Куда жаловаться на маршрутки?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2007
Повідом.: 13581
Куда жаловаться на маршрутки?

Проехался сегодня на маршрутке - это жуть. Маршрутка набивается как селедка.
Куда делись гаишники? Почему не проверяют маршрутки?

Куда можно позвонить/написать/кого вызвать чтобы сообщить/зафиксировать нарушение и наказать маршруточников? :кілер:
 
Проехался сегодня на маршрутке - это жуть. Маршрутка набивается как селедка.
Куда делись гаишники? Почему не проверяют маршрутки?

Куда можно позвонить/написать/кого вызвать чтобы сообщить/зафиксировать нарушение и наказать маршруточников? :кілер:

Так а какой номер маршрутки? Ну надо же знать каких маршрутов нужно избегать.
А куда звонить понятия не имею.
 
а смысл,всё равно ничего не изменится
 
а смысл,всё равно ничего не изменится

смысл добиться чтобы их хотябы один день поштрафовали гаишники, на 100-200 тысяч грн., уверен после этого будут ездить аккуратно и правильно
Добавлено через 4 минуты
меня интересует, есть ли какойто телефон, гаи например или другой службы, чтобы можно было звякнуть туда, и попросить подъехать инспекцию и проверить маршруточника с целью штрафануть по полной программе?
 
напиши в жалобную книгу, которая в следующей маршрутке.
 
напиши в жалобную книгу, которая в следующей маршрутке.

тю блин, я серьезно, должна же быть какаято контроллирующая служба, которая будет рубить с маршруточников бабки за нарушение ПДД и техники безопасности...
 
Ничего. В тесноте, как говорится, да не в п...доте
В тесном общении с народом тоже есть свои позитивы.
А главное, если маршрутки не будут забиваться, то порой очереди своей ждать придется ооооочень долго. А впереди зимушка-зима, пушистый снежок начнет ласково лететь в табло...
Короче, не надо никуда звонить. Все нормально идет своим чередом в маршруточных делах. Есть проблемы посерьезнее
 
Маршруточникам пофиг сколько маршруток выводить, главное определенную сумму срубить. Пока идиоты набиваются селедкой им выгоднее ограничивать число маршруток и делать большие интервалы - чтобы набивалось побольше. Если набиваться не будут они пустят больше автобусов чтобы восполнить недостачу дохода.
 
Ага, будет больше чистых комфортабельных автобусов, меньше пробок на дорогах и тотальный коммунизм :-)
Согласен, что водилы переусердствуют в забивании машин, когда стоять можно только на одной ноге и невозможно шевельнуть рукой почесать задницу. Но 4-5 законных стоячих мест в какой-нибудь "Руте" - нонсенс
 
Если не будут возить стоячих, то повысят плату за проезд. А гайцы и так со всех капусту стригут в т.ч. и с маршрутчиков.
 
Маршрутные хозяева, кстати, своевременно башляют гайцам, чтобы те не трогали своих. Понятно, что для острастки штрафуют, но только для вида. Закон законом, а суровые реалии вынуждают поступать по накатанной схеме
 
Если не будут возить стоячих, то повысят плату за проезд. А гайцы и так со всех капусту стригут в т.ч. и с маршрутчиков.

Связи между стоячими местами и повышением платы за проезд нет. Где вы такую дурную байку услышали?
Тарифы не от балды берутся их обосновывают. И в обосновании нет и не может быть тех стоячих мест которые реально используются ;)
 
Конкретный пример. В Луганске плата за проезд 2 грн. Запретили перевозить стоячих пассажиров. Маршрутчики в связи с этим планировали в 2 раза поднять плату. В итоге разрешили перевозку стоячих и цену оставили без изменений.
 
Маршруточникам пофиг сколько маршруток выводить, главное определенную сумму срубить. Пока идиоты набиваются селедкой им выгоднее ограничивать число маршруток и делать большие интервалы - чтобы набивалось побольше. Если набиваться не будут они пустят больше автобусов чтобы восполнить недостачу дохода.
Сразу видно что человек ничего не понимает в автоперевозках :D
 
нормальные перевозчики сами любят ездить на Лексусах
альтруизм этому серьезная помеха
 
Ну я не знаю про все маршруты города, но вот два, по которым я езжу каждый день, не берут стоячих, и останавливаться стали только на тарифных остановках.
 
Ну я не знаю про все маршруты города, но вот два, по которым я езжу каждый день, не берут стоячих, и останавливаться стали только на тарифных остановках.
Вот еще, кстати, бред - маршрутные такси с тарифными остановками. Уже тогда шашки снимали бы, не позорили название
 
жаловаться надо не на маршрутчиков, а на владельцев маршруток. НО. владельцы "замажут" с гайцами и те закроют преспокойненько глаза на нарушение. чем выше пожалуешься-тем больше гайцам пойдет откат-тем больше в маршрутки будут набивать народа, т.к. они тупо поднимут водилам норму суточного плана. суровая правда жизни.
 
ну тогда эти маршрутки нужно запрещать
 
Назад
Зверху Знизу