Новые условия маршруток

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2008
Повідом.: 3094
Новые условия маршруток

Объясните мне, глупому, в чем прикол для маршруток останавливаться только на определенных остановках?
Это ж "маршрутное такси" как никак...
 
Я думаю если ты заплатишь ему гривен 400 - он остановит где скажешь. А деньги при случае отдаст ГАИшнику.
Ну или сколько там за остановку в неположенном месте?
 
ты не понял: смысл такого правила интересует...
 
ты не понял: смысл такого правила интересует...

Имеешь в виду со стороны гаишников какой смысл? Правило такое вроде как всегда было, просто оно начало волновать людей, как и все остальные правила, буквально недавно - когда штрафы за нарушения этих правил немножко выросли.

Я могу только предполагать зачем.
Пример ул. Чебышева (это та в которую плавно перетекает Чкалова, и которая заканчивается спуском Жилярди).

Карманы под остановки не предусмотрены. Каждый раз когда останавливается маршрутка, все последующие за ней машины либо объезжают ее по встречной, либо, когда встречная занята сплошным потоком, вытсраиваются хвостом черти куда.
В этой обстановке нередки ДТП (сдали нервы, попытался обойти маршрутку). Ничего смертельного, скорости небольшие, но ДТП в этом месте парализует движение вообще напрочь. А ведь вариантов проехать с Жуков на Салтовку считай почти и нет кроме этого.
Да и с Алексеевки-ПП кроме этого вариантов немного.


И выходит, что потому что маршруточник останавливался где попало - проблемы имеют сотни а то и тысячи людей.

И такие случаи не ежедневные но и далеко не единичные на этом участке.




З.Ы. Кроме того высадка пассажиров в строго определенных местах, если мне не изменяет память, так же вызвана заботой о безопасности как пассажиров, так и заботой безопасности транспорта от пассажиров неожиданно выскакивающих из-за автобуса чтобы перебежать дорогу
 
Высадка пассажиров только на остановках - ИМХО бред. Это получается уже не маршрутное такси, а рейсовый автобус какой-то. Само значение словосочетания "маршрутное такси" подразумевает высадку и посадку в любом месте в пределах маршрута. Если, конечно, остановка в данном месте не является нарушением ПДД. А то, что у нас узкие дороги и маршрутку не объехать - так надо подождать, пока высадит. Из-за 30 сек. ожидания еще никто не умирал.
 
Есть ПДД. Там все четко прописано.
Остальное это просто бла-бла-бла и ни к чему не приведет.

Правила есть.
И Их нужно соблюдать.

ЗЫ: Приятно удивляюсь с каждым днем. Все больше и больше людей останавливаются и ждут пока загорится зеленый свет. И только потом переходят дорогу.

И что, на Отакара больше не бегают через забор на остановку? :)
 
Бегают. Но меньше.

Селекция еще не закончена. Пара трупов еще нужна наверное.

Лучше пару голов неудачно перебежавших на столбах повесить. Наглядная агитация, должно подействовать!
 
Высадка пассажиров только на остановках - ИМХО бред. Это получается уже не маршрутное такси, а рейсовый автобус какой-то. Само значение словосочетания "маршрутное такси" подразумевает высадку и посадку в любом месте в пределах маршрута.

А я вообще не понимаю, зачем водителям маршруток соблюдать правила. Они же не для себя ездят,для людей стараются. Ну так и пусть себе ездят с любой скоростью, и останавливаются где попросят. Главное ведь чтоб пассажирам было удобнее...
 
Высадка пассажиров только на остановках - ИМХО бред. Это получается уже не маршрутное такси, а рейсовый автобус какой-то. Само значение словосочетания "маршрутное такси" подразумевает высадку и посадку в любом месте в пределах маршрута. Если, конечно, остановка в данном месте не является нарушением ПДД. А то, что у нас узкие дороги и маршрутку не объехать - так надо подождать, пока высадит. Из-за 30 сек. ожидания еще никто не умирал.

Хуяссе ты умный. Это получается из-за тебя, одинокого п....а (пассажира) которому приспичило выйти именно здесь, а не пройтись метров 100 от остановки, будет ждать десяток машин. А не до-хуяли-ты-хочешь?
 
Пан Crocodile, Вам, я так понимаю, ПОНЯТНО, чем "маршрутное такси" отличается от "рейсового автобуса", так?
Так может, вместо тупых шуточек, просто б объяснить человеку (я, например, не понимаю этого, и помочь ТС ничем не смогу). А то ведь... "Выглядит, как утка, ходит, как утка, крякает, как утка..." Но нихрена не утка - в три раза дороже :)
 
Бегают. Но меньше.

