п и долика-10, какие могут быть максимально не дорогие варианты ? может кто имел опыт...

толщина слоя примерно 5 см.
 
Собственно необходимо будет сделать стяжку пола, под стяжку, для теплоихоляции будут уложены пенополистирольные плиты поверх которых стяжка и плитка.

Собственно, мешать цемент, таскать, привозить песок желания особо нет, экономия в 500 грн в ущерб качеству не интересна - есть желание купить ГОТОВЫЕ строительные смеси для стяжки, но на чем остановиться ?

Из вроде бы подходящих нашел Токан-П и Долика-10, какие могут быть максимально НЕ дорогие варианты ? может кто имел опыт...

Толщина слоя примерно 5 см.

5 см из Токан-П без завоза и таскания песка никак не получится:
Толщина слоя: без добавления крупного песка – от 8 до 15мм; с добавлением 30-40% крупного песка - от 15 до 80мм.
 
ХСМ неплох
 
церезит 278 65гр мешок. себе покупал, там как раз от 1,5 до 5см
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А кто подскажет сколько нужно цемента и песка для стяжки 30м2 при среднем слое 5-6см?

И обязательно добавлять пластификатор?
 
Вам нужно где то 1,26 куба сухой смеси, что б получить 1,8 куба готовой к применению. Какая прочность , а соответственно пропорции - в тырнете формул полно...

Хммм, 1,8 куба готовой смеси я то посчитал, а вот я думал что сухой смеси как раз больше надо, ибо при приготовлении бетонной массы смесь заметно уменьшается в объеме?

Мои расчеты были таковы:
30м2*0,06=1,8м3 - готовой смеси

Нашел такую зависимость: 1м3 сухой смеси = 0,59-0,71м3 бетонной массы.

Соответсвенно:
1,8м3/0,65=2,77м3 сухой смеси.

Тогда:
Песок - 2,77м3*3/4=2,1м3=3000кг
Цемент - 2,77м3*1/4=0,7м3=950кг

Как-то так. Исправте, если что.
 
интересно, а ктонить каданить вообще при покупке готовых смесей - инструкции по приг7отовлению ее и по применению - читает?!
 
Ну да - из куба сухой, выходит где то 0,7 готовой. Да, тоя умножил, вместо поделить))). На Вашей стороне правда.

П.С. И стяжку б я делал не 1/4 а 1/3 Если цемент 400

Нехило так получается, 4т материала:)

Везде в принципе пишут 1/4, но я не спец, поэтому хз. Может и 1/3 придется, надо еще поизучать.

А насчет пластификатора подскажете? С ними у меня вообще туго, для меня это ноу-хау прям:)

Обязательно его добавлять? Какой лучше и т. д. В инете глянул выбор ого-го, сухие, жидкие, для разного применения и т.д.
 
Не обязательно , но лучше добавить - он повышает эластичность и уменьшает количество воды для удобности укладывания смеси, ибо если замешать положенное количество воды - его не провернешь)) и без виброрейки не уложишь. Лишняя вода - уменьшение твердости стяжки и чем ее больше, тем стяжка менее прочна. Поэтому с водой надо аккуратно- зло. Обязательно - МЫТЫЙ песок .
Какой лучше пластификатор - тут каждый с ума сам сходит. Я беру готовый в канистрах. На этикетках написано для чего, не ошибетесь.

Да - не забывайте за уходом по стяжке. Готова она будет только через 28 дней. Недопускайте пересыхания . Можно накрыть пленкой на следующий день, если есть сквозняки.

Спасибо за помощь:пиво:

Кстати нюанс насчет воды, нашел такое соотношение Вода/Цемент=0,6, т.е. ведро цемента 13кг примерно, воды значит 8л. А если добавлять пластификатор кол-во воды такое же оставлять?
 
собственно необходимо будет сделать стяжку пола, под стяжку, для теплоихоляции будут уложены пенополистирольные плиты поверх которых стяжка и плитка.

метал сетку не забудьте.
если мастер нормальный , то он вам всегда из песка и цемента сделает норм смесь . студентов не нанимайте .
 
ТС купи песок(прикинь сколько надо) 500 марку цемента и 1к 3.И все проблемы
 
Лучше строителям(легче),а заказчику дешевле,а результат одинаков
 
А какую гидроизаляцию использовать, чтобы промазать стыки пола со стеной?

Мастику битумную или какие-то сухие смеси?
 
А какую гидроизаляцию использовать, чтобы промазать стыки пола со стеной?

Мастику битумную или какие-то сухие смеси?

Мы проходим 2 раза CR65. Углы хорошо кистью поднять не 20 см в идеале. Стыки плит шпателем. Нас заливали текло через дверь входную :D - сосед снизу сухой.
 
Назад
Зверху Знизу