Кто знает.Где в Харькове можно сделать экспертизу лекарства?Потделка или нет.

Здравствуйте.Может кто сталкивался и знает где и сколько это стоит.Мне надо узнать соответствует ли купленный препарат оригиналу.т.к.сертификат не доступен.
Подойдите в Держлікслужбу Харківський області, вул Гражданська 25/5 (угол с Харьковской набережной)
 
Здравствуйте.Может кто сталкивался и знает где и сколько это стоит.Мне надо узнать соответствует ли купленный препарат оригиналу.т.к.сертификат не доступен.
какой препарат?
можно зайти на сайт официального производителя. там должна быть описана подробно упаковка, и содержимое. цвет, запах, консистенция. и т.д. + если есть голограмма. И сравнить с покупкой.
сертификат можно подделать, и все документы. так что на них ориентироваться не имеет большого смысла.
если купленный препарат полностью соответствует описанию, но вы сомневаетесь, тогда есть лаборатории экспертизы. например инст. Бокариуса, коммунальная лаборатория «Санэпидсервис», инст. химии в Каразина, в инст. метрологии на Мироносицкой, в инст. криобиологии. частные хим., био-хим. лаборатории.
Но что бы сделать экспертизу, на подлинность, нужен эталонный образец.
а так, проблема контрафактной фармации, у нас это бич. к сожалению. :(
 
там должна быть описана подробно упаковка, и содержимое. цвет, запах, консистенция. и т.д. + если есть голограмма.
никто ничего не должен, тем более на сайте.

Но что бы сделать экспертизу, на подлинность, нужен эталонный образец.
не нужен. нужны только методики по которым делают этот самый анализ. А в частные лаборатории, как вы это предлагаете, нести препарат нет смысла, т.к. у них этих самых методик нет и никогда не будет (к счастью), наверное.
 
никто ничего не должен, тем более на сайте.
да расскажи. все уважающие себя фармфирмы, это делают.
не нужен. нужны только методики по которым делают этот самый анализ. А в частные лаборатории, как вы это предлагаете, нести препарат нет смысла, т.к. у них этих самых методик нет и никогда не будет (к счастью), наверное.
еще расскажи что нибудь.
я десятки препаратов отправляла на экспертизу. и каждый раз, (мне присылали с завода) оригинал + (возможный) контрафакт, который мы обнаруживали.

а на счет частных лабораторий, я не знаю. поэтому просто предположила, что они предоставляют такие услуги.
 
Назад
Зверху Знизу