Селекция еще не закончена. Пара трупов еще нужна наверное.

во-во. Тоже замечаю, что цивилизуется потихоньку народ. Раньше вообще бывало сам стою в ожидании зеленого, как лох, а все бегут, потому что умные и дел важных дохуя. А теперь обычно половина или больше половины стоит и ждет, когда загорится зеленый - прогресс епта.
Кстати и маршрутка быстрее маршрут проезжает, если не останалвивается через каждые десять метров, чтобы бабульке лишние два шага до дома не делать. Пешком ходить - оно полезно бля.
 
Тебя высадили на трассе где нет пишеходного перехода, ты начал переходить и тебя збивае машина...
Добавлено через 56 секунд
Хуяссе ты умный. Это получается из-за тебя, одинокого п....а (пассажира) которому приспичило выйти именно здесь, а не пройтись метров 100 от остановки, будет ждать десяток машин. А не до-хуяли-ты-хочешь?

+1
 
.


ЗЫ: Приятно удивляюсь с каждым днем. Все больше и больше людей останавливаются и ждут пока загорится зеленый свет. И только потом переходят дорогу.

сегодня толпа чел 6-7 тупо прошли на красный для пешехода и водителей -зеленая стрелка направо была !!! Вчера пьяные подростки перебигали дорогу тоже а такой момент, только переходили направо и хорошо что водитель заметил их....ИМХО пешеходы не соблюдают правил, каждый день езжу на работу и наблюдаю эти нарушения...
 
rus777.7 сказав(ла):
Из-за таких как ТС и p-rat в городе пробки и аварии
Ну а из-за таких, как, простите, Вы - в городе вместо автобусов и тролейбусов - "маршрутки", которые исполняют те же функции, менее удобны для пассажиров (из-за тесноты), еще но за большие деньги, так?..
Так шо тут - как-бы ничья по тупизму. ;)
 
vigor сказав(ла):
Объясните мне, глупому, в чем прикол для маршруток останавливаться только на определенных остановках? [br]
Это ж "маршрутное такси" как никак...
Это именно маршрутное такси, а не просто такси... Определен маршрут, на нём определены безопасные остановки. Скажем в Севастополе маршрутки останавливаются только на остановках, стоячих пассажиров там почти не берут - и ничего страшного при этом не происходит... Просто мы привыкли - "рукой махнул он и остановился". только не задумываемся что стоим на пешеходном переходе, сзади в резко тормозящую маршрутку с трудом не влетел водитель на шестерке... ну и т.д.
правильно делают что приводят в порядок пассажирский транспорт...
 
Это именно маршрутное такси, а не просто такси... Определен маршрут, на нём определены безопасные остановки. Скажем в Севастополе маршрутки останавливаются только на остановках, стоячих пассажиров там почти не берут - и ничего страшного при этом не происходит... Просто мы привыкли - "рукой махнул он и остановился". только не задумываемся что стоим на пешеходном переходе, сзади в резко тормозящую маршрутку с трудом не влетел водитель на шестерке... ну и т.д.
правильно делают что приводят в порядок пассажирский транспорт...
Dimas, я поддерживаю то, что приводят в порядок пассажирский транспорт и считаю, что останавливаться надо только на остановках, но я так понимаю, что маршрутное такси - это такое такси, которое ездит по маршруту и может делать остановки, в пределах этого маршрута, где угодно (за исключением мест, в которых это запрещено ПДД, ессно). Или маршрутное такси должно следовать из п. А в п. Б без остановок. Если это не так, тогда в чем его отличие от рейсового автобуса? И нах тогда вообще нужны маршрутки, лучше пустить автобусы дешевле будет и удобней.
 
ничего против этого не имею(остановки на остановках),хоть сам и пострадал(идти дальше приходится,т.к где нужно мне он не останавливается)...Единственное что раздражает,как обычно в принципе,что эти долбоебы(водители) 1: останавливаются через раз даже где нет остановки(не знаю с чем это связанно,возможно у них хорошее настроение), 2: разговаривают по телефону!!!(хотя листик а4 со штрафами висит перед их ебалом)...Харьков и все этим сказанно
 
Почемуто пассажиров они как набивали как селедок в бочку так и набивают и никаких штрафов не боятся
 
Назад
Зверху Знизу